上海中原地产 > 上海二手房

馨运公寓二手房540万

简欧轻奢,大开间,近商圈,房型正气,繁华地段,双...

馨运公寓| 2室1厅 | 70平

低层/18层 简装 2016年

杨浦-东外滩  眉州路668弄

随时可看降价距12号线宁国路站363米满二

540

77143元/平

小区均价:72929元/平

张杨南苑(羽山路951弄)二手房580万

张杨南苑南北通透、一梯两户、近地铁、繁华地段、主...

张杨南苑(羽山路951弄)| 2室1厅 | 70平

低层/6层 精装 1995年

浦东-洋泾  羽山路951弄

距6号线北洋泾路站286米满五学校周边

580

82857元/平

小区均价:82856元/平

张杨南苑(羽山路951弄)二手房528万

张杨南苑南北两房进地铁学籍未用

张杨南苑(羽山路951弄)| 2室1厅 | 70平

中层/6层 南北通透 精装 1995年

浦东-洋泾  羽山路951弄

随时可看距6号线北洋泾路站286米满五学校周边

528

75429元/平

小区均价:82856元/平

民苑小区二手房695万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

民苑小区| 1室1厅 | 69.99平

高层/6层 简装 1999年

徐汇-徐汇滨江  云锦路201弄

同户型价格最低随时可看距11号线龙华站568米满五

695

99300元/平

小区均价:106675元/平

裕德小区二手房550万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

裕德小区| 1室2厅 | 69.98平

高层/7层 精装 1998年

徐汇-徐家汇  裕德路92弄

随时可看距1号线上海体育馆站325米满五学校周边

550

78594元/平

小区均价:77431元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:82762元/平

久阳滨江公寓二手房610万

电梯房,小户型,交通便利,居家装修,精装好房

久阳滨江公寓| 1室1厅 | 69.94平

高层/26层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路108弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

610

87218元/平

小区均价:66091元/平

斜土路486弄二手房630万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

斜土路486弄| 2室1厅 | 69.9平

高层/7层 精装 1984年

黄浦-五里桥  斜土路486弄

距4号线鲁班路站479米满五学校周边

630

90129元/平

小区均价:90129元/平

瞿溪路883弄二手房630万

一楼带双花园|13、4号地铁旁边|双南正齐户型

瞿溪路883弄| 3室1厅 | 69.9平

低层/6层 精装 1995年

黄浦-五里桥  瞿溪路883弄

距4号线鲁班路站417米满五学校周边

630

90129元/平

小区均价:76383元/平

卢湾都市花园二手房750万

一门关,小户型,居家装修,交通便利

卢湾都市花园| 1室2厅 | 69.89平

低层/28层 简装 2004年

黄浦-五里桥  鲁班路509弄

同户型价格最低距4号线鲁班路站326米满五学校周边

750

107311元/平

小区均价:107546元/平

羽北小区(张杨路1734弄)二手房529万

南北通透,一梯两户,闹中取静,小区景观位置,配套...

羽北小区(张杨路1734弄)| 3室1厅 | 69.88平

低层/6层 精装 1994年

浦东-洋泾  张杨路1734弄

距18号线民生路站285米学校周边

529

75701元/平

小区均价:69248元/平

羽北小区(巨野路482弄)二手房500万

主卧朝南,小户型,交通便利,居家装修

羽北小区(巨野路482弄)| 2室2厅 | 69.88平

高层/6层 简装 2000年

浦东-洋泾  巨野路482弄

距18号线民生路站231米满五学校周边

500

71551元/平

小区均价:74712元/平

财富公寓二手房580万

五角场商圈,电梯两房,价格可谈,业主急售

财富公寓| 2室1厅 | 69.78平

低层/16层 精装 2005年

杨浦-五角场  政旦东路8弄

降价距10号线江湾体育场站417米满五学校周边

580

83118元/平

小区均价:68286元/平

中企16号公馆二手房520万

陆家嘴小户型,80w豪装,高区电梯房,价格好谈拎包...

中企16号公馆| 2室1厅 | 69.77平

中层/18层 东南 精装 1991年

浦东-潍坊  潍坊路16弄

随时可看距9号线商城路站860米满二

520

74531元/平

小区均价:74531元/平

桃林一小区(灵山路600弄)二手房520万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

桃林一小区(灵山路600弄)| 2室1厅 | 69.76平

中层/7层 简装 1995年

浦东-源深  灵山路600弄

随时可看距18号线民生路站484米满五学校周边

520

74541元/平

小区均价:74500元/平

儿科大楼二手房650万

电梯房,大开间,交通便利,居家装修,诚意出售

儿科大楼| 2室1厅 | 69.75平

低层/17层 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

随时可看距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

93190元/平

小区均价:92807元/平

涵合园二手房730万

不靠近马路,房型正气,现代风格,二梯四户,全南户...

涵合园| 1室2厅 | 69.75平

低层/18层 精装 2004年

浦东-杨东  东绣路1389弄

距6号线上海儿童医学中心站796米满五学校周边

730

104659元/平

小区均价:72414元/平

裕德小区二手房690万

近商圈,小区中心位置,主卧朝南,精装修,客厅带阳...

裕德小区| 2室1厅 | 69.74平

中层/7层 精装 2001年

徐汇-徐家汇  裕德路92弄

距1号线上海体育馆站325米满五学校周边

690

98939元/平

小区均价:77431元/平

广电大楼二手房620万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

广电大楼| 2室1厅 | 69.74平

低层/13层 东南 精装 1989年

静安-静安寺  长乐路1236弄

随时可看距7号线常熟路站790米满二学校周边

620

88902元/平

小区均价:88902元/平

华山花苑(华山路1635号)二手房550万

看房提前约,房子精装,

华山花苑(华山路1635号)| 2室1厅 | 69.73平

低层/24层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

随时可看距11号线交通大学站107米满五学校周边

550

78876元/平

小区均价:78876元/平

莱兴公寓二手房660万

采光充足,小区中心位置,中式风格,主卧朝南

莱兴公寓| 1室1厅 | 69.72平

中层/24层 简装 1997年

黄浦-打浦桥  斜土路766弄

距4号线鲁班路站418米满五学校周边

660

94664元/平

小区均价:94664元/平

斜土路2200弄二手房590万

交通便利,近商圈,刚需好房,诚意出售

斜土路2200弄| 3室1厅 | 69.71平

高层/6层 精装 1984年

徐汇-徐家汇  斜土路2200弄

随时可看距4号线东安路站504米满五学校周边

590

84636元/平

小区均价:89920元/平

前进小区二手房530万

一梯两户,大两房,品质小区,诚意出售

前进小区| 2室1厅 | 69.7平

中层/6层 简装 1989年

虹口-北外滩  周家嘴路86弄(鸭绿江路72弄)

距12号线国际客运中心站476米满五学校周边

530

76040元/平

小区均价:76040元/平

中皇广场二手房580万

北外滩烫金地段-近地铁-朝南向一房

中皇广场| 1室2厅 | 69.69平

中层/35层 精装 2000年

虹口-临平路  梧州路218弄

距4号线海伦路站565米满五学校周边

580

83226元/平

小区均价:72706元/平

盛源家豪城二手房680万

小区中心位置,精装好房,价格好谈,闹中取静

盛源家豪城| 1室2厅 | 69.66平

高层/24层 精装 2008年

静安-大宁  柳营路669弄

距1号线延长路站723米满五学校周边

680

97617元/平

小区均价:89526元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源