上海中原地产 > 上海二手房

永嘉路19弄二手房5000万

诚意出售,配套完善,近商圈,交通便利

永嘉路19弄| 5室2厅 | 142.9平

高层/3层 精装 1936年

黄浦-淮海中路  永嘉路19弄

距9号线打浦桥站674米满五

5000

349895元/平

小区均价:349895元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房3800万

法式小高层,大两房,品质小区,24小时管家服务,精...

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 138.07平

高层/35层 精装 2008年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

3800

275223元/平

小区均价:205116元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房3400万

南北通透,两房朝南,精装修,采光充足,小区中心位...

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 145.72平

高层/16层 西南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

3400

233324元/平

小区均价:205116元/平

首长公寓二手房3300万

繁华地段,环境优美,价格好谈,一梯四户,田园风格...

首长公寓| 3室2厅 | 149.72平

高层/5层 精装 1948年

徐汇-衡山路  高安路62号

距1号线衡山路站447米满五

3300

220411元/平

小区均价:220411元/平

滨江凯旋门二手房3220万

陆家嘴新鸿基,凯旋门全江景房,次新2房,价格大谈

滨江凯旋门| 2室2厅 | 136.07平

高层/25层 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

3220

236643元/平

小区均价:197232元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房3200万

电梯房,品质小区,精装修,房型正气,诚意出售

翠湖天地御苑(2期)| 2室2厅 | 149.99平

高层/32层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

距8号线老西门站364米满五学校周边

3200

213348元/平

小区均价:206787元/平

瑞达新苑二手房3050万

房型正气、配套完善、近地铁、居家装修

瑞达新苑| 5室2厅 | 146.29平

高层/7层 精装 2005年

浦东-花木  樱花路515弄

距2号线世纪公园站467米满二学校周边

3050

208490元/平

小区均价:208490元/平

海珀黄浦(海珀佳苑)二手房3050万

电梯房,大开间,交通便利,精装修,精装好房

海珀黄浦(海珀佳苑)| 3室2厅 | 142.15平

高层/18层 简装 2017年

黄浦-蓬莱公园  南车站路169弄

随时可看距8号线陆家浜路站535米满五学校周边

3050

214562元/平

小区均价:167851元/平

武定路873号二手房3000万

新式里弄,大两房,交通便利,居家装修,诚意出售

武定路873号| 2室2厅 | 143平

高层/3层 简装 1943年

静安-江宁路  武定路873号

距7号线昌平路站489米满五学校周边

3000

209790元/平

小区均价:209790元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房3000万

电梯房,大开间,品质小区,近地铁

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 145.72平

高层/16层 西南 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

3000

205874元/平

小区均价:205116元/平

中海建国里二手房2880万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

中海建国里| 5室2厅 | 137.86平

高层/36层 精装 2020年

黄浦-老西门  西藏南路688弄6-13号、25-29号

随时可看距8号线老西门站344米

2880

208908元/平

小区均价:208908元/平

滨江凯旋门二手房2860万

看房提前预约即可,目前有租客。

滨江凯旋门| 2室2厅 | 144.36平

高层/27层 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满五学校周边

2860

198116元/平

小区均价:197232元/平

海珀旭晖二手房2800万

小区前排仅有小三房,高区楼层南北通视野开阔

海珀旭晖| 3室2厅 | 149.05平

高层/19层 精装 2013年

徐汇-徐汇滨江  东安路800弄

随时可看距12号线龙华中路站297米满五

2800

187856元/平

小区均价:167662元/平

宝能·公馆1288(宝能华庭)二手房2800万

徐汇滨江高区江景次新房,四房格局飞机户型,看样...

宝能·公馆1288(宝能华庭)| 4室2厅 | 143.21平

高层/15层 精装 2023年

徐汇-徐汇滨江  天钥桥南路1288弄

随时可看降价距11号线龙耀路站1112米

2800

195517元/平

小区均价:188131元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房2750万

御苑小高层/南北通透两居室/厅朝南

翠湖天地御苑(2期)| 2室2厅 | 140.02平

高层/12层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

同户型价格最低随时可看距8号线老西门站364米满二

2750

196401元/平

小区均价:206787元/平

海珀旭晖二手房2700万

实际能用160,海珀一梯一户三房,这套高区,带产权...

海珀旭晖| 3室2厅 | 149.05平

高层/19层 精装 2013年

徐汇-徐汇滨江  东安路800弄

同户型价格最低随时可看距12号线龙华中路站297米

2700

181147元/平

小区均价:167662元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2680万

嘉御庭二期,高区精装南北通2房,带产权车位,刷卡...

嘉御庭(建国西路268弄)| 2室2厅 | 142.11平

高层/37层 精装 2017年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

随时可看距9号线嘉善路站417米学校周边

2680

188586元/平

小区均价:188586元/平

滨江凯旋门二手房2650万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修,刚需好房

滨江凯旋门| 2室2厅 | 135.43平

高层/27层 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

2650

195673元/平

小区均价:197232元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房2650万

大平层,大两房,品质小区,小区中心位置,精装修

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 131.2平

高层/29层 精装 2008年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

降价距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

2650

201982元/平

小区均价:205116元/平

尚海湾豪庭二手房2600万

满五壹套+尚海湾高区南北通两房+成交活跃的徐汇...

尚海湾豪庭| 2室2厅 | 146.59平

高层/36层 精装 2013年

徐汇-徐汇滨江  凯滨路19弄

距12号线龙华中路站728米满五学校周边

2600

177365元/平

小区均价:137883元/平

兴国花园二手房2600万

一梯两户,大开间,繁华地段,精装修,精装好房,带...

兴国花园| 3室2厅 | 142.89平

高层/4层 精装 1991年

徐汇-衡山路  武康路280弄兴国花园1-6号

满五

2600

181958元/平

小区均价:181958元/平

招商虹玺二手房2500万

叠加别墅,精装修,带露台,近地铁

招商虹玺| 3室2厅 | 149.33平

高层/5层 精装 2024年

虹口-临平路  虹镇老街189弄

2500

167414元/平

小区均价:190528元/平

名仕苑二手房2500万

近商圈,配套完善,交通便利,诚意出售

名仕苑| 2室2厅 | 127.3平

高层/31层 东南 精装 2004年

徐汇-徐家汇  广元西路88号、广元西路98号、广元西路108号

距11号线徐家汇站191米满五

2500

196386元/平

小区均价:127669元/平

东方悦耀公寓二手房2499万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修,采光充足,装...

东方悦耀公寓| 2室2厅 | 147.23平

高层/36层 精装 2020年

浦东-杨思前滩  高青西路667弄

距6号线东方体育中心站735米满二

2499

169734元/平

小区均价:169734元/平

百汇园(二期)二手房2450万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

百汇园(二期)| 2室2厅 | 127.16平

高层/35层 精装 2016年

徐汇-徐汇滨江  云锦路183弄(旧址:宛平南路1518弄)9-14,17-...

随时可看距12号线龙华路站649米满五

2450

192671元/平

小区均价:154839元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源