上海中原地产 > 上海二手房

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房2999万

中原好房 爆款,瑞虹新天地大平层,中粮瑞虹新出4房,东边套...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 188.39平

中层/31层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

同户型价格最低距8号线四平路站727米

2999

159191元/平

小区均价:156871元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4200万

中粮瑞虹.海景壹号,2023年次新房,大平层,买进从...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

高层/29层 简装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4200

168506元/平

小区均价:156871元/平

复地雅园二手房2470万

豫园2021年次新三房南北通嘉格纳五件套刷卡入户...

复地雅园| 3室2厅 | 154.19平

中层/17层 南北通透 精装 2021年

黄浦-豫园  昼锦路180弄

距10号线豫园站659米满二学校周边

2470

160192元/平

小区均价:139775元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3900万

小区景观位置,卫生间全明,小区中心位置,主卧朝...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

低层/29层 南北通透 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

同户型价格最低距8号线四平路站727米

3900

156469元/平

小区均价:156871元/平

豪景苑二手房2900万

新上豪景苑三期;高区景观3/2/2/1飞机户型,有产...

豪景苑| 3室2厅 | 185.45平

中层/38层 简装 2022年

虹口-北外滩  武昌路338号

距10号线四川北路站666米学校周边

2900

156376元/平

小区均价:151159元/平

金大元御珑宫廷二手房1850万

中叠,税费简单,下个月满2年

金大元御珑宫廷| 5室2厅 | 287.14平

中层/7层 精装 2026年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米学校周边

1850

64429元/平

小区均价:59869元/平

滨江凯旋门二手房3980万

次新房,新装修,一线黄浦江景观

滨江凯旋门| 3室2厅 | 159.39平

高层/21层 精装 2025年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

3980

249702元/平

小区均价:197232元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3750万

中粮和瑞安联合打造瑞虹九期高区和平公园全景一...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 220.5平

高层/31层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

3750

170068元/平

小区均价:156871元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房2499万

近和平公园,南北通,高区景观房,业主诚售

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 3室2厅 | 168.55平

低层/30层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

2499

148265元/平

小区均价:156871元/平

大华锦宸府二手房2390万

精装大平层一梯一户位置安静

大华锦宸府| 4室2厅 | 195平

低层/8层 精装 2025年

浦东-北蔡  华春路123弄

同户型价格最低降价

2390

122564元/平

小区均价:128966元/平

开云艾尚里二手房1950万

大平层,大开间,近地铁,精装修,配套完善

开云艾尚里| 4室2厅 | 186.36平

中层/10层 精装 2025年

浦东-北蔡  新浦路398弄

1950

104636元/平

小区均价:104636元/平

嘉宝新力梦之晴二手房488万

11号昌吉东路地铁旁,21年的下叠别墅,送花园、带...

嘉宝新力梦之晴| 4室2厅 | 179.45平

低层/6层 精装 2021年

嘉定-安亭  硕望路188弄

降价距11号线昌吉东路站495米

488

27194元/平

小区均价:33197元/平

浦发东悦城二手房865万

环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

浦发东悦城| 4室2厅 | 180.1平

高层/25层 精装 2021年

浦东-周浦  周汇路158弄

距18号线繁荣路站1264米满五

865

48029元/平

小区均价:48029元/平

古北中央公园二手房2350万

得房率高,采光充足,小区中心位置,交通便利

古北中央公园| 4室2厅 | 168.24平

中层/29层 简装 2024年

闵行-金虹桥  古北路1999弄

距15号线吴中路站645米

2350

139681元/平

小区均价:130128元/平

宝能·公馆1288(宝能华庭)二手房2750万

宝能公馆前排大套间三房,中区横厅南北通,全新未...

宝能·公馆1288(宝能华庭)| 3室2厅 | 160.07平

中层/17层 精装 2023年

徐汇-徐汇滨江  天钥桥南路1288弄

随时可看距11号线龙耀路站1112米

2750

171800元/平

小区均价:188131元/平

仁恒河滨花园二手房3000万

三房朝南,客厅朝南,中式风格,带地暖,带中央空调

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 246.69平

低层/32层 精装 2024年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站465米满五学校周边

3000

121610元/平

小区均价:111184元/平

大华锦宸府二手房2580万

一梯一户大平层,精装修带地暖,高品质住宅小区

大华锦宸府| 4室2厅 | 194.81平

中层/8层 南北通透 精装 2024年

浦东-北蔡  华春路123弄

2580

132437元/平

小区均价:128966元/平

万科莱茵半岛二手房765万

电梯房,品质小区,环境优美,诚意出售

万科莱茵半岛| 4室2厅 | 152.13平

低层/4层 精装 2021年

嘉定-安亭  北安德路855弄

降价距11号线上海汽车城站1937米

765

50286元/平

小区均价:52475元/平

大华锦宸府二手房2199万

小区楼王旁高区4房,景观好,视野开阔,有钥匙,随...

大华锦宸府| 4室2厅 | 170.51平

高层/8层 南北通透 精装 2024年

浦东-北蔡  华春路123弄

降价

2199

128966元/平

小区均价:128966元/平

万科莱茵半岛二手房780万

一梯两户,客厅带阳台,闹中取静,精装修,一楼送花...

万科莱茵半岛| 4室2厅 | 151.55平

低层/4层 精装 2021年

嘉定-安亭  北安德路855弄

距11号线上海汽车城站1937米满二

780

51468元/平

小区均价:52475元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3375万

中粮海景,瑞虹九期,楼王位置,直面和平公园

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

低层/29层 简装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

同户型价格最低降价距8号线四平路站727米

3375

135406元/平

小区均价:156871元/平

翠湖天地瑞苑(5期)二手房9900万

闹中取静,南北通透,繁华地段,采光充足,配套完善

翠湖天地瑞苑(5期)| 4室2厅 | 317.07平

中层/29层 精装 2021年

黄浦-新天地  济南路181弄

距8号线老西门站321米

9900

312234元/平

小区均价:312234元/平

掌心湖原舍二手房860万

叠加别墅,景观房,环境优美,品质小区,一楼送花园...

掌心湖原舍| 4室2厅 | 186.33平

低层/3层 毛坯 2024年

嘉定-安亭  北安德路1155弄

860

46155元/平

小区均价:51089元/平

黄兴广场二手房700万

单价4.4万,电梯4房,五角场纯住宅大平层,性价比...

黄兴广场| 3室2厅 | 167.17平

低层/23层 简装 2025年

杨浦-五角场  黄兴路2005弄

距10号线五角场站589米满五学校周边

700

41874元/平

小区均价:41874元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3000万

全配精装开租,春季限定

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 191.24平

低层/31层 精装 2022年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

3000

156871元/平

小区均价:156871元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源