上海中原地产 > 上海二手房

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

恒力公寓二手房1398万

老业主委托,华山绿地旁,品质三房,诚意出售,看房...

恒力公寓| 3室2厅 | 133.38平

中层/18层 西 精装 1998年

长宁-新华路  华山路1520弄79号、华山路1520弄99号

随时可看降价距11号线交通大学站406米满五

1398

104813元/平

小区均价:107597元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2900万

中原好房 世茂滨江花园总裁A户4房+二次装修诚意出售+随时...

世茂滨江花园(7号楼)| 4室3厅 | 314.98平

中层/50层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

降价距9号线商城路站951米满五学校周边

2900

92069元/平

小区均价:121858元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

东方剑桥二手房1320万

二梯四户,南北通透,品质小区,近商圈,刚需好房

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

中层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

新上房源距2号线江苏路站696米满五学校周边

1320

104962元/平

小区均价:113830元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房1095万

法式小高层,繁华地段,精装好房,诚意出售

梧桐花园(建国西路253号)| 2室2厅 | 85.2平

中层/19层 西 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

距12号线嘉善路站319米满五学校周边

1095

128521元/平

小区均价:116197元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2800万

楼层好,观看英式大草坪景观。

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站951米满五学校周边

2800

101127元/平

小区均价:121858元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房1045万

格力H2O(惠扬大厦)

格力H2O(惠扬大厦)| 3室2厅 | 176.32平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

降价距14号线源深路站322米满五学校周边

1045

59267元/平

小区均价:57197元/平

国际广场(277号)二手房1028万

大平层,小区入口附近,刚需好房,价格好谈

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

中层/27层 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

1028

67106元/平

小区均价:67106元/平

香港丽园二手房1350万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

香港丽园| 3室2厅 | 150平

中层/24层 西 精装 2002年

虹口-临平路  通州路188号

随时可看距4号线临平路站488米满五学校周边

1350

90000元/平

小区均价:81610元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3300万

房东诚意出售,有租客看房提前预约即可。

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3300

98930元/平

小区均价:105788元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房3700万

价格可谈,看陆家嘴CBD

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站951米满五学校周边

3700

133632元/平

小区均价:121858元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3050万

电梯房,景观房,小区景观位置,居家装修,精装好房

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3050

91435元/平

小区均价:105788元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1450万

世茂滨江花园南向2房+看冲浪沙滩+中式园林+带车...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 147.25平

中层/43层 西南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

1450

98472元/平

小区均价:105788元/平

财富海景花园二手房8600万

财富海景花园,高区豪装江景房,二次装修,全屋地...

财富海景花园| 3室2厅 | 340平

中层/37层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

8600

252941元/平

小区均价:178707元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2650万

世茂滨江楼旺景观三房,园景、江景、外滩和陆家嘴...

世茂滨江花园(5号楼)| 3室2厅 | 260.39平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站1033米满二

2650

101770元/平

小区均价:119052元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

新出精致江景两房,户型方正采光好,落地窗,价格...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111184元/平

梧桐花园(建国西路273号)二手房1100万

电梯房,主卧朝南,繁华地段,精装修

梧桐花园(建国西路273号)| 2室2厅 | 97.84平

中层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路273号

距9号线嘉善路站289米满五学校周边

1100

112428元/平

小区均价:115628元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源