上海中原地产 > 上海二手房

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

东方剑桥二手房1320万

二梯四户,南北通透,品质小区,近商圈,刚需好房

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

中层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

新上房源距2号线江苏路站696米满五学校周边

1320

104962元/平

小区均价:113830元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

江临天下二手房2600万

江临主楼位置,看江复式,诚意出售,看房方便

江临天下| 5室2厅 | 283.34平

高层/35层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2600

91763元/平

小区均价:95006元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:73606元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

天宝绿洲二手房1850万

采光充足,独立电梯,主卧朝南,小区中心位置

天宝绿洲| 3室2厅 | 154.47平

高层/30层 简装 2002年

虹口-临平路  四平路850弄

距8号线四平路站196米满五学校周边

1850

119764元/平

小区均价:88355元/平

国际广场(277号)二手房1028万

大平层,小区入口附近,刚需好房,价格好谈

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

中层/27层 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

1028

67106元/平

小区均价:67106元/平

新加坡美树馆二手房1250万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 2室2厅 | 101.8平

高层/32层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看新上房源距12号线嘉善路站199米学校周边

1250

122790元/平

小区均价:91571元/平

上海花园(沪闵路7888号)二手房1250万

上海花园复式洋房中央空调地暖精装修居家客户

上海花园(沪闵路7888号)| 5室2厅 | 148.3平

高层/3层 东北 精装 1992年

闵行-古美  沪闵路7888号

距1号线莲花路站565米满五学校周边

1250

84289元/平

小区均价:84289元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

静安府西区二手房1280万

静安府楼王、12小时全天日照,送车位。参考市场价、...

静安府西区| 3室2厅 | 121.16平

高层/33层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1280

105645元/平

小区均价:107597元/平

仁恒河滨花园二手房2450万

高区,大四房,满五年了,无税,有车位

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 228.44平

高层/32层 东南 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2450

107249元/平

小区均价:111184元/平

仁恒静安世纪二手房1150万

仁恒新上边套、高区景观,带产权车位,房东置换可...

仁恒静安世纪| 3室2厅 | 106.07平

高层/18层 精装 2022年

静安-大宁  云飞东路518弄

随时可看距1号线汶水路站629米

1150

108419元/平

小区均价:104396元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

新出精致江景两房,户型方正采光好,落地窗,价格...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111184元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1099万

错过难寻 仁恒滨江园 84平小户型景观二房

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.93平

高层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1099

130942元/平

小区均价:131603元/平

梧桐花园(建国西路273号)二手房1100万

电梯房,主卧朝南,繁华地段,精装修

梧桐花园(建国西路273号)| 2室2厅 | 97.84平

中层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路273号

距9号线嘉善路站289米满五学校周边

1100

112428元/平

小区均价:115628元/平

年平花苑二手房1120万

二梯四户,大两房,品质小区,小区景观位置,居家装...

年平花苑| 2室2厅 | 128.42平

高层/24层 东南 简装 1999年

徐汇-建国西路  嘉善路258弄

随时可看距9号线嘉善路站545米满五学校周边

1120

87214元/平

小区均价:104214元/平

新城碧翠二手房1299万

品质小区,人车分流,森兰进才

新城碧翠| 3室2厅 | 173.59平

中层/14层 东北 精装 2012年

浦东-高行  繁锦路1288弄

同户型价格最低随时可看距6号线五洲大道站703米满五

1299

74831元/平

小区均价:74438元/平

上海绿城二手房1238万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修

上海绿城| 3室2厅 | 145.27平

高层/25层 东南 精装 2004年

浦东-杨东  锦和路99弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站874米满五学校周边

1238

85221元/平

小区均价:93296元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房1580万

带露台,大两房,中式风格,近地铁,品质小区

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 126.05平

高层/34层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

1580

125347元/平

小区均价:78990元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源