上海中原地产 > 上海二手房

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房752万

中原好房 新出好房。带产权车位

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 122.29平

中层/32层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低降价距1号线汶水路站587米满五

752

61493元/平

小区均价:78990元/平

美丽华花园(公寓)二手房790万

电梯房,客厅带阳台,品质小区,环境优美,精装修,...

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 131.87平

高层/18层 东北 精装 1995年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

790

59907元/平

小区均价:67246元/平

嘉汇广场二手房728万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉汇广场| 2室2厅 | 129平

中层/31层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

728

56434元/平

小区均价:64560元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

密云小区(密云路444弄)二手房349万

二师附小和铁岭中学双书包

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

同户型价格最低随时可看距8号线四平路站617米满五

349

52719元/平

小区均价:66563元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

院东大楼(东楼)二手房265万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

院东大楼(东楼)| 1室1厅 | 49.69平

中层/20层 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  平凉路1790号

随时可看距12号线隆昌路站787米满五学校周边

265

53331元/平

小区均价:55700元/平

上师大科技园二手房750万

诚意出售,配套完善,近商圈,交通便利

上师大科技园| 2室1厅 | 74.68平

高层/6层 简装 2000年

徐汇-康健  桂林路70弄

距12号线虹漕路站754米满五学校周边

750

100428元/平

小区均价:89569元/平

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

金鹏花园(1101弄)二手房531万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

高层/24层 西北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

531

54969元/平

小区均价:54985元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

秦家弄小区(江浦路735弄)二手房208万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

秦家弄小区(江浦路735弄)| 1室 | 33.16平

高层/7层 精装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路735弄

随时可看距12号线江浦公园站283米满五学校周边

208

62726元/平

小区均价:62726元/平

碧云公馆(酒店式公寓)二手房650万

同区域总价低的三房,自主装修,750各付价,看房方...

碧云公馆(酒店式公寓)| 3室2厅 | 175.47平

中层/26层 东北 精装 1997年

浦东-金桥  浙桥路289弄|浙桥路289号

同户型价格最低距9号线台儿庄路站534米满五学校周边

650

37043元/平

小区均价:38697元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房200万

二梯四户,电梯房,大开间,主卧朝南,环境优美,品...

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 3室2厅 | 102.72平

高层/22层 西北 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

随时可看距11号线嘉定新城站999米

200

19470元/平

小区均价:15605元/平

嘉乐公寓二手房540万

嘉善路电梯两房、自住精装修、满五一套、中间楼层,...

嘉乐公寓| 2室1厅 | 63.75平

中层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

距9号线嘉善路站165米满五学校周边

540

84706元/平

小区均价:84706元/平

双阳公寓二手房252万

二梯四户,电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装...

双阳公寓| 1室1厅 | 42.43平

中层/14层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3158弄

距8号线黄兴路站594米满五学校周边

252

59392元/平

小区均价:57623元/平

霍山路1191弄二手房218万

卫生间全明,一门关,交通便利,非底楼房

霍山路1191弄| 1室 | 30.86平

低层/6层 简装 1982年

杨浦-东外滩  霍山路1191弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站329米满五学校周边

218

70642元/平

小区均价:63682元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:34330元/平

申通公寓二手房520万

独立电梯,中式风格,大两房,近地铁,带露台

申通公寓| 2室2厅 | 83.74平

低层/24层 东北 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

随时可看距12号线江浦公园站479米满五学校周边

520

62097元/平

小区均价:56173元/平

秦家弄小区(江浦路735弄)二手房240万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

秦家弄小区(江浦路735弄)| 1室1厅 | 35平

中层/6层 简装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路735弄

随时可看距12号线江浦公园站283米满五学校周边

240

68571元/平

小区均价:62726元/平

延长中路451弄二手房300万

房型正气,繁华地段,近商圈,中式风格

延长中路451弄| 2室 | 20平

高层/6层 精装 1987年

静安-大宁  延长中路451弄

距1号线延长路站377米满五学校周边

300

150000元/平

小区均价:77519元/平

大木小区(斜土路1275弄)二手房330万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,居家装修,刚需好房

大木小区(斜土路1275弄)| 1室1厅 | 38.13平

中层/6层 简装 1984年

徐汇-斜土路  斜土路1275弄

距12号线嘉善路站504米满五学校周边

330

86546元/平

小区均价:92978元/平

金鹏花园(1101弄)二手房554万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 100.79平

低层/24层 东北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

554

54966元/平

小区均价:54985元/平

眉州路515弄二手房300万

小户型,小区中心位置,居家装修,交通便利

眉州路515弄| 1室1厅 | 40.44平

中层/7层 简装 1989年

杨浦-东外滩  眉州路515弄

距18号线平凉路站645米满五学校周边

300

74184元/平

小区均价:55155元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源