上海中原地产 > 上海二手房

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房7000万

陆家嘴九庐,黄浦江景+杨浦大桥同框,三梯一户,私...

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 418.89平

中层/19层 毛坯 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

随时可看距14号线浦东南路站440米满五学校周边

7000

167108元/平

小区均价:181386元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房8800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 5室2厅 | 412.95平

中层/32层 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米学校周边

8800

213101元/平

小区均价:150247元/平

滨江壹十八二手房7500万

爱马仕风格,一梯一户

滨江壹十八| 5室2厅 | 411.53平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

7500

182247元/平

小区均价:160765元/平

滨江壹十八二手房5800万

滨江壹十八,稀缺五房,南北通透,满五为一带车位,...

滨江壹十八| 5室2厅 | 364.8平

中层/17层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米满五学校周边

5800

158991元/平

小区均价:160765元/平

绿城玉兰花园1期二手房3000万

电梯房,大平层,南北通透,品质小区,环境优美,精...

绿城玉兰花园1期| 5室4厅 | 361.91平

中层/5层 精装 2017年

浦东-唐镇  齐爱路99弄

距2号线唐镇站495米满五学校周边

3000

82894元/平

小区均价:84628元/平

翠湖天地瑞苑(5期)二手房9900万

闹中取静,南北通透,繁华地段,采光充足,配套完善

翠湖天地瑞苑(5期)| 4室2厅 | 317.07平

中层/29层 精装 2021年

黄浦-新天地  济南路181弄

距8号线老西门站321米

9900

312234元/平

小区均价:312234元/平

华润新江湾九里(橡树湾)二手房2500万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

华润新江湾九里(橡树湾)| 5室2厅 | 302.73平

中层/12层 精装 2021年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

距10号线新江湾城站1476米满五学校周边

2500

82582元/平

小区均价:93288元/平

绿地海珀外滩二期二手房6280万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

绿地海珀外滩二期| 5室2厅 | 300.57平

中层/31层 精装 2023年

黄浦-董家渡  熙福路88弄

随时可看距9号线小南门站426米

6280

208936元/平

小区均价:208936元/平

翠湖天地隽荟(4期)二手房8888万

电梯房,近地铁,24小时管家服务,近商圈

翠湖天地隽荟(4期)| 3室2厅 | 296.31平

中层/26层 精装 2016年

黄浦-新天地  济南路260弄

距8号线老西门站331米满五学校周边

8888

299956元/平

小区均价:299956元/平

九龙仓静安壹号二手房5800万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

九龙仓静安壹号| 4室2厅 | 293.3平

中层/11层 南北通透 精装 2020年

静安-静安寺  万航渡路388弄

距14号线武定路站396米满五

5800

197750元/平

小区均价:211831元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房4980万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 4室2厅 | 293.11平

中层/29层 精装 2017年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

4980

169902元/平

小区均价:150247元/平

万科翡翠滨江(二期)二手房4200万

万科二期,精装修4房,诚意出售

万科翡翠滨江(二期)| 5室2厅 | 292.36平

中层/33层 精装 2020年

浦东-洋泾  滨江大道399弄

随时可看距14号线昌邑路站436米满五学校周边

4200

143659元/平

小区均价:143659元/平

嘉宝前滩后院(嘉宝名邸)二手房2780万

前滩旁2019年+豪装300万+电梯叠墅+独立花园+带...

嘉宝前滩后院(嘉宝名邸)| 4室2厅 | 288.01平

中层/6层 精装 2018年

浦东-杨思前滩  云台路1101弄

满五学校周边

2780

96524元/平

小区均价:96524元/平

金大元御珑宫廷二手房1850万

中叠,税费简单,下个月满2年

金大元御珑宫廷| 5室2厅 | 287.14平

中层/7层 精装 2026年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米学校周边

1850

64429元/平

小区均价:59869元/平

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)二手房5500万

大平层,南北通透,两房朝南,品质小区,近地铁,精...

融创外滩壹号院(泛海国际公寓)| 4室2厅 | 285.01平

中层/18层 精装 2020年

黄浦-黄浦滨江  中华路518弄

距9号线小南门站163米学校周边

5500

192976元/平

小区均价:192976元/平

绿地海珀玉晖二手房3568万

主卧朝南,卫生间全明,近地铁,繁华地段,采光充足...

绿地海珀玉晖| 4室2厅 | 281.02平

中层/14层 精装 2018年

普陀-武宁  白玉路678弄

距11号线隆德路站538米满五学校周边

3568

126966元/平

小区均价:130361元/平

森兰星河湾二手房2800万

森兰星河湾,豪华大平层,视野开阔,可交易

森兰星河湾| 5室2厅 | 279.72平

中层/18层 精装 2020年

浦东-高行  东高路1111弄

随时可看距6号线东靖路站497米

2800

100100元/平

小区均价:106273元/平

九庐(陆家嘴滨江苑)二手房5500万

前排高区仅一套全江景房源在 售,视野开阔景观佳

九庐(陆家嘴滨江苑)| 4室2厅 | 275.69平

中层/21层 精装 2019年

浦东-梅园  滨江大道1773弄

降价距14号线浦东南路站440米学校周边

5500

199499元/平

小区均价:181386元/平

绿城黄浦湾二手房5500万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

绿城黄浦湾| 5室2厅 | 267.21平

中层/22层 精装 2016年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

随时可看距9号线小南门站589米满五学校周边

5500

205831元/平

小区均价:194812元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房2799万

类1梯1户带车位南北通户型阳光好

绿洲雅宾利花园(3期)| 4室2厅 | 265.43平

中层/29层 南北通透 精装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

同户型价格最低距8号线中兴路站421米满五学校周边

2799

105452元/平

小区均价:120196元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3200万

小区中心位置,品质小区,刚需好房,诚意出售

绿洲雅宾利花园(3期)| 4室3厅 | 265.43平

中层/31层 精装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

随时可看距8号线中兴路站421米满五学校周边

3200

120559元/平

小区均价:120196元/平

大宁揽翠艺墅二手房3100万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

大宁揽翠艺墅| 5室2厅 | 264.05平

中层/4层 精装 2017年

静安-大宁  广延路1099弄

随时可看降价距1号线汶水路站850米

3100

117402元/平

小区均价:117402元/平

东外滩17公馆二手房1700万

新出必看好房,大平层带产权车位,直观黄浦江,房...

东外滩17公馆| 4室2厅 | 264.01平

中层/12层 精装 2022年

杨浦-周家嘴路  杨树浦路2855号、内江路2号等

随时可看降价距12号线爱国路站965米满五

1700

64392元/平

小区均价:78785元/平

滨江壹十八二手房4300万

电梯房,品质小区,环境优美,精装好房

滨江壹十八| 4室2厅 | 257.15平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

4300

167218元/平

小区均价:160765元/平

星光域雅苑二手房3150万

电梯房,大开间,环境优美,交通便利,精装修

星光域雅苑| 5室3厅 | 252.58平

中层/7层 南北通透 精装 2017年

普陀-真如  潮州路199弄

随时可看新上房源降价距11号线上海西站646米

3150

124713元/平

小区均价:99194元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源