上海中原地产 > 上海二手房

财富海景花园二手房14900万

董事长,总裁首选,陆家嘴江景大宅,6房带保姆房,...

财富海景花园| 5室3厅 | 635.09平

高层/38层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

14900

234612元/平

小区均价:178707元/平

黑石公寓二手房3300万

诚意出售,价格可谈

黑石公寓| 3室1厅 | 154.95平

中层/6层 东北 精装 1936年

徐汇-建国西路  复兴中路1331号

距1号线常熟路站313米满五

3300

212972元/平

小区均价:212972元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房5000万

经理推荐急售!本玥必卖!境外房东因公司资金变现...

翠湖天地嘉苑(3期)| 3室2厅 | 237.13平

高层/19层 东南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

同户型价格最低随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五

5000

210855元/平

小区均价:205116元/平

名仕苑二手房2500万

近商圈,配套完善,交通便利,诚意出售

名仕苑| 2室2厅 | 127.3平

高层/31层 东南 精装 2004年

徐汇-徐家汇  广元西路88号、广元西路98号、广元西路108号

距11号线徐家汇站191米满五

2500

196386元/平

小区均价:127669元/平

华山夏都苑二手房6660万

繁华地段,景观房,房型正气,近地铁,大平层,带车...

华山夏都苑| 4室2厅 | 348.89平

高层/28层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路211弄

距11号线交通大学站662米学校周边

6660

190891元/平

小区均价:159655元/平

兴国苑二手房1800万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

兴国苑| 1室2厅 | 95.22平

中层/6层 精装 1994年

徐汇-衡山路  湖南路308弄

随时可看距10号线上海图书馆站617米学校周边

1800

189036元/平

小区均价:189036元/平

达汇花园(永嘉路425号)二手房3600万

一梯三户,采光充足,闹中取静,品质小区

达汇花园(永嘉路425号)| 4室2厅 | 196.53平

高层/6层 东南 精装 1995年

徐汇-建国西路  永嘉路425号

距9号线嘉善路站673米满五学校周边

3600

183178元/平

小区均价:183178元/平

润府二手房1560万

华润打造,22年交房,苏河湾高区小面积次新明窗明...

润府| 2室1厅 | 88.94平

中层/38层 精装 2021年

静安-西藏北路  福建北路228弄

随时可看距12号线天潼路站393米

1560

175399元/平

小区均价:159188元/平

滨江凯旋门二手房2300万

凯旋门三房,看江两房,性价比高,随时看房

滨江凯旋门| 2室2厅 | 131.84平

高层/21层 东南 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

2300

174454元/平

小区均价:197232元/平

尚峰名邸二手房3280万

大三房带飘窗,横厅设计,户型结构很棒

尚峰名邸| 3室2厅 | 192.35平

高层/15层 精装 2021年

浦东-杨思前滩  桐晚路159弄

降价距11号线东方体育中心站1158米满二

3280

170522元/平

小区均价:154926元/平

新城金茂府二手房1850万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

新城金茂府| 4室2厅 | 108.96平

高层/27层 精装 2021年

虹口-凉城  广灵四路855弄

随时可看距1号线上海马戏城站1225米满五

1850

169787元/平

小区均价:169787元/平

邑滨江二手房3250万

江景次新房,诚意出售

邑滨江| 3室2厅 | 191.92平

高层/19层 精装 2019年

浦东-梅园  昌邑路607弄

随时可看距14号线浦东大道站503米满五

3250

169341元/平

小区均价:158314元/平

华润外滩九里苑二手房7000万

外滩江畔楼。王栋,采光视野好,看江景陆家嘴3件套...

华润外滩九里苑| 6室3厅 | 413.73平

高层/21层 东南 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

7000

169192元/平

小区均价:155450元/平

虹口现代公寓二手房1500万

房型正气、视野好、居家装修、近商圈+近地铁

虹口现代公寓| 2室1厅 | 89.36平

中层/34层 东南 精装 2002年

虹口-临平路  天宝路66弄

随时可看距4号线临平路站521米满五学校周边

1500

167860元/平

小区均价:79251元/平

东方巴黎二手房1740万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

东方巴黎| 2室2厅 | 104.66平

高层/37层 东南 精装 2000年

徐汇-衡山路  南昌路555号

随时可看距10号线陕西南路站82米满五学校周边

1740

166253元/平

小区均价:160520元/平

嘉里华庭(1期)二手房2890万

房东诚意出租,看房方便

嘉里华庭(1期)| 3室2厅 | 175.9平

高层/38层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

距2号线江苏路站790米满五学校周边

2890

164298元/平

小区均价:144977元/平

融创徐汇滨江壹号二手房2880万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

融创徐汇滨江壹号| 4室2厅 | 178.94平

中层/19层 精装 2023年

徐汇-龙华  天钥桥南路999弄

随时可看降价距11号线龙耀路站488米

2880

160948元/平

小区均价:160948元/平

陕西南路271弄23支弄二手房342万

品质小区,精装修,交通便利,诚意出售

陕西南路271弄23支弄| 1室1厅 | 21.25平

中层/6层 东北 精装 1979年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄23支弄

随时可看距9号线打浦桥站626米满二学校周边

342

160941元/平

小区均价:160941元/平

华山丽苑二手房3680万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

华山丽苑| 3室2厅 | 230.65平

高层/36层 东南 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路139弄

降价距11号线交通大学站556米满二学校周边

3680

159549元/平

小区均价:143428元/平

中皇北岸锦源二手房3999万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中皇北岸锦源| 4室2厅 | 252.15平

高层/31层 精装 2024年

虹口-临平路  梧州路218弄

3999

158596元/平

小区均价:125558元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2900万

南北通透,小区中心位置,现代风格,采光充足,大平...

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 184.63平

高层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

2900

157071元/平

小区均价:119052元/平

久安小区二手房525万

电梯朝南一房,对应高安一小可用,得房lv高,采光...

久安小区| 1室1厅 | 34.12平

高层/6层 精装 1980年

徐汇-衡山路  高安路82弄

距9号线肇嘉浜路站372米满五学校周边

525

153869元/平

小区均价:153869元/平

凯旋汇二手房1800万

电梯房,品质小区,环境优美,居家装修

凯旋汇| 2室2厅 | 117.03平

中层/27层 精装 2019年

浦东-陆家嘴  张杨路98号

同户型价格最低距2号线世纪大道站181米满五

1800

153807元/平

小区均价:170896元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房3200万

大平层,景观房,品质小区,环境优美,价格好谈

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 209.97平

高层/29层 东南 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米满二

3200

152403元/平

小区均价:139776元/平

金外滩花园(黄浦)二手房1999万

两房朝南,小区景观位置,精装好房,采光充足

金外滩花园(黄浦)| 2室2厅 | 136.33平

高层/27层 东南 毛坯 2006年

黄浦-黄浦滨江  中山南路200弄

距9号线小南门站692米满五学校周边

1999

146630元/平

小区均价:140581元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源