上海中原地产 > 上海二手房

皇朝新城二手房650万

臻选好房:电梯3房,五角场核芯商圈,黄兴公园旁性...

皇朝新城| 3室2厅 | 137.54平

中层/28层 西 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线五角场站672米

650

47259元/平

小区均价:50551元/平

名门世家二手房535万

采光充足,法式小高层,小区中心位置,大两房,全南...

名门世家| 4室2厅 | 147.55平

中层/12层 西北 精装 1998年

浦东-洋泾  崮山路322弄

距6号线北洋泾路站637米满五学校周边

535

36259元/平

小区均价:70319元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房560万

高尚领域全明三房,二手买进税少,采光好

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 122平

中层/38层 西南 简装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

距14号线真如站370米满二学校周边

560

45902元/平

小区均价:47416元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房590万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

凯旋一村(凯旋小区)| 2室1厅 | 61.11平

中层/6层 西南 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

距10号线虹桥路站431米学校周边

590

96547元/平

小区均价:104702元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

儿科大楼二手房650万

新出电梯房,出门9/12号线嘉善路站,交通便利,看...

儿科大楼| 2室1厅 | 66.26平

中层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

98098元/平

小区均价:92807元/平

鹿特丹花园二手房800万

业主住楼上,诚意出售:婚房装修,拎包入住,所见即...

鹿特丹花园| 2室2厅 | 122.84平

中层/11层 西南 精装 1996年

长宁-古北  荣华东道19弄

距15号线红宝石路站546米满五学校周边

800

65125元/平

小区均价:64162元/平

恒城花苑二手房780万

瑞虹商圈,海伦路地铁口,全明户型,视野开阔,车位...

恒城花苑| 3室2厅 | 118.62平

中层/24层 西 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低距10号线邮电新村站474米满五学校周边

780

65756元/平

小区均价:66798元/平

建爱大厦二手房678万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

建爱大厦| 3室2厅 | 120.51平

中层/27层 西南 精装 1998年

虹口-北外滩  长阳路8号

随时可看降价距12号线提篮桥站210米满五

678

56261元/平

小区均价:56261元/平

绿地柏澜晶舍二手房780万

小区中心位置,交通便利,刚需好房,诚意出售

绿地柏澜晶舍| 3室2厅 | 120.51平

中层/11层 西 精装 2019年

浦东-周浦  康达路118弄

距16号线周浦东站1715米满五学校周边

780

64725元/平

小区均价:57803元/平

嘉骏香山苑二手房625万

电梯大三房,户型天花板

嘉骏香山苑| 3室2厅 | 123.75平

中层/14层 西 精装 2006年

宝山-淞南  通南路328弄

随时可看距18号线长江南路站1887米满五学校周边

625

50505元/平

小区均价:50505元/平

斜桥公寓二手房510万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

斜桥公寓| 2室1厅 | 69.55平

中层/24层 西北 精装 1991年

黄浦-老西门  肇周路421弄

随时可看距8号线陆家浜路站384米满五学校周边

510

73329元/平

小区均价:81715元/平

玉兰花苑二手房770万

品质小区,环境优美,精装修,房型正气

玉兰花苑| 2室2厅 | 110.04平

中层/25层 西北 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路玉兰花苑

随时可看距4号线上海体育馆站531米满五学校周边

770

69975元/平

小区均价:80951元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房790万

惠扬大厦滨江07年住宅刚需电梯大2房带2卫教育配...

格力H2O(惠扬大厦)| 2室2厅 | 138.12平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

距14号线源深路站322米满五学校周边

790

57197元/平

小区均价:57197元/平

南丹小区(宜山路60弄)二手房535万

大开间,大两房,精装修,诚意出售

南丹小区(宜山路60弄)| 2室1厅 | 54.82平

中层/7层 西 简装 1992年

徐汇-徐家汇  宜山路60弄

随时可看距4号线宜山路站584米学校周边

535

97592元/平

小区均价:97710元/平

汇景天地酒店公寓二手房800万

近地铁,价格好谈,精装修,大开间,交通便利

汇景天地酒店公寓| 2室1厅 | 132.23平

中层/5层 西 精装 2012年

黄浦-五里桥  中山南一路737弄

距13号线世博会博物馆站342米满五

800

60501元/平

小区均价:60501元/平

唐山新苑(东余杭路1320号)二手房550万

电梯房,大开间,客厅带阳台,环境优美,交通便利

唐山新苑(东余杭路1320号)| 2室1厅 | 110.37平

中层/18层 西南 简装 1996年

虹口-北外滩  东余杭路1320号

距4号线大连路站512米满五学校周边

550

49832元/平

小区均价:49832元/平

VIP大厦二手房759万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

VIP大厦| 2室1厅 | 115平

中层/23层 西 简装 2003年

浦东-梅园  浦东大道727弄

同户型价格最低随时可看距14号线源深路站474米满五

759

66000元/平

小区均价:77210元/平

滨江国际二手房720万

近地铁,近商圈,采光充足,钥匙房

滨江国际| 2室2厅 | 125.35平

中层/29层 西北 精装 2004年

浦东-塘桥  临沂北路150弄

距4号线塘桥站455米满五学校周边

720

57439元/平

小区均价:94417元/平

瑞雪大楼(陕西南路271弄)二手房508万

卢二、向明、精装朝南2房

瑞雪大楼(陕西南路271弄)| 2室1厅 | 56.46平

中层/18层 西南 精装 1991年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄

同户型价格最低随时可看距9号线打浦桥站546米满五

508

89975元/平

小区均价:89975元/平

柳营公寓二手房600万

电梯边套,诚心出售

柳营公寓| 2室1厅 | 117.29平

中层/24层 西南 精装 2003年

虹口-凉城  柳营路45弄

距3号线虹口足球场站892米满五学校周边

600

51155元/平

小区均价:51155元/平

达安锦园(2期)二手房650万

电梯房,小户型,小区中心位置,交通便利,精装修,...

达安锦园(2期)| 1室2厅 | 59.94平

中层/33层 西南 简装 2008年

静安-江宁路  新丰路518弄

距7号线昌平路站397米满五学校周边

650

108442元/平

小区均价:108442元/平

嘉汇国际广场二手房568万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,不限购,诚意出...

嘉汇国际广场| 2室2厅 | 125平

中层/31层 西 精装 2008年

徐汇-徐家汇  天钥桥路325号

距4号线上海体育场站357米满五

568

45440元/平

小区均价:45440元/平

金纺小区二手房750万

这套房子挂价蛮高的,但是底价很低很低,因为可以...

金纺小区| 3室2厅 | 131.04平

中层/25层 西南 精装 1998年

静安-大宁  沪太路655弄

同户型价格最低距3号线中潭路站983米满五学校周边

750

57234元/平

小区均价:55961元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源