上海中原地产 > 上海二手房

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:56905元/平

爱家豪庭二手房860万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

爱家豪庭| 2室2厅 | 95.99平

中层/20层 西南 精装 2007年

虹口-临平路  物华路246弄

距4号线海伦路站476米满五学校周边

860

89593元/平

小区均价:95303元/平

大同花园(1期)二手房920万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修

大同花园(1期)| 2室2厅 | 93.55平

中层/37层 西南 精装 1999年

黄浦-打浦桥  鲁班路168弄

距9号线打浦桥站392米学校周边

920

98343元/平

小区均价:92881元/平

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)二手房800万

电梯小高层1梯2户,南北通2房,紧邻瑞虹太阳宫,临...

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)| 2室2厅 | 99.59平

中层/8层 东南 简装 1998年

虹口-临平路  周家嘴路1063弄

距4号线临平路站559米满五学校周边

800

80329元/平

小区均价:73452元/平

国中会所二手房850万

电梯房,品质小区,主卧朝南,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 160.59平

中层/26层 西南 精装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

距8号线四平路站418米满五学校周边

850

52930元/平

小区均价:52930元/平

瑞虹新城2期二手房891万

临平路地铁上盖精装两房拎包入住,出小区太阳宫...

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 86.61平

中层/39层 东北 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

891

102875元/平

小区均价:102887元/平

恒力锦沧花园二手房860万

恒力锦沧花园三房+近地铁11/15号线

恒力锦沧花园| 3室2厅 | 131.01平

中层/18层 西 简装 2004年

普陀-真如  曹杨路2170弄

随时可看距11号线上海西站375米满五学校周边

860

65644元/平

小区均价:66378元/平

大同花园(3期)二手房1000万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修

大同花园(3期)| 2室2厅 | 97.55平

中层/32层 东南 精装 2003年

黄浦-打浦桥  鲁班路88弄

距9号线打浦桥站405米满五学校周边

1000

102512元/平

小区均价:102777元/平

经纬城市绿洲(3期)二手房850万

主卧朝南,中式风格,小区中心位置,采光充足

经纬城市绿洲(3期)| 4室2厅 | 157.85平

中层/14层 东南 精装 2009年

宝山-上大  纬地路358弄

同户型价格最低距7号线南陈路站675米满五学校周边

850

53849元/平

小区均价:52232元/平

名都城(名都古北)二手房860万

古北路2016年次新房,中央空调带地暖,看高尔夫球...

名都城(名都古北)| 2室2厅 | 86.48平

中层/31层 精装 2016年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

860

99445元/平

小区均价:99445元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房990万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

梧桐花园(建国西路253号)| 1室2厅 | 85.2平

中层/19层 西南 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

降价距12号线嘉善路站319米满五学校周边

990

116197元/平

小区均价:116197元/平

中远两湾城(中潭路100弄)二手房993万

客厅带阳台,品质小区,环境优美,居家装修

中远两湾城(中潭路100弄)| 3室2厅 | 131.57平

中层/34层 东南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路100弄

随时可看距3号线中潭路站511米满五学校周边

993

75473元/平

小区均价:77691元/平

信和花园二手房800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,配套完善

信和花园| 3室2厅 | 101.69平

中层/8层 简装 1995年

浦东-碧云  黄杨路69弄

随时可看距14号线黄杨路站826米满五学校周边

800

78670元/平

小区均价:70414元/平

嘉汇广场二手房880万

紧邻徐家汇,中区电梯三房,满五税费少,业主急售

嘉汇广场| 4室2厅 | 138.13平

中层/31层 西南 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低距4号线上海体育场站214米满五

880

63708元/平

小区均价:64560元/平

荣轩大厦二手房980万

荣轩大厦两房,全明采光好,没有税价格好谈,中介...

荣轩大厦| 2室2厅 | 103.43平

中层/30层 精装 2000年

长宁-镇宁路  镇宁路233号

距2号线江苏路站383米满五学校周边

980

94750元/平

小区均价:94750元/平

海天公寓二手房858万

得房率高,主卧朝南,南北通透,品质小区,繁华地段...

海天公寓| 2室1厅 | 78.35平

中层/18层 西南 简装 1989年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

距1号线徐家汇站361米满五

858

109509元/平

小区均价:89215元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

盛和玲珑二手房880万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

盛和玲珑| 2室2厅 | 110.27平

中层/28层 简装 2004年

静安-闸北公园  和田路118弄

随时可看距8号线西藏北路站488米满五学校周边

880

79804元/平

小区均价:76260元/平

新湖云庭(小木桥路538弄)二手房899万

近徐汇滨江西岸金融城05电梯好房,中区楼层诚意...

新湖云庭(小木桥路538弄)| 2室2厅 | 111.6平

中层/23层 西南 简装 2005年

徐汇-斜土路  小木桥路538弄

同户型价格最低距4号线大木桥路站407米满五学校周边

899

80556元/平

小区均价:91587元/平

远雄徐汇园(斜土路1286号)二手房960万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

远雄徐汇园(斜土路1286号)| 1室1厅 | 74.96平

中层/25层 东南 精装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1286号

距4号线大木桥路站480米学校周边

960

128068元/平

小区均价:129316元/平

古北国际花园二手房900万

房东也考虑出租15,000可以谈到14,000

古北国际花园| 1室2厅 | 74.93平

中层/31层 西北 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

距10号线伊犁路站463米满五学校周边

900

120112元/平

小区均价:117788元/平

美丽华花园(公寓)二手房830万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 东北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

830

74419元/平

小区均价:67246元/平

愉景华庭二手房850万

愉景华庭高区景观房,带4个阳台,大横厅设计,层高...

愉景华庭| 3室2厅 | 122.92平

中层/23层 精装 2006年

普陀-万里  新村路2003弄

距15号线上海西站912米满五学校周边

850

69151元/平

小区均价:65548元/平

上海绿城二手房930万

采光充足,环境优美,交通便利,房型正气

上海绿城| 2室2厅 | 106.91平

中层/28层 精装 2007年

浦东-杨东  锦和路99弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站874米满五学校周边

930

86989元/平

小区均价:93296元/平

瑞虹新城2期二手房858万

必看好房装修保养好.自住随看.地铁4号线

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 88.54平

中层/39层 西南 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满二学校周边

858

96905元/平

小区均价:102887元/平

12345

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源