上海中原地产 > 上海二手房

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

降价距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

静安府西区二手房1280万

静安府楼王、12小时全天日照,送车位。参考市场价、...

静安府西区| 3室2厅 | 121.16平

高层/33层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1280

105645元/平

小区均价:107597元/平

三峰大厦二手房218万

电梯房,交通便利,近商圈,居家装修

三峰大厦| 1室 | 43.69平

高层/31层 东南 精装 1991年

杨浦-鞍山  许昌路1600号

同户型价格最低降价距8号线鞍山新村站281米满五

218

49897元/平

小区均价:52862元/平

锦秋花园(公寓)二手房468万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修,刚需好房

锦秋花园(公寓)| 2室2厅 | 92.93平

高层/6层 精装 2015年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

同户型价格最低随时可看降价距7号线上海大学站511米

468

50360元/平

小区均价:47137元/平

总统公寓二手房1250万

小高层,精装修,楼层好

总统公寓| 2室2厅 | 99.89平

高层/8层 东南 精装 1993年

长宁-镇宁路  华山路868弄

降价距10号线上海图书馆站823米满五学校周边

1250

125138元/平

小区均价:125138元/平

嘉利明珠城二手房708万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,装修齐全

嘉利明珠城| 2室2厅 | 85.78平

高层/21层 东南 精装 2005年

静安-闸北公园  平型关路377弄

同户型价格最低降价距1号线延长路站745米满五

708

82537元/平

小区均价:83168元/平

崇业小区二手房469万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

崇业小区| 2室1厅 | 85.7平

高层/22层 东南 简装 1997年

杨浦-东外滩  杨树浦路1455弄

降价距18号线丹阳路站630米满五学校周边

469

54726元/平

小区均价:64224元/平

永新花苑(2期)二手房1680万

房子在出售的,在出售的

永新花苑(2期)| 3室2厅 | 146.85平

高层/34层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

降价距1号线徐家汇站422米满五

1680

114402元/平

小区均价:116120元/平

东方剑桥二手房1290万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修,交通便利

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

高层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

随时可看降价距2号线江苏路站696米满五

1290

102576元/平

小区均价:113830元/平

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)二手房560万

一梯两户,近地铁,两房朝南,环境优美

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)| 4室2厅 | 90.21平

高层/5层 东南 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  临泽路88弄

随时可看降价距11号线白银路站492米满五

560

62077元/平

小区均价:43561元/平

宝钢一村二手房165万

小户型,客厅带阳台,小区景观位置,诚意出售,视野...

宝钢一村| 1室1厅 | 43.58平

高层/6层 简装 1978年

宝山-淞宝  宝钢一村

降价距3号线友谊路站1084米满五学校周边

165

37861元/平

小区均价:55104元/平

碧云东方公寓二手房1240万

高区大三房,碧云房龄较新的小区,人车分流,近平...

碧云东方公寓| 3室2厅 | 142.66平

高层/11层 简装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

降价距14号线黄杨路站920米满五学校周边

1240

86920元/平

小区均价:87898元/平

佳洲欣苑二手房450万

一梯两户,大开间,交通便利,品质小区,居家装修,...

佳洲欣苑| 3室2厅 | 120.46平

高层/6层 简装 2004年

浦东-川沙  新川路995弄

降价距2号线华夏东路站1050米满五学校周边

450

37357元/平

小区均价:39706元/平

龙腾小区二手房248万

诚意出售,满五,小区中间位置

龙腾小区| 2室 | 56.8平

高层/6层 精装 2001年

虹口-江湾镇  新市南路1225弄

降价距3号线江湾镇站615米满五学校周边

248

43662元/平

小区均价:45828元/平

华能城市花园二手房750万

配套完善,中式风格,主卧朝南,采光充足

华能城市花园| 3室2厅 | 175.34平

高层/6层 东北 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

降价距3号线宝杨路站428米满五学校周边

750

42774元/平

小区均价:48267元/平

辽源四村二手房230万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

辽源四村| 1室1厅 | 43.26平

高层/5层 精装 1983年

杨浦-鞍山  辽源四村

随时可看降价距8号线鞍山新村站143米满五

230

53167元/平

小区均价:60192元/平

东方名城二手房1028万

小区景观位置,卫生间全明,小区中心位置,主卧朝...

东方名城| 3室2厅 | 132.33平

高层/8层 简装 2002年

杨浦-中原  国和路888弄

降价距8号线市光路站1105米满五学校周边

1028

77685元/平

小区均价:68583元/平

共富二村二手房179万

一梯两户,南北通透,交通便利,小区中心位置

共富二村| 2室1厅 | 70.9平

高层/6层 精装 1997年

宝山-共富  共富二村

同户型价格最低降价距1号线共富新村站815米满五

179

25247元/平

小区均价:31434元/平

同济新村二手房328万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

同济新村| 1室1厅 | 50.8平

高层/7层 精装 1993年

杨浦-鞍山  同济新村

随时可看降价距10号线同济大学站333米满五

328

64567元/平

小区均价:76561元/平

御江金都(柳湖路299弄)二手房465万

大开间,环境优美,品质小区,大两房

御江金都(柳湖路299弄)| 3室2厅 | 126.27平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  柳湖路299弄

降价距11号线嘉定北站1279米满五学校周边

465

36826元/平

小区均价:37418元/平

菊园二手房1250万

景观房,南北通透,价格好谈,诚意出售

菊园| 3室2厅 | 125.08平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看降价距9号线商城路站362米满五

1250

99936元/平

小区均价:96266元/平

浦东民航大厦二手房260万

品质小区,精装修,采光充足,景观房

浦东民航大厦| 1室2厅 | 98.62平

高层/38层 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

降价距9号线台儿庄路站934米满二

260

26364元/平

小区均价:28131元/平

鞍山六村二手房228万

大开间,两房朝南,品质小区,靠近花园

鞍山六村| 2室 | 44.7平

高层/5层 精装 1980年

杨浦-鞍山  鞍山六村

随时可看降价距8号线四平路站350米满五

228

51007元/平

小区均价:53059元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源