上海中原地产 > 上海二手房

古北壹号二手房16000万

交通便利,近商圈,诚意出售,配套完善

古北壹号| 6室3厅 | 681.91平

中层/17层 精装 2000年

闵行-金虹桥  红松东路1099弄

距15号线红宝石路站1227米满五学校周边

16000

234635元/平

小区均价:250472元/平

丽都别墅二手房6500万

丽都别墅大宅,精装7房,挑高大客厅,大花园,诚意...

丽都别墅| 7室3厅 | 601.55平

中层/3层 精装 2003年

青浦-徐泾  高泾路428弄

学校周边

6500

108054元/平

小区均价:108054元/平

望族城二手房3000万

大到怀疑人生的大平层*漕宝路地铁日月光配套*看...

望族城| 4室2厅 | 531.36平

中层/24层 精装 1996年

徐汇-万体馆  漕溪路251弄

随时可看距1号线漕宝路站110米满二学校周边

3000

56459元/平

小区均价:56459元/平

尚海湾豪庭二手房7000万

品质小区,现代风格,环境优美,业主急售

尚海湾豪庭| 6室2厅 | 513.63平

中层/28层 精装 2010年

徐汇-徐汇滨江  凯滨路19弄

距12号线龙华中路站728米满五学校周边

7000

136285元/平

小区均价:137883元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房6399万

老业主诚意卖,价格不要设限制,四开间朝南,主卧...

星河湾(锦绣路2580弄)| 5室3厅 | 485.91平

中层/18层 精装 2010年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

降价距7号线锦绣路站635米满五

6399

131691元/平

小区均价:125643元/平

御品大厦二手房8200万

繁华地段,配套完善,房型正气,品质小区

御品大厦| 4室3厅 | 478.93平

中层/25层 精装 2003年

静安-南京西路  北京西路969号

距13号线南京西路站326米满五学校周边

8200

171215元/平

小区均价:171215元/平

汤臣一品(汤臣海景花园)二手房13500万

汤臣一品,高区精装江景房,二次装修,花费700万,...

汤臣一品(汤臣海景花园)| 4室2厅 | 473.2平

中层/44层 西南 精装 2007年

浦东-陆家嘴  花园石桥路28弄

距14号线陆家嘴站272米满五学校周边

13500

285292元/平

小区均价:266272元/平

汤臣一品(汤臣海景花园)二手房10500万

公司独家代理房源,江景无遮挡,带车位,欢迎预约...

汤臣一品(汤臣海景花园)| 4室2厅 | 473.2平

中层/44层 西 精装 2007年

浦东-陆家嘴  花园石桥路28弄

距14号线陆家嘴站272米学校周边

10500

221893元/平

小区均价:266272元/平

海珀日晖二手房9300万

诚意出售,配套完善,近商圈,交通便利

海珀日晖| 4室2厅 | 448.45平

中层/21层 精装 2010年

黄浦-世博滨江  打浦路666弄

随时可看距4号线鲁班路站692米满五学校周边

9300

207381元/平

小区均价:207381元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房7000万

陆家嘴九庐,黄浦江景+杨浦大桥同框,三梯一户,私...

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 418.89平

中层/19层 毛坯 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

随时可看距14号线浦东南路站440米满五学校周边

7000

167108元/平

小区均价:181386元/平

华润外滩九里苑二手房7500万

这套大平层 可以看江景的

华润外滩九里苑| 4室2厅 | 413.73平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

随时可看距9号线小南门站618米满五学校周边

7500

181278元/平

小区均价:155450元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房8800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 5室2厅 | 412.95平

中层/32层 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米学校周边

8800

213101元/平

小区均价:150247元/平

滨江壹十八二手房7500万

爱马仕风格,一梯一户

滨江壹十八| 5室2厅 | 411.53平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

7500

182247元/平

小区均价:160765元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房8800万

大开间,品质小区,繁华地段,现代风格,价格好谈,...

嘉御庭(建国西路268弄)| 4室2厅 | 395.3平

中层/37层 精装 2001年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

距9号线嘉善路站417米学校周边

8800

222616元/平

小区均价:188586元/平

世茂湖滨花园(别墅)二手房3300万

叠加别墅,精装修,带露台,南北通透

世茂湖滨花园(别墅)| 4室2厅 | 392.3平

中层/4层 精装 2003年

浦东-碧云  明月路188弄

距14号线蓝天路站960米满五学校周边

3300

84119元/平

小区均价:102523元/平

陆家嘴花园(1期)二手房3399万

陆家嘴花园(1期)叠加别墅复式带露台产权车位

陆家嘴花园(1期)| 7室4厅 | 386.22平

中层/4层 南北通透 精装 1999年

浦东-源深  桃林路815弄

距6号线民生路站390米满五学校周边

3399

88007元/平

小区均价:94340元/平

祥生御江湾二手房3220万

墅区大平层,绿化面积大,带车库送露台,独用电梯...

祥生御江湾| 4室3厅 | 375.38平

中层/6层 精装 2012年

杨浦-新江湾城  国权北路1188弄

距3号线长江南路站644米满五学校周边

3220

85780元/平

小区均价:91320元/平

祥生御江湾二手房3288万

大平层,景观房,品质小区,环境优美

祥生御江湾| 5室2厅 | 375.38平

中层/6层 精装 2012年

杨浦-新江湾城  国权北路1188弄

距3号线长江南路站644米学校周边

3288

87591元/平

小区均价:91320元/平

华润外滩九里苑二手房4950万

买进大约3000万,看房提前1天预约即可。

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 367平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

4950

134877元/平

小区均价:155450元/平

华润外滩九里苑二手房5600万

价格好谈,环境优美,配套完善,交通便利

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 366.76平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

5600

152688元/平

小区均价:155450元/平

保利one56(保利国际中心)二手房5800万

保利ONE56,高区精装江景房,全屋地暖,层高3.6米...

保利one56(保利国际中心)| 3室2厅 | 366.03平

中层/21层 西南 精装 2015年

浦东-陆家嘴  浦明路868弄

距9号线商城路站1183米满五

5800

158457元/平

小区均价:158457元/平

滨江壹十八二手房5800万

滨江壹十八,稀缺五房,南北通透,满五为一带车位,...

滨江壹十八| 5室2厅 | 364.8平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

5800

158991元/平

小区均价:160765元/平

绿城玉兰花园1期二手房3000万

电梯房,大平层,南北通透,品质小区,环境优美,精...

绿城玉兰花园1期| 5室4厅 | 361.91平

中层/5层 精装 2017年

浦东-唐镇  齐爱路99弄

距2号线唐镇站495米满五学校周边

3000

82894元/平

小区均价:84628元/平

白金湾二手房10063万

北外滩豪宅潜力无限黄埔江边视野好品质小区大平...

白金湾| 4室2厅 | 360.83平

中层/35层 精装 2008年

虹口-北外滩  海平路18号

距12号线提篮桥站358米满五学校周边

10063

278885元/平

小区均价:164474元/平

华府樟园二手房3800万

主卧朝南,繁华地段,精装修,配套完善

华府樟园| 4室2厅 | 360.79平

中层/12层 精装 2015年

普陀-武宁  凯旋北路1555弄

降价距3号线中山公园站700米满五

3800

105324元/平

小区均价:105324元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源