上海中原地产 > 上海二手房

龙科公寓二手房408万

新式里弄,南北通透,交通便利,近商圈,居家装修,...

龙科公寓| 2室2厅 | 83.82平

高层/6层 精装 2013年

浦东-北蔡  高科西路2757弄

随时可看降价距7号线芳华路站576米满五

408

48676元/平

小区均价:48676元/平

汇锦城(新环西路1000弄)二手房198万

中原好房 高楼层视野好采光无遮挡,看房提前联系

汇锦城(新环西路1000弄)| 3室2厅 | 89.58平

高层/18层 精装 2012年

浦东-新场  新环西路1000弄

随时可看满五学校周边

198

22103元/平

小区均价:25136元/平

凯利海华府(成山汇郡苑)二手房840万

开发商统一精装修,13号线地铁300米,品质小区

凯利海华府(成山汇郡苑)| 2室2厅 | 89.6平

高层/22层 精装 2021年

浦东-北蔡  成山路1066弄

距13号线华鹏路站696米满二学校周边

840

93750元/平

小区均价:97226元/平

正荣悦珑府二手房215万

区域推荐:精装两房,拎包入住,有密码,随时可看,...

正荣悦珑府| 2室2厅 | 75.71平

高层/17层 精装 2023年

嘉定-安亭  雅丹路1088弄

同户型价格最低距11号线昌吉东路站571米满二

215

28398元/平

小区均价:28398元/平

印象春城(年家浜东路129弄)二手房415万

中原好房 印象春城边套三房随时看房

印象春城(年家浜东路129弄)| 3室2厅 | 89.65平

高层/15层 精装 2011年

浦东-周浦  年家浜东路129弄

随时可看距16号线周浦东站1792米满五学校周边

415

46291元/平

小区均价:46809元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房920万

中原好房 电梯房,主卧朝南,环境优美,价格好谈

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 3室2厅 | 89.38平

高层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

新上房源距1号线上海马戏城站718米满五学校周边

920

102931元/平

小区均价:102931元/平

丝庐雅苑(申江南路7777弄公寓)二手房183万

中原好房 电梯房,南北通透,品质小区,环境优美,精装修,诚...

丝庐雅苑(申江南路7777弄公寓)| 2室2厅 | 88.77平

高层/20层 简装 2012年

浦东-新场  申江南路7777弄

同户型价格最低降价距16号线新场站1492米满五

183

20615元/平

小区均价:20840元/平

宝虹水岸景苑(梅林路866弄)二手房265万

中原好房 地铁800米,楼层好,满二税少,舒适南北户型

宝虹水岸景苑(梅林路866弄)| 2室2厅 | 78.85平

高层/18层 简装 2011年

宝山-杨行  梅林路866弄

距1号线宝安公路站415米满五学校周边

265

33608元/平

小区均价:39851元/平

四季都会晓风来二手房448万

中原好房 主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

四季都会晓风来| 3室2厅 | 88.65平

高层/16层 精装 2022年

宝山-杨行  江杨北路1599弄

随时可看距3号线江杨北路站1098米

448

50536元/平

小区均价:49822元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房730万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 88.44平

高层/33层 简装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低随时可看新上房源距1号线汶水路站580米

