上海中原地产 > 上海二手房

魔方社区(鑫品商务广场)二手房65万

电梯房,小户型,品质小区,精装修

魔方社区(鑫品商务广场)| 2室1厅 | 38.72平

中层/19层 精装 2016年

嘉定-菊园新  民悦街11弄

新上房源距11号线嘉定西站807米

65

16787元/平

小区均价:16787元/平

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

中通大厦二手房192万

精装修,看房子有钥匙

中通大厦| 1室1厅 | 74.56平

高层/28层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

同户型价格最低随时可看新上房源距12号线宁国路站84米

192

25751元/平

小区均价:36212元/平

东晖花园二手房618万

打浦桥600多万能买到的电梯一房

东晖花园| 1室2厅 | 81.35平

低层/29层 简装 2004年

黄浦-打浦桥  打浦路398弄

距4号线鲁班路站271米满五学校周边

618

75968元/平

小区均价:84854元/平

鞍山四村(59-115号)二手房155万

一梯四户,大开间,品质小区,精装修,精装好房

鞍山四村(59-115号)| 1室 | 25.75平

低层/5层 西北 精装 1964年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

同户型价格最低距8号线鞍山新村站319米学校周边

155

60194元/平

小区均价:53144元/平

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 3室2厅 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

爱俪轩二手房1050万

诚意出售提前预约

爱俪轩| 2室2厅 | 150.44平

高层/39层 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

距2号线江苏路站690米满五学校周边

1050

69795元/平

小区均价:77451元/平

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)二手房170万

地铁13号线+公园景观房+带燃气的公寓+降价100万...

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)| 2室2厅 | 73.65平

中层/20层 精装 2007年

嘉定-丰庄  金沙江路2890弄

降价距13号线丰庄站310米满二

170

23082元/平

小区均价:23082元/平

鞍山三村二手房140万

提前约,诚心出售,一室户

鞍山三村| 1室 | 23.86平

中层/5层 精装 2002年

杨浦-鞍山  鞍山三村

距8号线鞍山新村站581米满五学校周边

140

58676元/平

小区均价:51452元/平

爱俪轩二手房900万

南北通透,豪华装修,居住少,方便看房,税费少,诚...

爱俪轩| 2室2厅 | 114.61平

高层/39层 西北 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

降价距2号线江苏路站690米满五学校周边

900

78527元/平

小区均价:77451元/平

海斯大厦二手房1320万

淮海中路/华山路,低调小高层电梯房,诚意出售

海斯大厦| 4室2厅 | 130.97平

低层/16层 精装 1996年

徐汇-徐家汇  华山路1765弄

降价距11号线交通大学站169米满五学校周边

1320

100786元/平

小区均价:105105元/平

普善新苑二手房450万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

普善新苑| 2室1厅 | 81.79平

中层/18层 东北 精装 1995年

静安-大宁  普善路390弄

随时可看新上房源距1号线中山北路站520米满五

450

55019元/平

小区均价:53090元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房100万

主卧朝南,小区中心位置,精装修,采光充足,独立电...

金地艺境(市台路515弄)| 2室2厅 | 67.3平

中层/5层 精装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

满五学校周边

100

14859元/平

小区均价:14859元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1040万

看房提前联系提前预约

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.98平

中层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低降价距14号线陆家嘴站765米满五

1040

123839元/平

小区均价:131603元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2090万

仁恒滨江园新上总价醉低五房+满5大平层+采光无...

仁恒滨江园(2期)| 5室2厅 | 212.73平

低层/27层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2090

98247元/平

小区均价:131603元/平

银良公寓二手房420万

【中原推荐】2号线世纪公园地铁口 电梯2房 随时看

银良公寓| 2室1厅 | 77.74平

低层/18层 东北 精装 1997年

浦东-花木  玉兰路60弄

降价距2号线世纪公园站630米满五学校周边

420

54026元/平

小区均价:54026元/平

万源杰座(酒店式公寓)二手房180万

【中原推荐】世纪公园旁 电梯1房 随时可以看房子

万源杰座(酒店式公寓)| 1室1厅 | 41.84平

中层/18层 精装 2004年

浦东-杨东  东绣路999弄

随时可看距6号线上海儿童医学中心站1328米满五

180

43021元/平

小区均价:43021元/平

爱乐大厦二手房680万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

爱乐大厦| 3室1厅 | 87.44平

中层/26层 精装 1994年

徐汇-徐家汇  零陵路631号

随时可看距4号线上海体育场站367米满五

680

77768元/平

小区均价:77768元/平

绿地海域笙晖(杨泰路55弄公寓)二手房280万

中原好房推荐《高端电梯2房装修》拎包入住地铁近

绿地海域笙晖(杨泰路55弄公寓)| 2室2厅 | 74.12平

低层/16层 精装 2015年

宝山-杨行  杨泰路55弄

同户型价格最低距1号线共富新村站1862米满五学校周边

280

37777元/平

小区均价:40475元/平

嘉汇广场二手房728万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉汇广场| 2室2厅 | 129平

中层/31层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

728

56434元/平

小区均价:64560元/平

海富花园(东方路1369号)二手房430万

近地铁,总价低,看房方便

海富花园(东方路1369号)| 2室1厅 | 75.47平

高层/25层 西北 精装 1996年

浦东-塘桥  东方路1369号

随时可看距4号线蓝村路站125米满五学校周边

430

56976元/平

小区均价:55386元/平

海富花园(东方路1369号)二手房418万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

海富花园(东方路1369号)| 1室1厅 | 75.47平

低层/25层 西北 精装 1996年

浦东-塘桥  东方路1369号

随时可看距4号线蓝村路站125米满五学校周边

418

55386元/平

小区均价:55386元/平

宝丰大厦二手房630万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 103.82平

中层/22层 东北 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

降价距3号线上海火车站436米学校周边

630

60682元/平

小区均价:57863元/平

天山公寓二手房240万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

天山公寓| 1室1厅 | 41.61平

高层/17层 精装 1999年

长宁-天山  天山路585弄

新上房源降价距2号线威宁路站641米满五

240

57678元/平

小区均价:57678元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源