上海中原地产 > 上海二手房

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

住友名人花园二手房728万

白玉兰小区,新上精装修小三房,看房随时

住友名人花园| 3室2厅 | 101.7平

高层/6层 精装 2000年

浦东-金杨  张杨路2999弄

距6号线德平路站436米满五学校周边

728

71583元/平

小区均价:69264元/平

和欣国际花园二手房400万

主卧朝南,中式风格,小区中心位置,采光充足

和欣国际花园| 1室1厅 | 50.25平

低层/18层 简装 2009年

宝山-共康  场北路39弄

距1号线呼兰路站497米满五学校周边

400

79602元/平

小区均价:59866元/平

阳光里二手房1680万

电梯房,客厅朝南,近地铁,带家具家电,精装修

阳光里| 2室2厅 | 127.8平

高层/31层 东南 简装 2005年

黄浦-董家渡  陆家浜路305弄

距4号线南浦大桥站403米满五学校周边

1680

131455元/平

小区均价:109194元/平

保利叶语(宝菊路22弄公寓)二手房670万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

保利叶语(宝菊路22弄公寓)| 4室2厅 | 115.35平

中层/16层 东南 精装 2012年

宝山-顾村  宝菊路22弄

距15号线顾村公园站322米满五

670

58084元/平

小区均价:50317元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房166万

房东急售+降价百万+看房有要钥匙

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室1厅 | 43.97平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

随时可看距12号线杨高北路站653米满五

166

37753元/平

小区均价:51906元/平

太阳都市花园(1期)二手房1480万

中空加地暖+全屋豪华装修+配套完善+近地铁

太阳都市花园(1期)| 3室2厅 | 149.65平

低层/24层 东南 精装 1999年

黄浦-豫园  河南南路398弄

距10号线豫园站624米满五学校周边

1480

98897元/平

小区均价:106802元/平

虹华大楼二手房458万

业主降价诚售,电梯大两房,价格美丽

虹华大楼| 2室2厅 | 107.98平

低层/18层 东南 简装 1996年

虹口-凉城  广灵四路341弄1号

距3号线大柏树站1070米满五学校周边

458

42415元/平

小区均价:56538元/平

谈家桥路163弄二手房220万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

谈家桥路163弄| 2室 | 39.36平

低层/6层 简装 1987年

静安-大宁  谈家桥路163弄

距1号线中山北路站854米满五学校周边

220

55894元/平

小区均价:55894元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

院东大楼(东楼)二手房265万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

院东大楼(东楼)| 1室1厅 | 49.69平

中层/20层 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  平凉路1790号

随时可看距12号线隆昌路站787米满五学校周边

265

53331元/平

小区均价:55700元/平

梧桐国际二手房169万

电梯房,一门关,环境优美,居家装修,精装好房

梧桐国际| 1室1厅 | 67.01平

低层/12层 精装 2018年

浦东-周浦  忘忧路135弄

距16号线周浦东站1859米满五

169

25220元/平

小区均价:25220元/平

华生大厦二手房650万

电梯房,大两房,交通便利,近商圈,房型正气,得房...

华生大厦| 2室2厅 | 109.51平

中层/28层 精装 2002年

普陀-长寿路  澳门路519弄

距13号线江宁路站443米满五学校周边

650

59355元/平

小区均价:59355元/平

闸殷路60弄28支弄二手房170万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

闸殷路60弄28支弄| 1室 | 48.19平

高层/4层 简装 1982年

杨浦-新江湾城  闸殷路60弄28支弄

距8号线市光路站1563米满五

170

35277元/平

小区均价:35277元/平

宾根花园(安勇路9弄)二手房890万

采光充足,叠加别墅,精装修,带露台,环境优美,主...

宾根花园(安勇路9弄)| 5室3厅 | 190平

高层/3层 精装 2014年

嘉定-安亭  安勇路9弄

满五学校周边

890

46842元/平

小区均价:36869元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

紫祥小区二手房240万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

紫祥小区| 1室1厅 | 43.11平

高层/6层 简装 1993年

静安-不夜城  共和新路802弄

距1号线中山北路站464米满五学校周边

240

55672元/平

小区均价:67010元/平

上师大科技园二手房750万

诚意出售,配套完善,近商圈,交通便利

上师大科技园| 2室1厅 | 74.68平

高层/6层 简装 2000年

徐汇-康健  桂林路70弄

距12号线虹漕路站754米满五学校周边

750

100428元/平

小区均价:89569元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

广汇花苑二手房455万

电梯房,卫生间全明,客厅带阳台,近地铁,繁华地段...

广汇花苑| 1室1厅 | 65.89平

低层/27层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  东安路271弄

距4号线东安路站152米满五学校周边

455

69054元/平

小区均价:77095元/平

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:57863元/平

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)二手房50万

电梯房,小户型,交通便利,刚需好房,装修齐全

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)| 1室1厅 | 47.4平

中层/16层 精装 2016年

浦东-航头  航梅路818弄

随时可看距18号线航头站1537米满五

50

10549元/平

小区均价:10060元/平

天宝华庭二手房135万

不限购电梯1房和平公园旁近8、10四平路站可注册...

天宝华庭| 1室1厅 | 41.56平

低层/22层 精装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

同户型价格最低距8号线四平路站317米满五学校周边

135

32483元/平

小区均价:40475元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

市光一村二手房328万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

市光一村| 2室1厅 | 84.27平

低层/18层 精装 1991年

杨浦-中原  市光一村

随时可看距8号线嫩江路站367米满五

328

38923元/平

小区均价:42455元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源