730

82542元/平

小区均价:85626元/平

和源祥邸陇庭二手房850万

大开间,卫生间全明,小区入口附近,品质小区

和源祥邸陇庭| 2室2厅 | 89.31平

高层/14层 精装 2011年

静安-大宁  灵石路822弄

随时可看距7号线大华三路站1309米学校周边

850

95174元/平

小区均价:86661元/平

风荷丽景尚城(德富路900弄)二手房358万

电梯房,大开间,品质小区,简欧轻奢,装修齐全

风荷丽景尚城(德富路900弄)| 3室1厅 | 88.36平

高层/29层 简装 2018年

嘉定-嘉定新城  德富路900弄

距11号线白银路站1546米满二学校周边

358

40516元/平

小区均价:42160元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房356万

东门18号线康桥地铁,万科物业双建平

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 81.84平

高层/6层 精装 2025年

浦东-康桥  沪南路2688弄

同户型价格最低距18号线康桥站412米满五学校周边

356

43500元/平

小区均价:48753元/平

经纬城市绿洲(5期)二手房550万

电梯房,独立电梯,大开间,主卧朝南

经纬城市绿洲(5期)| 2室2厅 | 88.8平

高层/6层 简装 2018年

宝山-上大  纬地路99弄

随时可看距7号线南陈路站853米满五学校周边

550

61937元/平

小区均价:60828元/平

金地艺境(市台路555弄)二手房228万

爆款好房,免增值税,业主看好新房,交通便利

金地艺境(市台路555弄)| 2室2厅 | 71.91平

高层/33层 精装 2012年

宝山-上大  市台路555弄

同户型价格最低满五学校周边

228

31706元/平

小区均价:44199元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房1500万

交通便利,近商圈,诚意出售,配套完善

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 1室2厅 | 86.91平

高层/38层 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

1500

172592元/平

小区均价:150247元/平

华侨城(西康路989弄)二手房1298万

近地铁,品质小区,精装修,刚需好房,精装好房

华侨城(西康路989弄)| 2室2厅 | 86.41平

高层/34层 精装 2011年

普陀-长寿路  西康路989弄

随时可看距7号线长寿路站281米满五学校周边

1298

150214元/平

小区均价:138889元/平

丰宝苑二手房378万

电梯房,二梯四户,客厅带阳台,交通便利,居家装修...

丰宝苑| 2室2厅 | 83.34平

高层/17层 简装 2016年

宝山-上大  锦秋路1588弄

同户型价格最低随时可看距7号线祁华路站662米学校周边

378

45356元/平

小区均价:44396元/平

江晖苑二手房272万

电梯高层,房龄新

江晖苑| 2室2厅 | 77.24平

高层/15层 简装 2016年

浦东-川沙  江晖路296弄

272

35215元/平

小区均价:35215元/平

苗桐佳苑(芳华路739弄)二手房469万

交通便利,小区中心位置,配套完善,房型正气

苗桐佳苑(芳华路739弄)| 3室 | 85.48平

高层/15层 精装 2017年

浦东-北蔡  芳华路739弄

距18号线芳芯路站902米满五学校周边

469

54867元/平

小区均价:54867元/平

申城佳苑一期(孙环路177弄)二手房330万

张江动迁房天花板,申城新出电梯高区两房,近双子...

申城佳苑一期(孙环路177弄)| 2室1厅 | 86.62平

高层/17层 简装 2014年

浦东-张江  孙环路177弄

距13号线张江路站728米学校周边

330

38097元/平

小区均价:41814元/平

中洲华庭二手房280万

新场中洲精装三房有车位车位需要另外加

中洲华庭| 3室2厅 | 88.55平

高层/15层 精装 2016年

浦东-新场  新环北路1333弄

满五学校周边

280

31621元/平

小区均价:27576元/平

馨清佳苑二手房220万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

馨清佳苑| 2室1厅 | 74.37平

高层/18层 简装 2019年

宝山-顾村  菊泉街55弄

同户型价格最低距15号线顾村公园站869米学校周边

220

29582元/平

小区均价:28910元/平

阳光城新界二手房368万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

阳光城新界| 3室1厅 | 89.4平

高层/27层 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  德富路1388弄

同户型价格最低距11号线白银路站1261米满五学校周边

368

41163元/平

小区均价:41163元/平

汇福家园(健康里)二手房272万

电梯房,大两房,近地铁,小区中心位置

汇福家园(健康里)| 2室1厅 | 83.05平

高层/18层 简装 2016年

浦东-周浦  瑞和路900弄

距16号线鹤沙航城站1381米满五学校周边

272

32751元/平

小区均价:27555元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源