上海中原地产 > 上海二手房 > 虹口二手房

商圈专家

曲阳

王牌顾问

刘衡

好评率:100%

近3个月带看:146次

在线咨询

赤三小区(曲阳路620号)二手房430万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

赤三小区(曲阳路620号)| 2室1厅 | 67.2平

高层/24层 简装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路620号

同户型价格最低距8号线曲阳路站837米学校周边

430

63988元/平

小区均价:58653元/平

东四小区二手房290万

虹四双书包,电梯大1房1厅,可改2房,采光佳户型正...

东四小区| 2室 | 50.68平

低层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站712米满五学校周边

290

57222元/平

小区均价:59873元/平

运光路70弄二手房599万

运光板块1999年竣工,一梯两户,全明户型,采光无...

运光路70弄| 2室1厅 | 81.61平

低层/6层 简装 1999年

虹口-曲阳  运光路70弄

降价距18号线复旦大学站737米满五学校周边

599

73398元/平

小区均价:73398元/平

东四小区二手房320万

电梯房,交通便利,非顶楼房,精装修

东四小区| 1室1厅 | 50.68平

高层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

随时可看降价距8号线曲阳路站712米满五

320

63141元/平

小区均价:59873元/平

东四小区二手房265万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

东四小区| 1室1厅 | 50.68平

中层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低随时可看新上房源距8号线曲阳路站712米

265

52289元/平

小区均价:59873元/平

东体育会路408弄二手房225万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

东体育会路408弄| 1室1厅 | 40.87平

高层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  东体育会路408弄

距3号线赤峰路站371米满五学校周边

225

55053元/平

小区均价:58280元/平

玉田大楼二手房698万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善

玉田大楼| 2室2厅 | 123.52平

低层/20层 简装 1996年

虹口-曲阳  玉田路216号

随时可看距8号线曲阳路站568米学校周边

698

56509元/平

小区均价:54986元/平

上农新村(中山北一路644弄)二手房180万

虹口四中心一梯队学区房

上农新村(中山北一路644弄)| 1室1厅 | 36.62平

高层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  中山北一路644弄

距3号线赤峰路站230米满五学校周边

180

49153元/平

小区均价:61091元/平

密三小区(赤峰路365弄)二手房225万

电梯房,南北通透,厨卫朝北,繁华地段,近地铁,税...

密三小区(赤峰路365弄)| 1室1厅 | 39.53平

中层/6层 简装 1982年

虹口-曲阳  赤峰路365弄

随时可看距8号线曲阳路站633米满五学校周边

225

56919元/平

小区均价:60656元/平

赤峰小区二手房328万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

赤峰小区| 2室1厅 | 59.48平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  曲阳路610弄

随时可看距8号线曲阳路站873米满五学校周边

328

55145元/平

小区均价:53642元/平

振新大厦二手房799万

小区门口就是双地铁。电梯大平层,单价低

振新大厦| 3室2厅 | 154.98平

低层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

降价距8号线四平路站105米满五学校周边

799

51555元/平

小区均价:54431元/平

华虹公寓(虹口)二手房1286万

店长推荐全明精装景观房+产权车位+高区采光好

华虹公寓(虹口)| 3室2厅 | 140.85平

高层/18层 简装 2001年

虹口-曲阳  曲阳路58弄

距10号线邮电新村站157米满五学校周边

1286

91303元/平

小区均价:89959元/平

虹连大楼二手房340万

330W双南电梯两房+北郊+房东诚意出售+满五年

虹连大楼| 2室1厅 | 72.96平

中层/18层 精装 1991年

虹口-曲阳  大连西路201弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站336米满五学校周边

340

46601元/平

小区均价:55921元/平

建工小区二手房520万

小区花园位置,小三房,近地铁3号线赤峰路站

建工小区| 3室1厅 | 75.66平

中层/6层 精装 2000年

虹口-曲阳  赤峰路626弄

降价距3号线赤峰路站333米满五学校周边

520

68729元/平

小区均价:61025元/平

运光大楼二手房430万

交通便利,非底楼房,居家装修,配套完善

运光大楼| 2室1厅 | 78.82平

中层/21层 简装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路990弄

距3号线大柏树站814米满五学校周边

430

54555元/平

小区均价:60352元/平

赤峰小区二手房298万

开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

赤峰小区| 2室 | 59.49平

高层/6层 精装 1985年

虹口-曲阳  曲阳路610弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站873米满五学校周边

298

50092元/平

小区均价:53642元/平

邮电新村(四平路621弄)二手房129万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

邮电新村(四平路621弄)| 1室 | 21.6平

中层/5层 东北 精装 1963年

虹口-曲阳  四平路621弄

随时可看距10号线邮电新村站363米学校周边

129

59722元/平

小区均价:85678元/平

赤三小区(曲阳路620号)二手房450万

大两房,交通便利,诚意出售,居家装修

赤三小区(曲阳路620号)| 2室1厅 | 67.2平

高层/24层 精装 1990年

虹口-曲阳  曲阳路620号

距8号线曲阳路站837米满五学校周边

450

66964元/平

小区均价:58653元/平

海港大楼二手房398万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

海港大楼| 2室1厅 | 66.87平

中层/10层 精装 1981年

虹口-曲阳  四平路639号;四平路641号

距10号线邮电新村站372米满五学校周边

398

59518元/平

小区均价:67295元/平

八一小区二手房230万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

八一小区| 2室1厅 | 57.21平

高层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  曲阳路820弄

降价距3号线大柏树站958米满五学校周边

230

40203元/平

小区均价:53715元/平

密三小区(赤峰路365弄)二手房318万

双南小户型,精装修拎包即可入住

密三小区(赤峰路365弄)| 2室 | 45.97平

高层/6层 简装 1981年

虹口-曲阳  赤峰路365弄

随时可看距8号线曲阳路站633米满五学校周边

318

69176元/平

小区均价:60656元/平

复城国际(伊敏河路99弄)二手房998万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

复城国际(伊敏河路99弄)| 2室2厅 | 114.49平

高层/29层 简装 2008年

虹口-曲阳  伊敏河路99弄

距3号线大柏树站901米满五学校周边

998

87169元/平

小区均价:117755元/平

密二小区(玉田支路2弄)二手房210万

一梯四户,主卧朝南,近地铁,精装修,采光充足,得...

密二小区(玉田支路2弄)| 1室1厅 | 39.39平

高层/6层 精装 1982年

虹口-曲阳  玉田支路2弄

随时可看新上房源距8号线曲阳路站580米满五

210

53313元/平

小区均价:53313元/平

玉田新村(玉田小区)二手房199万

朝南小区当中闹中取静

玉田新村(玉田小区)| 1室 | 33.82平

中层/5层 精装 1957年

虹口-曲阳  大连西路玉田新村

随时可看距8号线曲阳路站386米学校周边

199

58841元/平

小区均价:56437元/平

运光路101号二手房225万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修,刚需好房

运光路101号| 1室1厅 | 39.79平

中层/6层 精装 1982年

虹口-曲阳  运光路101号

距18号线复旦大学站654米满五

225

56547元/平

小区均价:56547元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

虹口/曲阳成交均价环比上月 2.87%↑,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源