上海中原地产 > 上海二手房

锦绣兰庭二手房1569万

花木绿城锦绣兰庭C位中区三房带车位诚意价格有...

锦绣兰庭| 3室2厅 | 146.35平

低层/27层 精装 2015年

浦东-花木  浦建路1399弄

距2号线世纪公园站743米满五学校周边

1569

107209元/平

小区均价:111423元/平

笠园凯旋坊(笠园)二手房788万

跃层空中别墅正南全明南北通,背靠中山公园苏州...

笠园凯旋坊(笠园)| 3室2厅 | 125.53平

高层/6层 精装 1999年

长宁-中山公园  凯旋路88弄

距3号线中山公园站501米满五学校周边

788

62774元/平

小区均价:67753元/平

徐汇临江豪园(宛平南路921弄)二手房799万

徐汇滨江07年社区,很少出来的正一房,龙华中路地...

徐汇临江豪园(宛平南路921弄)| 1室2厅 | 66.97平

中层/21层 精装 2007年

徐汇-龙华  宛平南路921弄

随时可看距12号线龙华中路站418米满五学校周边

799

119307元/平

小区均价:119947元/平

阳城美景二手房552.5万

全南户型,大开间,品质小区,靠近花园

阳城美景| 2室2厅 | 101平

中层/10层 精装 2005年

静安-阳城  高平路598弄

同户型价格最低随时可看距7号线行知路站949米满五

552.5

54703元/平

小区均价:59438元/平

上实海上荟二手房265万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修

上实海上荟| 2室2厅 | 79.54平

低层/18层 简装 2016年

嘉定-嘉定新城  双丁路69弄

同户型价格最低降价满五学校周边

265

33317元/平

小区均价:38979元/平

建德花园(百合园)二手房528万

单边委托代理+三口之家必看低总价+近地铁200米+...

建德花园(百合园)| 3室2厅 | 103.45平

低层/6层 简装 1999年

普陀-长征  棕榈路451弄

随时可看距13号线丰庄站484米满五学校周边

528

51039元/平

小区均价:51697元/平

康定大厦二手房715万

价格好谈,近地铁,品质小区,业主急售,电梯房,主...

康定大厦| 3室2厅 | 111.93平

中层/21层 简装 1997年

静安-江宁路  西康路464号

随时可看距7号线昌平路站559米满五学校周边

715

63879元/平

小区均价:71384元/平

上焊大楼二手房290万

内环内+江浦路站+新华医院+中间楼层

上焊大楼| 1室1厅 | 46.57平

中层/16层 精装 1993年

杨浦-周家嘴路  控江路1531号

随时可看距8号线江浦路站249米满五学校周边

290

62272元/平

小区均价:62272元/平

共富二村二手房500万

一梯两户,大开间,品质小区,诚意出售

共富二村| 4室2厅 | 121.92平

高层/6层 精装 2005年

宝山-共富  共富二村

距1号线共富新村站815米满五学校周边

500

41010元/平

小区均价:31434元/平

共富二村二手房238万

一梯两户,南北通透,小区中心位置,房型正气

共富二村| 2室1厅 | 77.12平

低层/6层 精装 1997年

宝山-共富  共富二村

距1号线共富新村站815米满五学校周边

238

30861元/平

小区均价:31434元/平

世博花园(1期)二手房1320万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

世博花园(1期)| 3室2厅 | 142.49平

高层/26层 精装 2004年

虹口-鲁迅公园  四达路58弄(1-14号)

距10号线邮电新村站252米满五学校周边

1320

92638元/平

小区均价:92638元/平

共富二村二手房260万

一梯两户,大开间,厨卫朝北,品质小区,居家装修,...

