上海中原地产 > 上海二手房

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:92842元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

象屿滨江悦府二手房288万

中原好房 电梯房,品质小区,精装修,诚意出售

象屿滨江悦府| 3室2厅 | 93.9平

中层/24层 精装 2021年

奉贤-奉贤金汇  聚秀路199弄

同户型价格最低随时可看满五

288

30671元/平

小区均价:46526元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

名都城(名都古北)二手房1498万

中原好房 高区房源。豪华装修。

名都城(名都古北)| 3室2厅 | 155.98平

高层/20层 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

1498

96038元/平

小区均价:99445元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

呼玛五村二手房170万

中原好房 一梯四户,主卧朝南,小户型,品质小区,环境优美,...

呼玛五村| 2室1厅 | 65.27平

高层/7层 简装 1995年

宝山-张庙  呼玛五村

距1号线呼兰路站211米满五学校周边

170

26046元/平

小区均价:34256元/平

绿洲雅宾利花园(2期)二手房779万

中原好房 两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

绿洲雅宾利花园(2期)| 4室2厅 | 87.25平

中层/25层 精装 2010年

静安-西藏北路  宝昌路399弄

同户型价格最低随时可看距3号线东宝兴路站580米满五

779

89284元/平

小区均价:95309元/平

绿海家园二手房225万

一梯两户,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修

绿海家园| 2室2厅 | 90.96平

高层/6层 精装 1999年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

225

24736元/平

小区均价:25954元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

中原好房 业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111009元/平

金鹏花园(1101弄)二手房550万

大两房,卫生间全明,近商圈,近地铁

金鹏花园(1101弄)| 2室2厅 | 85.66平

高层/24层 东南 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

550

64207元/平

小区均价:54985元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1210万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.78平

高层/26层 东北 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1210

144426元/平

小区均价:131685元/平

环球广场二手房550万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

环球广场| 2室1厅 | 74.47平

中层/32层 精装 1996年

浦东-梅园  桃林路18号

随时可看距14号线源深路站391米满五学校周边

550

73855元/平

小区均价:58534元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

菊园二手房1300万

景观房,南北通透,价格好谈,诚意出售

菊园| 3室2厅 | 125.08平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看距9号线商城路站362米满五学校周边

1300

103933元/平

小区均价:96266元/平

打虎山路6弄二手房375万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

打虎山路6弄| 2室 | 74.61平

高层/6层 精装 1985年

杨浦-鞍山  打虎山路6弄

随时可看距8号线鞍山新村站473米满五学校周边

375

50261元/平

小区均价:57516元/平

国中会所二手房710万

电梯房,大开间,居家装修,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 143.01平

高层/26层 东南 简装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

新上房源距8号线四平路站418米满五学校周边

710

49647元/平

小区均价:52930元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房460万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

龙湖天璞雅筑(一期)| 2室 | 80.14平

高层/15层 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

随时可看距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

460

57400元/平

小区均价:56243元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房400万

繁华地段,小区景观位置,装修齐全,房型正气

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室1厅 | 77.14平

高层/6层 精装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

400

51854元/平

小区均价:38477元/平

仁恒河滨花园二手房5300万

仁恒顶楼复式,带100平露台,大横厅2梯1户私密性...

仁恒河滨花园| 7室3厅 | 451.62平

高层/21层 东北 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

5300

117355元/平

小区均价:111009元/平

东明新村二手房249万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东明新村| 2室1厅 | 41.3平

高层/6层 毛坯 1978年

浦东-陆家嘴  东明新村

随时可看新上房源降价距4号线塘桥站880米

249

60291元/平

小区均价:71545元/平

东二小区(博兴路1383弄)二手房295万

主卧朝南,交通便利,精装修,精装好房,配套完善

东二小区(博兴路1383弄)| 2室1厅 | 68.63平

中层/6层 东南 精装 1997年

浦东-金桥  博兴路1383弄

新上房源距6号线五莲路站1037米满五学校周边

295

42984元/平

小区均价:42984元/平

尚光徐汇中心二手房375万

精装好房,不限购,品质小区,繁华地段

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 54.9平

高层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

375

68306元/平

小区均价:76503元/平

绿地海怡公寓(莫奈印象)二手房435万

中山公园品质小区绿地开发小户型

绿地海怡公寓(莫奈印象)| 1室1厅 | 59.3平

高层/27层 东南 简装 2004年

长宁-中山公园  延安西路1155号、延安西路1181号

同户型价格最低距2号线江苏路站1034米满五学校周边

435

73356元/平

小区均价:71970元/平

三湘未来海岸(酒店式公寓)二手房165万

电梯房,小户型,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

三湘未来海岸(酒店式公寓)| 1室1厅 | 53.28平

中层/9层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  国霞路399弄

随时可看距10号线三门路站486米满五

165

30968元/平

小区均价:31339元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源