上海中原地产 > 上海二手房

恒力公寓二手房1398万

老业主委托,华山绿地旁,品质三房,诚意出售,看房...

恒力公寓| 3室2厅 | 133.38平

中层/18层 西 精装 1998年

长宁-新华路  华山路1520弄79号、华山路1520弄99号

随时可看降价距11号线交通大学站406米满五

1398

104813元/平

小区均价:107597元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

密云小区(密云路444弄)二手房480万

免增值税,近商圈,交通便利,诚意出售

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 西南 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

480

72508元/平

小区均价:66563元/平

明发商业广场二手房105万

二梯四户,电梯房,大两房,大开间,环境优美,居家...

明发商业广场| 3室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

随时可看满二

105

18305元/平

小区均价:17434元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房180万

大开间,交通便利,居家装修,复式房

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 4室2厅 | 115.35平

中层/22层 西南 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

距11号线嘉定新城站999米满五

180

15605元/平

小区均价:15605元/平

东园一村二手房499万

大开间,跃层式住宅,主卧朝南,独立电梯

东园一村| 2室1厅 | 65.27平

中层/24层 西南 精装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

499

76452元/平

小区均价:78301元/平

瑞虹新城1期二手房460万

南北通透,近商圈,现代风格,卫生间全明

瑞虹新城1期| 1室1厅 | 51.24平

中层/39层 西南 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

460

89774元/平

小区均价:89563元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1450万

世茂滨江花园南向2房+看冲浪沙滩+中式园林+带车...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 147.25平

中层/43层 西南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

1450

98472元/平

小区均价:105788元/平

香港丽园二手房1350万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

香港丽园| 3室2厅 | 150平

中层/24层 西 精装 2002年

虹口-临平路  通州路188号

随时可看距4号线临平路站488米满五学校周边

1350

90000元/平

小区均价:81610元/平

绿地丰翔新城(市台路408号)二手房89万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,精装好房

绿地丰翔新城(市台路408号)| 2室2厅 | 68.5平

中层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路408号

满五

89

12993元/平

小区均价:17805元/平

滨江凯旋门二手房2460万

滨江凯旋门,精装江景房,全屋地暖,采光足

滨江凯旋门| 2室2厅 | 144.36平

中层/27层 西南 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

降价距9号线商城路站1025米满五学校周边

2460

170407元/平

小区均价:197232元/平

恒力锦沧花园二手房860万

恒力锦沧花园三房+近地铁11/15号线

恒力锦沧花园| 3室2厅 | 131.01平

中层/18层 西 简装 2004年

普陀-真如  曹杨路2170弄

随时可看距11号线上海西站375米满五学校周边

860

65644元/平

小区均价:66378元/平

临江四村二手房155万

一梯四户,客厅带阳台,交通便利,小区中心位置

临江四村| 2室1厅 | 54.9平

中层/6层 西南 简装 1990年

宝山-淞宝  临江四村

距3号线友谊路站1693米满五学校周边

155

28233元/平

小区均价:30955元/平

大连小区二手房399万

和平公园,电梯两房,小区环境好,楼层高区,采光好

大连小区| 2室1厅 | 60.24平

中层/25层 西南 精装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

同户型价格最低距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

399

66235元/平

小区均价:67931元/平

霍兰公寓二手房285万

电梯房,两房朝南,交通便利,精装修,诚意出售

霍兰公寓| 2室1厅 | 55.54平

中层/24层 西南 精装 1994年

杨浦-东外滩  长阳路1220弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站236米满五

285

51314元/平

小区均价:57256元/平

克拉玛依大厦二手房300万

电梯房,小户型,交通便利,居家装修

克拉玛依大厦| 1室1厅 | 54.3平

中层/24层 西南 简装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

距12号线宁国路站652米满五学校周边

300

55249元/平

小区均价:48803元/平

科汇公寓二手房448万

大开间,双阳台,精装修,诚意出售

科汇公寓| 1室1厅 | 52.5平

中层/25层 西南 精装 1992年

徐汇-徐家汇  天钥桥路69弄

随时可看距1号线徐家汇站302米满五

448

85333元/平

小区均价:93868元/平

嘉汇广场二手房1088万

南北通透,两房朝南,近地铁,品质小区,精装好房

嘉汇广场| 4室2厅 | 138.13平

中层/31层 西南 毛坯 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

1088

78766元/平

小区均价:64560元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

世茂滨江新出精装修户型方正+主卧带阳台和衣帽...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 西北 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满二学校周边

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

嘉汇广场二手房880万

紧邻徐家汇,中区电梯三房,满五税费少,业主急售

嘉汇广场| 4室2厅 | 138.13平

中层/31层 西南 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低距4号线上海体育场站214米满五

880

63708元/平

小区均价:64560元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房590万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

凯旋一村(凯旋小区)| 2室1厅 | 61.11平

中层/6层 西南 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

距10号线虹桥路站431米学校周边

590

96547元/平

小区均价:107002元/平

东方曼哈顿二手房1568万

小区中心位置中区西南向三房视野开阔采光好

东方曼哈顿| 3室2厅 | 129.79平

中层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1568

120811元/平

小区均价:121606元/平

远香舫新苑(裕民南路1777弄)二手房405万

房型正气,电梯房,精装修,大开间,近商圈

远香舫新苑(裕民南路1777弄)| 3室2厅 | 135.32平

中层/16层 西南 精装 2009年

嘉定-嘉定新城  裕民南路1777弄

满五学校周边

405

29929元/平

小区均价:30278元/平

中远行家二手房430万

商品房小区⭐中间楼层无遮挡⭐视野开阔⭐随时看房

中远行家| 1室1厅 | 69.14平

中层/28层 西南 精装 2004年

浦东-塘桥  杨高南路1288号

距6号线上海儿童医学中心站566米满五学校周边

430

62193元/平

小区均价:62193元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源