上海中原地产 > 上海二手房

天和前滩时代(万顺路2768弄)二手房159万

中原好房 电梯房,品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

天和前滩时代(万顺路2768弄)| 3室2厅 | 77.57平

低层/18层 精装 2017年

奉贤-奉贤金汇  万顺路2768弄

同户型价格最低随时可看满五学校周边

159

20498元/平

小区均价:24462元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1399万

中原好房 仁恒滨江园新上东南2房+境外业主诚意出售

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

低层/31层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1399

117989元/平

小区均价:131603元/平

东方曼哈顿二手房1050万

中原好房 东曼稀缺2房,业主急卖,朝南户型,景观好,性价比...

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

高层/32层 西南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

同户型价格最低降价距11号线徐家汇站461米满五

1050

109204元/平

小区均价:121606元/平

康桥水都(水产路2800弄)二手房430万

中原好房 紧邻地铁,复式3房,装修好,总价低

康桥水都(水产路2800弄)| 3室2厅 | 143.13平

高层/6层 南北通透 精装 2005年

宝山-杨行  水产路2800弄

同户型价格最低距1号线共富新村站888米满五学校周边

430

30043元/平

小区均价:31440元/平

文馨苑(川周公路4293弄)二手房288万

中原好房 周浦低总价大2房诚意出售

文馨苑(川周公路4293弄)| 3室2厅 | 100.19平

高层/6层 简装 2002年

浦东-周浦  川周公路4293弄

同户型价格最低距18号线周浦站1532米满五学校周边

288

28745元/平

小区均价:35932元/平

中山公寓二手房899万

中原好房 品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中山公寓| 2室2厅 | 112.25平

低层/18层 简装 2001年

长宁-中山公园  长宁路1277弄

同户型价格最低距2号线中山公园站367米满五学校周边

899

80089元/平

小区均价:90638元/平

日月光伯爵湾(鼎固华庭博园路8200弄)二手房299万

中原好房 电梯房,三房朝南,品质小区,环境优美,精装修,诚...

日月光伯爵湾(鼎固华庭博园路8200弄)| 3室2厅 | 90.44平

高层/18层 精装 2018年

嘉定-安亭  博园路8200弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1050米满五

299

33061元/平

小区均价:33728元/平

联洋年华二手房1200万

中原好房 户型方正 采光没问题

联洋年华| 3室2厅 | 145.52平

低层/24层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

同户型价格最低新上房源降价距18号线杨高中路站582米

1200

82463元/平

小区均价:97432元/平

瑞仕花园二手房2538万

中原好房 古北横厅大四房,豪装,可以拎包入住

瑞仕花园| 4室2厅 | 229.61平

低层/33层 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道500弄

同户型价格最低距10号线伊犁路站367米满五学校周边

2538

110535元/平

小区均价:122284元/平

安亭瑞士华庭(2期)二手房458万

中原好房 同济嘉小+一梯一户+轻奢平层+改善型住宅+品质保...

安亭瑞士华庭(2期)| 3室2厅 | 155.09平

高层/25层 精装 2014年

嘉定-安亭  安拓路155弄

同户型价格最低随时可看距11号线上海汽车城站1393米满五

458

29531元/平

小区均价:29674元/平

罗山花苑二手房595万

中原好房 罗山花苑新出电梯两房

罗山花苑| 2室2厅 | 75.17平

高层/6层 精装 1998年

浦东-碧云  明月路199弄(旧址明月路158弄)

同户型价格最低距14号线蓝天路站796米满五学校周边

595

79154元/平

小区均价:82565元/平

阳光城檀悦101二手房1299万

中原好房 独立电梯,南北通透,小区中心位置,近商圈

阳光城檀悦101| 3室2厅 | 118.63平

中层/20层 精装 2018年

杨浦-东外滩  河间路88弄

同户型价格最低降价距12号线宁国路站584米满五

1299

109500元/平

小区均价:120139元/平

和泰苑二手房310万

中原好房 一梯两户,客厅带阳台,带飘窗,品质小区,居家装修...

