上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(2号楼)二手房21500万

堪比空中巴比伦空中私家泳池大露台看百年外滩s...

世茂滨江花园(2号楼)| 5室3厅 | 1080.63平

高层/53层 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站965米满五学校周边

21500

198958元/平

小区均价:107359元/平

古北壹号二手房16000万

交通便利,近商圈,诚意出售,配套完善

古北壹号| 6室3厅 | 681.91平

中层/17层 精装 2000年

闵行-金虹桥  红松东路1099弄

距15号线红宝石路站1227米满五学校周边

16000

234635元/平

小区均价:250472元/平

滨江凯旋门二手房14000万

滨江凯旋门,顶楼挑空复式江景房,带70平露台+露...

滨江凯旋门| 4室2厅 | 420.66平

高层/20层 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满五学校周边

14000

332810元/平

小区均价:197232元/平

汤臣一品(汤臣海景花园)二手房13500万

汤臣一品,高区精装江景房,二次装修,花费700万,...

汤臣一品(汤臣海景花园)| 4室2厅 | 473.2平

中层/44层 西南 精装 2007年

浦东-陆家嘴  花园石桥路28弄

距14号线陆家嘴站272米满五学校周边

13500

285292元/平

小区均价:266272元/平

财富海景花园二手房12600万

财富海景,顶楼复式,豪华装修诚意售带双车位

财富海景花园| 6室3厅 | 477.41平

高层/39层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

降价距9号线商城路站880米满五学校周边

12600

263924元/平

小区均价:178707元/平

滨江凯旋门二手房12000万

滨江凯旋门三期,高区全江景房,全新未入住层高3....

滨江凯旋门| 4室2厅 | 350.19平

高层/16层 精装 2025年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

12000

342671元/平

小区均价:197232元/平

华府天地二手房11500万

华府天地,高区豪装复式景观房,无个税,有车位,带...

华府天地| 4室3厅 | 485.98平

高层/21层 精装 2006年

黄浦-新天地  马当路222弄

距10号线一大会址·新天地站321米满五学校周边

11500

236635元/平

小区均价:271464元/平

豪嘉府邸二手房11000万

品质小区,房型正气,环境优美,得房率高,独栋别墅

豪嘉府邸| 5室3厅 | 439.44平

高层/4层 简装 1998年

闵行-金虹桥  虹梅路2999弄

距9号线漕河泾开发区站1487米满五

11000

250319元/平

小区均价:250319元/平

古北壹号二手房10850万

媲美伦敦海德公园壹号!尊崇优雅、贵胃非凡、顶豪!

古北壹号| 5室2厅 | 381.64平

高层/17层 精装 2015年

闵行-金虹桥  红松东路1099弄

距15号线红宝石路站1227米满五学校周边

10850

284299元/平

小区均价:250472元/平

白金湾二手房10063万

北外滩豪宅潜力无限黄埔江边视野好品质小区大平...

白金湾| 4室2厅 | 360.83平

中层/35层 精装 2008年

虹口-北外滩  海平路18号

距12号线提篮桥站358米满五学校周边

10063

278885元/平

小区均价:164474元/平

海珀日晖二手房10000万

面宽20多米大客厅,看一线江景,绿地开发,值得收...

海珀日晖| 4室2厅 | 448.45平

高层/21层 精装 2010年

黄浦-世博滨江  打浦路666弄

距4号线鲁班路站692米满五学校周边

10000

222990元/平

小区均价:207381元/平

淮海晶华二手房10000万

环境优美,交通便利,配套完善,视野好

淮海晶华| 5室4厅 | 619.57平

高层/31层 精装 2006年

黄浦-新天地  桃源路111弄

距14号线大世界站271米满五学校周边

10000

161402元/平

小区均价:127526元/平

翠湖天地瑞苑(5期)二手房9900万

闹中取静,南北通透,繁华地段,采光充足,配套完善

翠湖天地瑞苑(5期)| 4室2厅 | 317.07平

中层/29层 精装 2021年

黄浦-新天地  济南路181弄

距8号线老西门站321米

9900

312234元/平

小区均价:312234元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房9500万

附送超大露台看s湾江景传世大宅

世茂滨江花园(8号楼)| 5室2厅 | 527.63平

高层/55层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

9500

180050元/平

小区均价:114214元/平

海珀日晖二手房9300万

诚意出售,配套完善,近商圈,交通便利

海珀日晖| 4室2厅 | 448.45平

中层/21层 精装 2010年

黄浦-世博滨江  打浦路666弄

随时可看距4号线鲁班路站692米满五学校周边

9300

207381元/平

小区均价:207381元/平

绿城黄浦湾二手房9090万

南北通透,三房朝南,小区景观位置,繁华地段

绿城黄浦湾| 3室2厅 | 320.76平

高层/22层 精装 2017年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

距9号线小南门站589米学校周边

9090

283389元/平

小区均价:194812元/平

万源城御溪二手房9000万

独栋别墅,视野好,带车库,小区中心位置

万源城御溪| 5室3厅 | 660.53平

高层/3层 毛坯 2008年

闵行-古美  平吉路688弄

距12号线顾戴路站533米学校周边

9000

136254元/平

小区均价:136254元/平

豪嘉府邸二手房9000万

品质小区,房型正气,采光充足,独栋别墅,交通便利

豪嘉府邸| 5室3厅 | 409.97平

高层/4层 简装 2000年

闵行-金虹桥  虹梅路2999弄

距9号线漕河泾开发区站1487米满五

9000

219528元/平

小区均价:250319元/平

翠湖天地隽荟(4期)二手房8888万

电梯房,近地铁,24小时管家服务,近商圈

翠湖天地隽荟(4期)| 3室2厅 | 296.31平

中层/26层 精装 2016年

黄浦-新天地  济南路260弄

距8号线老西门站331米满五学校周边

8888

299956元/平

小区均价:299956元/平

滨江凯旋门二手房8800万

滨江凯旋门三期,高区江景大平层,带200平露台

滨江凯旋门| 4室2厅 | 266.65平

高层/25层 简装 2019年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

8800

330021元/平

小区均价:197232元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房8800万

大开间,品质小区,繁华地段,现代风格,价格好谈,...

嘉御庭(建国西路268弄)| 4室2厅 | 395.3平

中层/37层 精装 2001年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

距9号线嘉善路站417米学校周边

8800

222616元/平

小区均价:188586元/平

新外滩花苑二手房8800万

前排小高层,唯①在售,顶楼复式,带露台,带产权车...

新外滩花苑| 5室3厅 | 389.77平

高层/12层 精装 2002年

虹口-北外滩  东大名路888弄

随时可看距12号线提篮桥站448米满五学校周边

8800

225774元/平

小区均价:147410元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房8800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,精装好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 5室2厅 | 412.95平

中层/32层 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米学校周边

8800

213101元/平

小区均价:150247元/平

中粮海景壹号二手房8800万

一梯两户,交通便利,精装修,配套完善,大开间

中粮海景壹号| 4室2厅 | 308.13平

中层/40层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  银城中路600弄

随时可看距14号线陆家嘴站399米满五学校周边

8800

285594元/平

小区均价:285594元/平

御品大厦二手房8790万

带产权车位,南北通透,繁华地段,环境优美,房型正...

御品大厦| 5室2厅 | 483.44平

高层/25层 精装 2003年

静安-南京西路  北京西路969号

距13号线南京西路站326米满五学校周边

8790

181822元/平

小区均价:171215元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源