上海中原地产 > 上海二手房

平和大楼(269号)二手房249万

电梯房,大开间,交通便利,非底楼房,精装修

平和大楼(269号)| 1室 | 44.05平

低层/14层 简装 1991年

虹口-临平路  虹镇老街269号

随时可看距8号线四平路站746米满五学校周边

249

56527元/平

小区均价:64961元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房63万

中原好房 来电立减,房东新房已下定,交通便利,有钥匙

金地艺境(市台路515弄)| 2室1厅 | 45.66平

中层/5层 精装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

随时可看满五学校周边

63

13798元/平

小区均价:14859元/平

鞍山三村二手房140万

提前约,诚心出售,一室户

鞍山三村| 1室 | 23.86平

中层/5层 精装 2002年

杨浦-鞍山  鞍山三村

距8号线鞍山新村站581米满五学校周边

140

58676元/平

小区均价:51452元/平

红土天阶二手房70万

电梯房,小户型,品质小区,精装修,精装好房

红土天阶| 2室1厅 | 39.86平

低层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1829米满五

70

17561元/平

小区均价:17561元/平

大木桥路450弄二手房390万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

大木桥路450弄| 1室1厅 | 42.83平

中层/6层 东南 简装 1986年

徐汇-斜土路  大木桥路450弄

距4号线大木桥路站331米满五学校周边

390

91058元/平

小区均价:91058元/平

红土天阶二手房80万

近商圈,房型正气,loft户型,环境优美,景观房,采...

红土天阶| 2室2厅 | 42.74平

高层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

80

18718元/平

小区均价:17561元/平

红土天阶二手房105万

精装loft小户型,商业成熟,总价低,近地铁,出行方...

红土天阶| 2室2厅 | 41.18平

低层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

105

25498元/平

小区均价:17561元/平

共和新路2205弄二手房270万

繁华地段,精装修,主卧朝南,采光充足,近商圈

共和新路2205弄| 1室 | 32.17平

中层/3层 精装 1959年

静安-大宁  共和新路2205弄

距1号线上海马戏城站370米满五学校周边

270

83929元/平

小区均价:73788元/平

瞿溪小区二手房380万

1/4是父母赠予的,价格各付

瞿溪小区| 1室1厅 | 48.06平

中层/19层 东南 精装 1990年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1072弄

新上房源距4号线鲁班路站25米学校周边

380

79068元/平

小区均价:88255元/平

秦家弄小区(江浦路745弄)二手房161万

采光充足,主卧朝南,小户型,西班牙风格,房型正气

秦家弄小区(江浦路745弄)| 1室 | 25.7平

高层/7层 简装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路745弄

距12号线江浦公园站252米满五学校周边

161

62646元/平

小区均价:58469元/平

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

天宝华庭二手房168万

电梯房,环境优美,品质小区,不限购

天宝华庭| 1室1厅 | 41.79平

低层/22层 精装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

同户型价格最低随时可看距8号线四平路站317米满五

168

40201元/平

小区均价:40475元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房175万

买一层送一层 朝南户型好 高区视野很好 保养如...

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室2厅 | 46.45平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

距12号线杨高北路站653米

175

37675元/平

小区均价:51906元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房130万

房东急售

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 46.2平

中层/15层 精装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

距18号线繁荣路站1620米满五学校周边

130

28139元/平

小区均价:28139元/平

三兴大楼二手房245万

居家装修,装修齐全,环境优美,诚意出售

三兴大楼| 1室1厅 | 49.55平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

随时可看距3号线上海火车站363米满五学校周边

245

49445元/平

小区均价:61717元/平

北苑大厦(天目中路520号)二手房160万

内环内不夜城核/心板块!不线购不线贷!双轨环绕!...

北苑大厦(天目中路520号)| 1室 | 37.12平

高层/27层 简装 2010年

静安-西藏北路  天目中路520号

距12号线曲阜路站629米满五

160

43103元/平

小区均价:47170元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

紫祥小区二手房240万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

紫祥小区| 1室1厅 | 43.11平

高层/6层 简装 1993年

静安-不夜城  共和新路802弄

距1号线中山北路站464米满五学校周边

240

55672元/平

小区均价:67010元/平

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)二手房50万

电梯房,小户型,交通便利,刚需好房,装修齐全

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)| 1室1厅 | 47.4平

中层/16层 精装 2016年

浦东-航头  航梅路818弄

随时可看距18号线航头站1537米满五

50

10549元/平

小区均价:10060元/平

天宝华庭二手房135万

不限购电梯1房和平公园旁近8、10四平路站可注册...

天宝华庭| 1室1厅 | 41.56平

低层/22层 精装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

同户型价格最低距8号线四平路站317米满五学校周边

135

32483元/平

小区均价:40475元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房258万

交通便利,居家装修,刚需好房,随时看房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 33.25平

中层/7层 东南 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

新上房源降价距9号线马当路站253米学校周边

258

77594元/平

小区均价:78272元/平

鞍山四村(59-115号)二手房175万

一楼低总价出门8号线和旭辉广场

鞍山四村(59-115号)| 1室1厅 | 36.69平

低层/5层 简装 1956年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

随时可看距8号线鞍山新村站319米满五学校周边

175

47697元/平

小区均价:53144元/平

控江四村二手房150万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

控江四村| 1室1厅 | 38.14平

高层/6层 精装 2010年

杨浦-黄兴公园  控江四村

降价距8号线黄兴路站769米满五

150

39329元/平

小区均价:46848元/平

秦家弄小区(江浦路735弄)二手房208万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

秦家弄小区(江浦路735弄)| 1室 | 33.16平

高层/7层 精装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路735弄

随时可看距12号线江浦公园站283米满五学校周边

208

62726元/平

小区均价:62726元/平

双阳一村二手房165万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

双阳一村| 1室1厅 | 41.94平

高层/7层 精装 1992年

杨浦-周家嘴路  双阳一村

距8号线黄兴路站492米满五学校周边

165

39342元/平

小区均价:48060元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源