上海中原地产 > 上海二手房

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房7000万

陆家嘴九庐,黄浦江景+杨浦大桥同框,三梯一户,私...

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 418.89平

中层/19层 毛坯 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

随时可看距14号线浦东南路站440米满五学校周边

7000

167108元/平

小区均价:181386元/平

华润外滩九里苑二手房7500万

这套大平层 可以看江景的

华润外滩九里苑| 4室2厅 | 413.73平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

随时可看距9号线小南门站618米满五学校周边

7500

181278元/平

小区均价:155450元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房8800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 5室2厅 | 412.95平

中层/32层 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米学校周边

8800

213101元/平

小区均价:150247元/平

滨江壹十八二手房7500万

爱马仕风格,一梯一户

滨江壹十八| 5室2厅 | 411.53平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

7500

182247元/平

小区均价:160765元/平

祥生御江湾二手房3220万

墅区大平层,绿化面积大,带车库送露台,独用电梯...

祥生御江湾| 4室3厅 | 375.38平

中层/6层 精装 2012年

杨浦-新江湾城  国权北路1188弄

距3号线长江南路站644米满五学校周边

3220

85780元/平

小区均价:91320元/平

祥生御江湾二手房3288万

大平层,景观房,品质小区,环境优美

祥生御江湾| 5室2厅 | 375.38平

中层/6层 精装 2012年

杨浦-新江湾城  国权北路1188弄

距3号线长江南路站644米学校周边

3288

87591元/平

小区均价:91320元/平

华润外滩九里苑二手房4950万

买进大约3000万,看房提前1天预约即可。

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 367平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

4950

134877元/平

小区均价:155450元/平

华润外滩九里苑二手房5600万

价格好谈,环境优美,配套完善,交通便利

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 366.76平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

5600

152688元/平

小区均价:155450元/平

保利one56(保利国际中心)二手房5800万

保利ONE56,高区精装江景房,全屋地暖,层高3.6米...

保利one56(保利国际中心)| 3室2厅 | 366.03平

中层/21层 西南 精装 2015年

浦东-陆家嘴  浦明路868弄

距9号线商城路站1183米满五

5800

158457元/平

小区均价:158457元/平

滨江壹十八二手房5800万

滨江壹十八,稀缺五房,南北通透,满五为一带车位,...

滨江壹十八| 5室2厅 | 364.8平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

5800

158991元/平

小区均价:160765元/平

绿城玉兰花园1期二手房3000万

电梯房,大平层,南北通透,品质小区,环境优美,精...

绿城玉兰花园1期| 5室4厅 | 361.91平

中层/5层 精装 2017年

浦东-唐镇  齐爱路99弄

距2号线唐镇站495米满五学校周边

3000

82894元/平

小区均价:84628元/平

华府樟园二手房3800万

主卧朝南,繁华地段,精装修,配套完善

华府樟园| 4室2厅 | 360.79平

中层/12层 精装 2015年

普陀-武宁  凯旋北路1555弄

降价距3号线中山公园站700米满五

3800

105324元/平

小区均价:105324元/平

徐汇中凯城市之光二手房4900万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

徐汇中凯城市之光| 5室2厅 | 359.54平

中层/23层 精装 2012年

徐汇-徐家汇  南丹路377弄

随时可看距4号线宜山路站633米满五

4900

136285元/平

小区均价:148935元/平

新城碧翠二手房1920万

新城碧翠,洋房带地下室,看房方便,拎包入住

新城碧翠| 3室2厅 | 354.38平

中层/5层 精装 2012年

浦东-高行  繁锦路1288弄

距6号线五洲大道站703米满五学校周边

1920

54179元/平

小区均价:74438元/平

复地御西郊二手房3380万

大开间,环境优美,繁华地段,全南户型,现代风格,...

复地御西郊| 5室2厅 | 350.73平

中层/7层 精装 2014年

长宁-西郊  金浜路188弄

距10号线上海动物园站1321米满五学校周边

3380

96370元/平

小区均价:111740元/平

华润新江湾九里(橡树湾)二手房3200万

江湾城新出品质好房,豪华精装修,房东诚意出售,...

华润新江湾九里(橡树湾)| 4室2厅 | 350.57平

中层/16层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

距10号线新江湾城站1476米满五学校周边

3200

91280元/平

小区均价:93288元/平

宛平88二手房5960万

客厅带阳台,精装修,小区中心位置,主卧朝南,近商...

宛平88| 4室2厅 | 346.35平

中层/29层 精装 2015年

徐汇-徐家汇  宛平南路58弄

距1号线徐家汇站627米满五

5960

172080元/平

小区均价:159033元/平

复地御西郊二手房3100万

西郊大平层洋房,一梯一户,带产权车位

复地御西郊| 4室3厅 | 345.3平

中层/7层 南北通透 精装 2014年

长宁-西郊  金浜路188弄

距10号线上海动物园站1321米满五学校周边

3100

89777元/平

小区均价:111740元/平

仁恒怡庭二手房3200万

看房随时方便,可以拎包入住

仁恒怡庭| 4室2厅 | 344.32平

中层/6层 精装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

随时可看降价距10号线新江湾城站587米满五

3200

92937元/平

小区均价:111923元/平

仁恒怡庭二手房3558万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

仁恒怡庭| 4室3厅 | 336.69平

中层/6层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

3558

105676元/平

小区均价:111923元/平

仁恒怡庭二手房3700万

小区中心位置,主卧朝南,卫生间全明,小区景观位...

仁恒怡庭| 5室3厅 | 336.69平

中层/6层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

3700

109893元/平

小区均价:111923元/平

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)二手房2488万

店长推荐,满五,税少,位置好,采光无遮挡,四个套...

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)| 4室2厅 | 335.4平

中层/14层 简装 2012年

浦东-高行  兰谷路1888弄

距6号线五洲大道站475米满二学校周边

2488

74180元/平

小区均价:82658元/平

尚东鼎(海阳路1318弄)二手房2299万

尚东鼎,中叠别墅,装修nice,2个产权车位,户型正...

尚东鼎(海阳路1318弄)| 4室2厅 | 323.54平

中层/5层 精装 2011年

浦东-杨思前滩  海阳路1318弄

距6号线高青路站239米满五学校周边

2299

71058元/平

小区均价:82318元/平

黄浦滩名苑二手房5200万

主卧朝南,电梯房,品质小区,精装修

黄浦滩名苑| 6室2厅 | 321.36平

中层/30层 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

距4号线西藏南路站380米满五学校周边

5200

161812元/平

小区均价:161812元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房4000万

交通便利,小区中心位置,采光充足,房型正气

星河湾(锦绣路2580弄)| 4室2厅 | 319.06平

中层/17层 精装 2013年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

距7号线锦绣路站635米满五

4000

125368元/平

小区均价:125643元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源