上海中原地产 > 上海二手房

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

中远行家二手房430万

商品房小区⭐中间楼层无遮挡⭐视野开阔⭐随时看房

中远行家| 1室1厅 | 69.14平

中层/28层 西南 精装 2004年

浦东-塘桥  杨高南路1288号

距6号线上海儿童医学中心站566米满五学校周边

430

62193元/平

小区均价:62193元/平

尚浦公寓(尚浦名邸)二手房1899万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

尚浦公寓(尚浦名邸)| 3室2厅 | 192.42平

中层/22层 精装 2015年

杨浦-新江湾城  江湾城路88弄

距10号线三门路站583米满五学校周边

1899

98690元/平

小区均价:93288元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房1820万

独立电梯,采光充足,精装修,大两房,小区中心位置

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 139.02平

中层/43层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1041米满五学校周边

1820

130916元/平

小区均价:111642元/平

密云大厦二手房598万

近同济大学电梯大三房

密云大厦| 3室2厅 | 115.56平

中层/18层 东南 精装 1995年

虹口-曲阳  密云路479号

距8号线曲阳路站999米满五学校周边

598

51748元/平

小区均价:51748元/平

虹桥新城二手房1150万

品质小区,业主急售,价格好谈,环境优美

虹桥新城| 3室2厅 | 142.74平

中层/32层 东南 精装 2002年

长宁-中山公园  长宁路1661弄

距2号线娄山关路站611米满五学校周边

1150

80566元/平

小区均价:77851元/平

锦杨苑二手房698万

新出好房/对口齐一/电梯高层/采光视野无遮挡

锦杨苑| 2室2厅 | 117.57平

中层/23层 东南 精装 1999年

杨浦-东外滩  齐齐哈尔路598弄

同户型价格最低距18号线平凉路站445米满五学校周边

698

59369元/平

小区均价:67043元/平

新路大楼二手房1200万

南北通透,品质小区,房型正气,繁华地段,两房朝南...

新路大楼| 2室2厅 | 111.66平

中层/18层 精装 1996年

徐汇-斜土路  大木桥路65号

随时可看距12号线嘉善路站189米满五学校周边

1200

107469元/平

小区均价:107469元/平

鞍山四村(59-115号)二手房169万

8号线鞍山新村地铁口 精装居家一房一厅 老业主...

鞍山四村(59-115号)| 1室1厅 | 34.22平

中层/5层 东南 精装 1988年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

距8号线鞍山新村站319米满五学校周边

169

49386元/平

小区均价:53144元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房300万

安亭新镇雅苑,同济附属,精装满五,得房率高,随时...

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 3室2厅 | 109.64平

中层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米满五学校周边

300

27362元/平

小区均价:26902元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1410万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 125.51平

中层/26层 西南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

随时可看距9号线芳甸路站960米满五学校周边

1410

112342元/平

小区均价:102228元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3100万

楼王位置3房出售看房方便

世茂滨江花园(5号楼)| 3室2厅 | 260.39平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站1033米满五学校周边

3100

119052元/平

小区均价:119052元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房1010万

主卧朝南,小区中心位置,小区景观位置,卫生间全...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 121.25平

中层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

1010

83299元/平

小区均价:78990元/平

江临天下二手房1900万

江临天下楼王江景4房,刷卡入户,带车位,可看外滩

江临天下| 4室2厅 | 210.11平

中层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低距9号线商城路站637米满五学校周边

1900

90429元/平

小区均价:95006元/平

辽阳大楼二手房340万

东外滩电梯房中高区大两房,房东诚心出售,价格好...

辽阳大楼| 1室1厅 | 64.49平

中层/18层 西南 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  辽阳路540号

距12号线大连路站673米满五学校周边

340

52721元/平

小区均价:46843元/平

控江东三村二手房196万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江东三村| 1室1厅 | 45.76平

中层/6层 西 简装 1994年

杨浦-黄兴公园  控江三村

距8号线延吉中路站206米

196

42832元/平

小区均价:47224元/平

香梅花园(1期)二手房1420万

现代风格,近地铁,小区入口附近,业主急售

香梅花园(1期)| 3室2厅 | 189.92平

中层/37层 精装 2004年

浦东-杨东  锦绣路1650弄

距6号线蓝村路站847米满五学校周边

1420

74768元/平

小区均价:90943元/平

双花公寓二手房510万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

双花公寓| 2室1厅 | 66.97平

中层/19层 简装 1990年

杨浦-黄兴公园  双阳路666弄

距8号线延吉中路站712米满五

510

76154元/平

小区均价:52837元/平

宁武小区(长阳路2080号)二手房385万

东外滩新出电梯高区景观双南两房、近地铁12号线...

宁武小区(长阳路2080号)| 2室1厅 | 74.48平

中层/24层 东南 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路2080号

随时可看距12号线隆昌路站436米满五

385

51692元/平

小区均价:51692元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

新加坡美树馆二手房1550万

复式房,客厅带阳台,采光充足,精装好房

新加坡美树馆| 3室2厅 | 169.33平

中层/29层 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1550

91537元/平

小区均价:91571元/平

荣轩大厦二手房980万

荣轩大厦两房,全明采光好,没有税价格好谈,中介...

荣轩大厦| 2室2厅 | 103.43平

中层/30层 精装 2000年

长宁-镇宁路  镇宁路233号

距2号线江苏路站383米满五学校周边

980

94750元/平

小区均价:94750元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

海天公寓二手房858万

得房率高,主卧朝南,南北通透,品质小区,繁华地段...

海天公寓| 2室1厅 | 78.35平

中层/18层 西南 简装 1989年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

距1号线徐家汇站361米满五

858

109509元/平

小区均价:89215元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源