上海中原地产 > 上海二手房 > 虹口二手房

商圈专家

曲阳

王牌顾问

刘衡

好评率:100%

近3个月带看:143次

在线咨询

赤一小区(密云路471弄)二手房168万

店长推荐,无税费,南向大1房,一路之隔同济大学

赤一小区(密云路471弄)| 1室 | 32.71平

高层/6层 简装 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站823米满五学校周边

168

51360元/平

小区均价:52845元/平

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)二手房420万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,精装修...

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)| 2室1厅 | 68.09平

高层/24层 精装 1991年

虹口-曲阳  赤峰路500、590、610、620号

同户型价格最低距3号线赤峰路站496米满五学校周边

420

61683元/平

小区均价:61683元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,环境优美,交通便利

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室1厅 | 51.17平

高层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

235

45925元/平

小区均价:51307元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房199万

电梯房,主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室 | 40.79平

高层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

199

48786元/平

小区均价:51307元/平

密二小区(玉田支路2弄)二手房210万

一梯四户,主卧朝南,近地铁,精装修,采光充足,得...

密二小区(玉田支路2弄)| 1室1厅 | 39.39平

高层/6层 精装 1982年

虹口-曲阳  玉田支路2弄

随时可看新上房源距8号线曲阳路站580米满五

210

53313元/平

小区均价:53313元/平

华敏大厦二手房710万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

华敏大厦| 2室2厅 | 94.1平

高层/28层 南北通透 简装 1998年

虹口-曲阳  大连西路

距8号线曲阳路站445米满五学校周边

710

75452元/平

小区均价:60574元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房218万

南北通透一房一厅,厅有窗,地铁8号线曲阳站,

赤一小区(密云路471弄)| 1室1厅 | 40.46平

高层/6层 简装 1988年

虹口-曲阳  密云路471弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站823米满五学校周边

218

53880元/平

小区均价:52845元/平

西南小区(玉田路407弄)二手房185万

西南小区南北通透,厨卫朝北,全明户型,税费各付,...

西南小区(玉田路407弄)| 1室 | 34.48平

高层/6层 简装 1974年

虹口-曲阳 

距8号线曲阳路站339米满五学校周边

185

53654元/平

小区均价:53654元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房235万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

赤一小区(密云路471弄)| 1室1厅 | 39.96平

高层/6层 精装 1988年

虹口-曲阳  密云路471弄

距8号线曲阳路站823米满五学校周边

235

58809元/平

小区均价:52845元/平

蒋家桥路小区二手房300万

主卧朝南,采光充足,交通便利,居家装修,南北通透

蒋家桥路小区| 1室1厅 | 42.27平

高层/6层 简装 1992年

虹口-曲阳  蒋家桥路

距8号线四平路站433米满二学校周边

300

70972元/平

小区均价:63797元/平

华虹公寓(虹口)二手房1286万

店长推荐全明精装景观房+产权车位+高区采光好

华虹公寓(虹口)| 3室2厅 | 140.85平

高层/18层 简装 2001年

虹口-曲阳  曲阳路58弄

距10号线邮电新村站157米满五学校周边

1286

91303元/平

小区均价:89959元/平

复城国际(伊敏河路99弄)二手房1800万

价格好谈,环境优美,配套完善,交通便利

复城国际(伊敏河路99弄)| 3室2厅 | 152.86平

高层/31层 简装 2008年

虹口-曲阳  伊敏河路99弄

距3号线大柏树站901米满五学校周边

1800

117755元/平

小区均价:117755元/平

林云小区(密云路611弄)二手房329万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

林云小区(密云路611弄)| 2室1厅 | 61.77平

高层/6层 简装 1988年

虹口-曲阳  密云路611弄

距18号线复旦大学站901米满五学校周边

329

53262元/平

小区均价:56935元/平

建工小区二手房720万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

建工小区| 2室1厅 | 82.37平

高层/6层 精装 1995年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

距3号线赤峰路站333米满五学校周边

720

87410元/平

小区均价:61025元/平

运光路67号二手房319万

大双南诚心出售近虹口实验

运光路67号| 2室1厅 | 57.34平

高层/6层 精装 1987年

虹口-曲阳  运光路67号

距18号线复旦大学站804米满五学校周边

319

55633元/平

小区均价:55633元/平

东四小区二手房270万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修,刚需好房

东四小区| 1室1厅 | 50.68平

高层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

距8号线曲阳路站712米满五学校周边

270

53275元/平

小区均价:59873元/平

邮电新村(四平路621弄)二手房338万

买一层得一层,标准两房一厅两卫,一梯三户诚意卖

邮电新村(四平路621弄)| 2室2厅 | 39.45平

高层/5层 简装 1953年

虹口-曲阳  四平路621弄

距10号线邮电新村站363米满二学校周边

338

85678元/平

小区均价:85678元/平

上农新村(中山北一路630弄)二手房240万

繁华地段,近商圈,房型正气,视野好

上农新村(中山北一路630弄)| 1室1厅 | 34.61平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  中山北一路630弄

距3号线赤峰路站217米满五学校周边

240

69344元/平

小区均价:68966元/平

赤三小区(曲阳路630弄)二手房460万

电梯小高层,全南户型,急售。价格好谈,地铁8号线

赤三小区(曲阳路630弄)| 2室1厅 | 66.46平

高层/18层 简装 1994年

虹口-曲阳  曲阳路630弄

距8号线曲阳路站993米满五学校周边

460

69215元/平

小区均价:57626元/平

西南小区(大连西路270弄)二手房259万

南北通透,闹中取静,主卧朝南,小区中心位置

西南小区(大连西路270弄)| 2室1厅 | 49.45平

高层/6层 简装 1980年

虹口-曲阳  大连西路270弄

距8号线曲阳路站300米满二学校周边

259

52376元/平

小区均价:63291元/平

幸福村二手房268万

厨卫朝北,主卧朝南,小区中心位置,小区景观位置

幸福村| 2室 | 55.07平

高层/6层 精装 1990年

虹口-曲阳  四平路幸福村

同户型价格最低距8号线四平路站409米满五学校周边

268

48665元/平

小区均价:71279元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房178万

电梯赤一小区电梯一房高区小区中间位置

赤一小区(密云路471弄)| 1室 | 34.39平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  密云路471弄

随时可看距8号线曲阳路站823米满五学校周边

178

51759元/平

小区均价:52845元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房200万

曲阳内环精装1房1厅,地铁口500米

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室1厅 | 39.85平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

200

50188元/平

小区均价:51307元/平

赤峰小区二手房323万

东山强双南全明小区当中

赤峰小区| 2室1厅 | 59.31平

高层/6层 简装 1984年

虹口-曲阳  曲阳路610弄

随时可看距8号线曲阳路站873米满五学校周边

323

54460元/平

小区均价:53642元/平

赤峰小区二手房180万

小户型,环境优美,精装修,精装好房

赤峰小区| 1室1厅 | 40.19平

高层/6层 精装 1986年

虹口-曲阳  曲阳路610弄

距8号线曲阳路站873米学校周边

180

44787元/平

小区均价:53642元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

虹口/曲阳成交均价环比上月 3.23%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源