共富二村| 2室1厅 | 70.7平

低层/6层 简装 1998年

宝山-共富  共富二村

距1号线共富新村站815米满五学校周边

260

36775元/平

小区均价:31434元/平

泰宸苑(2期)二手房564万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

泰宸苑(2期)| 3室1厅 | 112.97平

高层/6层 精装 1999年

普陀-长征  金沙江路2438弄

随时可看距13号线祁连山南路站515米满五学校周边

564

49925元/平

小区均价:54236元/平

建德花园(百合园)二手房650万

飞机户型南北直通,位置好,商品房小区,近地铁

建德花园(百合园)| 3室2厅 | 119.92平

高层/6层 精装 1999年

普陀-长征  棕榈路451弄

随时可看距13号线丰庄站484米满五学校周边

650

54203元/平

小区均价:51697元/平

幸运福邸二手房1099万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

幸运福邸| 2室2厅 | 112.13平

低层/32层 简装 2000年

黄浦-老西门  西藏南路

距8号线陆家浜路站163米满五学校周边

1099

98011元/平

小区均价:92352元/平

幸运福邸二手房1060万

电梯房,近地铁,小区入口附近,居家装修,税费各付

幸运福邸| 2室2厅 | 112.13平

中层/32层 精装 2000年

黄浦-老西门  西藏南路

距8号线陆家浜路站163米满五学校周边

1060

94533元/平

小区均价:92352元/平

共富二村二手房299万

次顶楼,地铁房,前后楼间距宽,采光极好,诚意出售...

共富二村| 2室2厅 | 95.1平

高层/6层 简装 2004年

宝山-共富  共富二村

随时可看距1号线共富新村站815米满五学校周边

299

31441元/平

小区均价:31434元/平

嘉城幸福港湾二手房500万

嘉城幸福港,带地下室花园院子,门口商圈地铁400...

嘉城幸福港湾| 3室2厅 | 112.8平

低层/14层 精装 2005年

嘉定-江桥  海蓝路318弄

距14号线嘉怡路站411米满五学校周边

500

44326元/平

小区均价:43483元/平

龙臣公寓(五莲路759弄)二手房399万

一梯两户,小区中心位置,中式风格,南北通透

龙臣公寓(五莲路759弄)| 2室2厅 | 86.51平

中层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  五莲路759弄

距6号线五莲路站339米满五学校周边

399

46122元/平

小区均价:45081元/平

邮电新村(四平路621弄)二手房129万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

邮电新村(四平路621弄)| 1室 | 21.6平

中层/5层 东北 精装 1963年

虹口-曲阳  四平路621弄

随时可看距10号线邮电新村站363米学校周边

129

59722元/平

小区均价:85678元/平

阳光翠竹苑二手房799万

精装修,品质小区,交通便利,价格好谈

阳光翠竹苑| 2室2厅 | 84.13平

高层/34层 东南 精装 2004年

黄浦-董家渡  陆家浜路521弄

距4号线南浦大桥站420米满五学校周边

799

94972元/平

小区均价:94972元/平

鼎达公寓二手房959万

近商圈,诚意出售,配套完善,交通便利

鼎达公寓| 3室2厅 | 112.51平

中层/7层 精装 1998年

黄浦-五里桥  蒙自路481弄

降价距13号线世博会博物馆站613米满五学校周边

959

85237元/平

小区均价:90293元/平

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)二手房510万

中原好房推荐《房东急售南北3房》看房有钥匙价格...

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)| 3室2厅 | 117.1平

高层/17层 精装 2015年

宝山-杨行  杨泰路99弄

距1号线共富新村站1862米满五学校周边

510

43553元/平

小区均价:41038元/平

宝山十村二手房400万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山十村| 3室1厅 | 101.63平

低层/18层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝山十村

距3号线宝杨路站1450米满五学校周边

400

39358元/平

小区均价:40065元/平

汽车公寓(江浦路1424弄)二手房730万

大开间,环境优美,精装修,诚意出售

汽车公寓(江浦路1424弄)| 3室2厅 | 127.11平

高层/24层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1424弄

新上房源距18号线江浦路站130米满五学校周边

730

57431元/平

小区均价:56441元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源