上海中原地产 > 上海二手房

金桥酒店公寓二手房375万

老业主委托的二期大户型一房,带煤气,看房方便,...

金桥酒店公寓| 2室1厅 | 55.91平

中层/4层 精装 2005年

浦东-碧云  红枫路108弄

同户型价格最低距14号线蓝天路站1023米满五学校周边

375

67072元/平

小区均价:67409元/平

上城二手房1380万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

上城| 4室2厅 | 178.68平

中层/23层 西南 精装 2003年

长宁-古北  古北路1398弄

距15号线红宝石路站679米满五学校周边

1380

77233元/平

小区均价:88630元/平

玉峰花园二手房315万

玉峰花园中楼层,一梯两户南北户型,价格嘎嘎好谈

玉峰花园| 2室 | 67.05平

中层/6层 精装 1995年

静安-阳城  灵石路999弄

随时可看距7号线大华三路站697米满五学校周边

315

46980元/平

小区均价:50764元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:34330元/平

仁恒滨江园(1期)二手房2400万

陆家嘴仁恒4房,中心位置,通透全明还有车位,价格...

仁恒滨江园(1期)| 4室2厅 | 207.39平

中层/29层 西 精装 1999年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低随时可看距2号线东昌路站479米满五

2400

115724元/平

小区均价:136602元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房550万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东南 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

随时可看距1号线中山北路站277米满五学校周边

550

61916元/平

小区均价:61916元/平

东方巴黎二手房1300万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

东方巴黎| 2室2厅 | 86.34平

中层/37层 西南 精装 2000年

徐汇-衡山路  南昌路555号

距10号线陕西南路站82米学校周边

1300

150568元/平

小区均价:160520元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3450万

2010年房龄新+总区总裁户型+电梯刷卡入户私密性...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.82平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满二学校周边

3450

109239元/平

小区均价:119052元/平

中远两湾城(中潭路100弄)二手房993万

客厅带阳台,品质小区,环境优美,居家装修

中远两湾城(中潭路100弄)| 3室2厅 | 131.57平

中层/34层 东南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路100弄

随时可看距3号线中潭路站511米满五学校周边

993

75473元/平

小区均价:77691元/平

信和花园二手房800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,配套完善

信和花园| 3室2厅 | 101.69平

中层/8层 简装 1995年

浦东-碧云  黄杨路69弄

随时可看距14号线黄杨路站826米满五学校周边

800

78670元/平

小区均价:70414元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

世茂滨江新出精装修户型方正+主卧带阳台和衣帽...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 西北 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满二学校周边

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1620万

大唐盛世花园前排西边套高区四房精装学区未用诚...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

中层/18层 东南 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1620

97385元/平

小区均价:97385元/平

新天地河滨花园二手房1288万

小区罕见南北通大两房,视野采光好,诚意出售

新天地河滨花园| 2室2厅 | 118.78平

中层/29层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

距15号线娄山关路站469米满五学校周边

1288

108436元/平

小区均价:108230元/平

嘉汇广场二手房880万

紧邻徐家汇,中区电梯三房,满五税费少,业主急售

嘉汇广场| 4室2厅 | 138.13平

中层/31层 西南 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低距4号线上海体育场站214米满五

880

63708元/平

小区均价:64560元/平

海滨新村二手房88万

一梯四户,小户型,交通便利,居家装修,诚意出售

海滨新村| 1室 | 33.93平

中层/5层 精装 1959年

宝山-淞宝  海滨新村

同户型价格最低距3号线淞滨路站621米学校周边

88

25936元/平

小区均价:29107元/平

红土天阶二手房65万

电梯房,景观房,小区中心位置,环境优美,居家装修...

红土天阶| 2室1厅 | 39.98平

中层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1829米满五

65

16258元/平

小区均价:17561元/平

鞍山三村二手房133万

小区入口附近,品质小区,精装修,卫生间全明

鞍山三村| 1室 | 23.97平

中层/5层 西 简装 2002年

杨浦-鞍山  鞍山三村

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站581米满五

133

55486元/平

小区均价:51452元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房590万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

凯旋一村(凯旋小区)| 2室1厅 | 61.11平

中层/6层 西南 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

距10号线虹桥路站431米学校周边

590

96547元/平

小区均价:107002元/平

嘉乐公寓二手房390万

电梯房,大开间,交通便利,精装修,诚意出售

嘉乐公寓| 1室 | 46.16平

中层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

距9号线嘉善路站165米满二学校周边

390

84489元/平

小区均价:84706元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房78万

电梯房,带飘窗,小区中心位置,简欧轻奢,刚需好房

金地艺境(市台路515弄)| 2室1厅 | 47.63平

中层/5层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

随时可看满五学校周边

78

16376元/平

小区均价:14859元/平

东方曼哈顿二手房1568万

小区中心位置中区西南向三房视野开阔采光好

东方曼哈顿| 3室2厅 | 129.79平

中层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1568

120811元/平

小区均价:121606元/平

远香舫新苑(裕民南路1777弄)二手房405万

房型正气,电梯房,精装修,大开间,近商圈

远香舫新苑(裕民南路1777弄)| 3室2厅 | 135.32平

中层/16层 西南 精装 2009年

嘉定-嘉定新城  裕民南路1777弄

满五学校周边

405

29929元/平

小区均价:30278元/平

桃园新村(川沙)二手房210万

地铁口0距离,中间楼层,业主整租,看房随时

桃园新村(川沙)| 2室1厅 | 64.73平

中层/5层 简装 1995年

浦东-川沙  桃园新村

同户型价格最低距2号线川沙站388米满五学校周边

210

32442元/平

小区均价:32442元/平

政宁小区(延安西路487号)二手房420万

电梯房,环境优美,精装修,诚意出售,精装好房

政宁小区(延安西路487号)| 2室 | 70.39平

中层/20层 精装 1994年

长宁-镇宁路  延安西路487号

距2号线江苏路站604米满五学校周边

420

59668元/平

小区均价:65677元/平

弘丰新苑二手房538万

东宝兴路地铁房3楼一梯两户双南双阳台全明全亮

弘丰新苑| 2室2厅 | 105.04平

中层/7层 精装 1996年

虹口-四川北路  中兴路110弄

随时可看降价距3号线东宝兴路站365米满五

538

51219元/平

小区均价:55943元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源