和泰苑| 2室2厅 | 90.55平

中层/6层 南北通透 精装 2006年

宝山-大场镇  沪太路4099弄

同户型价格最低距7号线南陈路站1475米满五学校周边

310

34235元/平

小区均价:38653元/平

珠江香樟南园二手房698万

中原好房 电梯房,南北通透,小区景观位置,品质小区,居家装...

珠江香樟南园| 2室2厅 | 98.84平

低层/21层 精装 2005年

杨浦-周家嘴路  平凉路1889弄

同户型价格最低降价距12号线隆昌路站615米满五

698

70619元/平

小区均价:73036元/平

江临天下二手房1750万

中原好房 江临天下专梯入户+210平大平层4房+业主诚意钥匙...

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

低层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站637米满五

1750

83151元/平

小区均价:95738元/平

宝山六村二手房488万

中原好房 湿地公园旁宝山六村2006年花园洋房

宝山六村| 2室2厅 | 104.42平

低层/6层 精装 2003年

宝山-淞宝  永乐路115弄

同户型价格最低满五学校周边

488

46734元/平

小区均价:43875元/平

中信和平家园二手房900万

中原好房 带全屋地暖,看房有钥匙。毗邻瑞虹天地商城。出行...

中信和平家园| 2室2厅 | 89.17平

高层/30层 精装 2010年

虹口-临平路  天宝路558弄

同户型价格最低距10号线邮电新村站391米满五学校周边

900

100931元/平

小区均价:100852元/平

安居花苑二手房448万

中原好房 大两房,主卧朝南,小区中心位置,交通便利,居家装...

安居花苑| 2室2厅 | 90.72平

高层/7层 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  内江路168弄

同户型价格最低随时可看距12号线爱国路站438米满五

448

49383元/平

小区均价:56507元/平

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1199万

中原好房 大开间,品质小区,环境优美,精装修

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.29平

低层/27层 简装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低随时可看距18号线平凉路站311米满五

1199

100511元/平

小区均价:103222元/平

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)二手房1650万

中原好房 高区南北通板式户型,两梯两户刷卡到家。

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)| 3室2厅 | 140.1平

中层/37层 精装 2006年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路9弄

同户型价格最低距9号线打浦桥站541米满五学校周边

1650

117773元/平

小区均价:124852元/平

新天地河滨花园二手房958万

中原好房 双南户型,推窗见绿

新天地河滨花园| 2室1厅 | 88.7平

低层/34层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站469米满五学校周边

958

108005元/平

小区均价:108005元/平

万科莱茵半岛二手房450万

中原好房 电梯房,主卧朝南,环境优美,品质小区,居家装修,...

万科莱茵半岛| 3室2厅 | 115平

高层/7层 精装 2022年

嘉定-安亭  北安德路855弄

同户型价格最低距11号线上海汽车城站1937米满二

450

39130元/平

小区均价:51521元/平

灵新小区(水电路1013弄)二手房380万

中原好房 双南电梯高区,位置不靠马路,价格可谈,只要房子...

灵新小区(水电路1013弄)| 2室1厅 | 69.68平

高层/25层 精装 1989年

虹口-凉城  水电路1013弄

同户型价格最低距3号线大柏树站536米满五学校周边

380

54535元/平

小区均价:52527元/平

珠江香樟南园二手房388万

中原好房 品质小区 房型正气 采光无影响 步行200米12号线...

珠江香樟南园| 1室1厅 | 57.8平

低层/24层 精装 2004年

杨浦-周家嘴路  平凉路1889弄

同户型价格最低随时可看降价距12号线隆昌路站615米

388

67128元/平

小区均价:73036元/平

罗马花园二手房860万

中原好房 电梯房,全南户型,品质小区,精装修,诚意出售,带...

罗马花园| 2室2厅 | 143.3平

中层/18层 精装 1994年

长宁-古北  荣华东道8弄

同户型价格最低降价距15号线红宝石路站669米满五

860

60014元/平

小区均价:60572元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源