上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

鸿旭豪苑二手房980万

新上好房,南北直通大两房,50万精装带中空,保养...

鸿旭豪苑| 2室2厅 | 120.32平

低层/33层 精装 2007年

虹口-北外滩  昆明路388弄

同户型价格最低距4号线大连路站98米满五学校周边

980

81449元/平

小区均价:81449元/平

培花久远公寓(芳华路478弄)二手房690万

近商圈,近地铁,配套完善,视野好

培花久远公寓(芳华路478弄)| 2室2厅 | 119.34平

高层/16层 精装 2000年

浦东-北蔡  芳华路478弄

距18号线芳芯路站572米满五学校周边

690

57818元/平

小区均价:57818元/平

文馨苑(川周公路4293弄)二手房350万

文馨苑新上精装南北通2房,满五年税费少,交通方...

文馨苑(川周公路4293弄)| 2室2厅 | 130.25平

中层/6层 精装 2003年

浦东-周浦  川周公路4293弄

同户型价格最低距18号线周浦站1532米满五学校周边

350

26871元/平

小区均价:34417元/平

汇龙新城二手房1175万

中原好房 高区景观(随时可看)大横厅(南北通两卫)

汇龙新城| 2室2厅 | 117.56平

高层/33层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

同户型价格最低距9号线马当路站161米满五学校周边

1175

99949元/平

小区均价:116443元/平

万科柏林映像二手房340万

中原好房 一梯三户,大两房,不靠近马路,精装修,诚意出售,...

万科柏林映像| 2室2厅 | 113.7平

中层/7层 精装 2016年

嘉定-安亭  安勇路20弄

同户型价格最低降价满五学校周边

340

29903元/平

小区均价:35945元/平

御翠豪庭二手房1180万

中原好房 品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

御翠豪庭| 2室2厅 | 114.16平

高层/32层 精装 2008年

长宁-古北  黄金城道688弄

距15号线红宝石路站256米学校周边

1180

103364元/平

小区均价:104833元/平

华能城市花园二手房635万

中原好房 诚意出售看房方便,

华能城市花园| 2室2厅 | 117.27平

低层/16层 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

随时可看降价距3号线宝杨路站428米满五

635

54149元/平

小区均价:48267元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

中原好房 交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉御庭(建国西路268弄)| 2室2厅 | 142.11平

中层/37层 精装 2017年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

降价距9号线嘉善路站417米满五学校周边

2620

184364元/平

小区均价:188586元/平

玛瑙园二手房1380万

中原好房 大两房,品质小区,交通便利,精装修,诚意出售

玛瑙园| 2室2厅 | 136.34平

低层/18层 精装 2006年

长宁-古北  玛瑙路58弄

随时可看距15号线姚虹路站650米满五学校周边

1380

101218元/平

小区均价:99047元/平

朗诗虹桥绿郡二手房1260万

中原好房 急 看房 提前约价格

朗诗虹桥绿郡| 2室2厅 | 137.45平

中层/20层 精装 2013年

长宁-中山公园  中山西路699弄

随时可看降价距3号线延安西路站371米满五

1260

91670元/平

小区均价:102566元/平

雅典花苑(荣华东道50号)二手房750万

中原好房 精装修,近地铁,装修齐全,品质小区

雅典花苑(荣华东道50号)| 2室2厅 | 140.25平

低层/18层 精装 1996年

长宁-古北  荣华东道50号

降价距15号线红宝石路站503米满五学校周边

750

53476元/平

小区均价:53476元/平

望族苑二手房688万

中原好房 望族苑精装大两房,送40平花园

望族苑| 2室2厅 | 124.42平

低层/11层 精装 2001年

闵行-梅陇  上中西路1285弄

距1号线莲花路站633米满二学校周边

688

55297元/平

小区均价:57760元/平

海洲国际华园二手房958万

中原好房 二梯二户.近地铁.南北通透

海洲国际华园| 2室2厅 | 112.8平

低层/26层 简装 2006年

黄浦-蓬莱公园  国货路333弄

同户型价格最低新上房源降价距4号线南浦大桥站651米

958

84929元/平

小区均价:109621元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房428万

电梯房,南北通透,交通便利,繁华地段,居家装修,...

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 2室2厅 | 121.12平

高层/31层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

新上房源距11号线白银路站348米满五学校周边

428

35337元/平

小区均价:34984元/平

东方御花园(2期)二手房695万

电梯房,南北通透,环境优美,交通便利,现代风格,...

东方御花园(2期)| 2室2厅 | 117.14平

低层/11层 精装 2002年

闵行-古美  龙茗路513弄13支弄

新上房源距12号线虹莘路站1043米满五学校周边

695

59331元/平

小区均价:59331元/平

永新花苑(2期)二手房1399万

中原好房 徐家汇港资高品质出门步行街南北全明两房独立70...

永新花苑(2期)| 2室2厅 | 117.24平

低层/34层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

随时可看距1号线徐家汇站422米

1399

119328元/平

小区均价:116120元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房1199万

中原好房 世茂滨江花园+二次新装2房+正对冲浪沙滩+必看好...

世茂滨江花园(2号楼)| 2室2厅 | 123.48平

低层/47层 西 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站965米满五

1199

97101元/平

小区均价:107359元/平

利星国际广场二手房860万

中原好房 利星国际精装南北两房,高楼层全明户型,位置安静...

利星国际广场| 2室2厅 | 110.95平

中层/21层 精装 2006年

长宁-中山公园  延安西路1329弄

同户型价格最低降价距3号线延安西路站775米满五

860

77512元/平

小区均价:82734元/平

士林华苑二手房1398万

中原好房 楼王高区稀缺臻品好房+秒变三房+产权车位

士林华苑| 2室2厅 | 129.82平

中层/23层 精装 2007年

黄浦-豫园  河南南路555弄

降价距9号线小南门站795米满五学校周边

1398

107688元/平

小区均价:111746元/平

新外滩花苑二手房2050万

中原好房 新出,北外滩滨江,高区景观房,地铁12号线,华贸中...

新外滩花苑| 2室2厅 | 117平

高层/33层 精装 2001年

虹口-北外滩  东大名路888弄

距12号线提篮桥站448米满五学校周边

2050

175214元/平

小区均价:147410元/平

名江七星城二手房1230万

中原好房 小高层,稀缺2房2卫,南北通双阳台,看东方明珠全...

名江七星城| 2室2厅 | 119.64平

中层/11层 精装 2003年

虹口-北外滩  东汉阳路309弄

随时可看新上房源降价距12号线国际客运中心站369米

1230

102808元/平

小区均价:101498元/平

时运苑二手房550万

新式里弄,视野好,主卧朝南,近商圈

时运苑| 2室2厅 | 110.06平

中层/20层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  军工路400弄

距12号线爱国路站978米满五学校周边

550

49973元/平

小区均价:44971元/平

远中风华园二手房1870万

精装修,大开间,近地铁,品质小区,房型正气

远中风华园| 2室2厅 | 134.96平

中层/25层 精装 2006年

静安-南京西路  新闸路1068弄

随时可看距2号线南京西路站575米满二学校周边

1870

138560元/平

小区均价:138560元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源