上海中原地产 > 上海二手房

双宝大厦二手房425万

四川北路商圈,电梯房,精装修两室一厅,紧邻第壹...

双宝大厦| 2室2厅 | 71.29平

低层/18层 东南 精装 1988年

虹口-四川北路  东宝兴路465号

随时可看降价距3号线东宝兴路站73米学校周边

425

59616元/平

小区均价:76357元/平

金鹏花园(1101弄)二手房478万

中原好房 近地铁,刚需好房,小区入口附近,电梯房

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

中层/24层 西北 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

478

49482元/平

小区均价:54985元/平

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

万科城市花园(1期)二手房400万

电梯房,一梯两户,南北通透,交通便利,繁华地段,...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73平

中层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低距9号线七宝站621米满五学校周边

400

54795元/平

小区均价:48590元/平

金鹏花园(1101弄)二手房471万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 85.66平

低层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

471

54985元/平

小区均价:54985元/平

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 2室 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房495万

诚意出售,小户型,免增值税,不靠近马路

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 东南 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

同户型价格最低距9号线马当路站378米满五学校周边

495

90164元/平

小区均价:105647元/平

瞿溪小区二手房380万

1/4是父母赠予的,价格各付

瞿溪小区| 1室1厅 | 48.06平

中层/19层 东南 精装 1990年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1072弄

新上房源距4号线鲁班路站25米学校周边

380

79068元/平

小区均价:88255元/平

庐迅大厦二手房499万

独立电梯,采光充足,精装修,主卧朝南,小区中心位...

庐迅大厦| 2室2厅 | 95.79平

高层/23层 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  欧阳路568号

同户型价格最低距8号线曲阳路站493米满五

499

52093元/平

小区均价:62637元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

和欣国际花园二手房400万

主卧朝南,中式风格,小区中心位置,采光充足

和欣国际花园| 1室1厅 | 50.25平

低层/18层 简装 2009年

宝山-共康  场北路39弄

距1号线呼兰路站497米满五学校周边

400

79602元/平

小区均价:59419元/平

虹华大楼二手房458万

业主降价诚售,电梯大两房,价格美丽

虹华大楼| 2室2厅 | 107.98平

低层/18层 东南 简装 1996年

虹口-凉城  广灵四路341弄1号

距3号线大柏树站1070米满五学校周边

458

42415元/平

小区均价:56538元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

广汇花苑二手房455万

电梯房,卫生间全明,客厅带阳台,近地铁,繁华地段...

广汇花苑| 1室1厅 | 65.89平

低层/27层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  东安路271弄

距4号线东安路站152米满五学校周边

455

69054元/平

小区均价:77095元/平

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

永和一村二手房426万

交通便利,居家装修,刚需好房,闹中取静

永和一村| 2室1厅 | 75.88平

低层/6层 精装 1995年

静安-永和  汶水路649弄

距7号线行知路站943米满五学校周边

426

56141元/平

小区均价:49077元/平

金鹏花园(1101弄)二手房410万

电梯房,近地铁,交通便利,精装修

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 61.61平

中层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

410

66548元/平

小区均价:54985元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

嘉城新航域二手房360万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

嘉城新航域| 2室2厅 | 86.37平

低层/17层 精装 2009年

嘉定-江桥  海川路58弄

随时可看距14号线嘉怡路站838米学校周边

360

41681元/平

小区均价:37136元/平

荟和新苑二手房480万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

荟和新苑| 2室2厅 | 70平

中层/26层 精装 2024年

杨浦-周家嘴路  河间路618弄

随时可看距12号线隆昌路站661米

480

68571元/平

小区均价:68571元/平

安居花苑二手房450万

近商圈,可接受置换,独立电梯,主卧朝南

安居花苑| 2室1厅 | 92.41平

低层/19层 东南 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  内江路168弄

距12号线爱国路站438米满五学校周边

450

48696元/平

小区均价:56866元/平

平凉小区二手房429万

户型好总价低,看房方便,近地铁12号线,看房方便。

平凉小区| 2室1厅 | 81.44平

中层/19层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  平凉路2828弄

随时可看距12号线复兴岛站441米满五学校周边

429

52677元/平

小区均价:49116元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

明月坊二手房400万

电梯两房12号线大润发

明月坊| 2室1厅 | 68.89平

低层/28层 东南 精装 2013年

杨浦-周家嘴路  河间路555弄

距12号线宁国路站582米满五学校周边

400

58064元/平

小区均价:66528元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源