上海中原地产 > 上海二手房

豪景苑二手房8500万

苏河湾,稀缺大户型,顶楼复式,无敌景观房

豪景苑| 5室2厅 | 440.19平

高层/38层 简装 2022年

虹口-北外滩  武昌路338号

距10号线四川北路站666米学校周边

8500

193098元/平

小区均价:151159元/平

云锦东方锦园(龙兰路399弄)二手房7900万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

云锦东方锦园(龙兰路399弄)| 5室 | 408.79平

高层/23层 简装 2017年

徐汇-龙华  龙兰路399弄

降价距11号线云锦路站117米学校周边

7900

193253元/平

小区均价:202435元/平

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)二手房1600万

保利天琴语空中叠墅超大景观露台可看东方明珠三...

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)| 4室2厅 | 382.94平

高层/27层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  远香湖路600弄

满五学校周边

1600

41782元/平

小区均价:47147元/平

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)二手房3090万

顶层私家泳池+9房7卫(已装修成两套四叶草户型)+...

高尚领域·领寓(礼尚路128弄)| 9室4厅 | 360.94平

高层/31层 精装 2020年

普陀-真如  礼尚路128弄

随时可看距11号线真如站371米满五

3090

85610元/平

小区均价:103229元/平

海珀黄浦(海珀佳苑)二手房5300万

电梯房,南北通透,小区景观位置,精装修,诚意出售

海珀黄浦(海珀佳苑)| 5室2厅 | 358.21平

高层/20层 精装 2019年

黄浦-蓬莱公园  南车站路169弄

降价距8号线陆家浜路站535米满五学校周边

5300

147958元/平

小区均价:172076元/平

高尚领域(礼尚路88弄)二手房2600万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

高尚领域(礼尚路88弄)| 5室2厅 | 354.36平

高层/27层 毛坯 2018年

普陀-真如  礼尚路88弄

随时可看距11号线真如站362米

2600

73372元/平

小区均价:46805元/平

淡水湾花园二手房7500万

大平层,景观房,南北通透,带地暖,带中央空调,现...

淡水湾花园| 6室3厅 | 354.18平

高层/17层 精装 2018年

黄浦-新天地  马当路588弄

随时可看距13号线马当路站160米学校周边

7500

211757元/平

小区均价:165573元/平

滨江凯旋门二手房12000万

滨江凯旋门三期,高区全江景房,全新未入住层高3....

滨江凯旋门| 4室2厅 | 350.19平

高层/16层 精装 2025年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

12000

342671元/平

小区均价:197232元/平

滨江壹十八二手房5800万

甄选好房 九龙仓凤凰楼层99新,带双露台西边套,...

滨江壹十八| 5室2厅 | 346.46平

高层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

随时可看距4号线塘桥站551米学校周边

5800

167407元/平

小区均价:160765元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房4280万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

新湖青蓝国际一/二期| 5室2厅 | 346.3平

高层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  青云路350弄

随时可看距8号线西藏北路站453米学校周边

4280

123592元/平

小区均价:121408元/平

翡丽甲第二手房4988万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

翡丽甲第| 4室3厅 | 338.19平

高层/22层 精装 2017年

杨浦-东外滩  辽阳路68弄

随时可看距12号线大连路站571米满五学校周边

4988

147491元/平

小区均价:147491元/平

翡丽甲第二手房5350万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

翡丽甲第| 5室3厅 | 336.65平

高层/22层 精装 2017年

杨浦-东外滩  辽阳路68弄

随时可看距12号线大连路站571米满五学校周边

5350

158919元/平

小区均价:147491元/平

绿城黄浦湾二手房9090万

南北通透,三房朝南,小区景观位置,繁华地段

绿城黄浦湾| 3室2厅 | 320.76平

高层/22层 精装 2017年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

距9号线小南门站589米学校周边

9090

283389元/平

小区均价:194812元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3650万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

绿洲雅宾利花园(3期)| 5室2厅 | 306.09平

高层/32层 西 简装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

随时可看距8号线中兴路站421米满五学校周边

3650

119246元/平

小区均价:120196元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3487万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

绿洲雅宾利花园(3期)| 5室2厅 | 305.97平

高层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

距8号线中兴路站421米满五学校周边

3487

113965元/平

小区均价:120196元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3580万

品质小区,小区中心位置,刚需好房,诚意出售

绿洲雅宾利花园(3期)| 4室2厅 | 305.97平

高层/29层 精装 2020年

静安-西藏北路  中华新路199弄

同户型价格最低距8号线中兴路站421米满五学校周边

3580

117005元/平

小区均价:120196元/平

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)二手房1400万

远香湖大复式 远观三件套 全屋定制装修 诚心出...

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)| 4室2厅 | 298.78平

高层/27层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  远香湖路600弄

同户型价格最低降价满五学校周边

1400

46857元/平

小区均价:47147元/平

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)二手房1550万

南北通透,客厅带阳台,近地铁,环境优美

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)| 4室2厅 | 298.65平

高层/27层 毛坯 2017年

嘉定-嘉定新城  远香湖路600弄

同户型价格最低满五学校周边

1550

51900元/平

小区均价:47147元/平

滨江壹十八二手房4500万

电梯房,品质小区,精装修,诚意出售

滨江壹十八| 5室2厅 | 297.22平

高层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

4500

151403元/平

小区均价:160765元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房7000万

大平层,景观房,品质小区,精装修

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 296.23平

高层/30层 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

7000

236303元/平

小区均价:141133元/平

万源城御境二手房4700万

古美标杆社区,人车分流,户户双车位,看房方便

万源城御境| 4室2厅 | 295.83平

高层/22层 精装 2016年

闵行-古美  古龙路666弄

距12号线顾戴路站724米满二学校周边

4700

158875元/平

小区均价:158875元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房6000万

看黄浦江景,带室外泳池,高品质精装大平层

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 3室2厅 | 293.39平

高层/29层 简装 2017年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

6000

204506元/平

小区均价:150247元/平

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)二手房1600万

繁华地段,精装修,客厅带阳台,得房率高,电梯房,...

保利天琴宇舍(远香湖路600弄)| 4室2厅 | 292.36平

高层/27层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  远香湖路600弄

满二学校周边

1600

54727元/平

小区均价:47147元/平

滨江壹十八二手房4550万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

滨江壹十八| 5室2厅 | 288.59平

高层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

降价距4号线塘桥站551米学校周边

4550

157663元/平

小区均价:160765元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房3800万

独立电梯,主卧朝南,小区中心位置,精装修,采光充...

星河湾(锦绣路2580弄)| 4室2厅 | 287.92平

高层/22层 精装 2016年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

距7号线锦绣路站635米满二

3800

131981元/平

小区均价:125643元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源