上海中原地产 > 上海二手房

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房752万

中原好房 新出好房。带产权车位

明园森林都市(滴翠苑一期)| 3室2厅 | 122.29平

中层/32层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低降价距1号线汶水路站587米满五

752

61493元/平

小区均价:78990元/平

宝丰大厦二手房630万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 103.82平

中层/22层 东北 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

降价距3号线上海火车站436米学校周边

630

60682元/平

小区均价:57863元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房990万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

高层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看降价距9号线商城路站964米

990

111991元/平

小区均价:114214元/平

控江四村二手房150万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

控江四村| 1室1厅 | 38.14平

高层/6层 精装 2010年

杨浦-黄兴公园  控江四村

降价距8号线黄兴路站769米满五

150

39329元/平

小区均价:46848元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1040万

看房提前联系提前预约

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.98平

中层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低降价距14号线陆家嘴站765米满五

1040

123839元/平

小区均价:131603元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1639万

仁恒滨江园二期新装3房+举目抬头皆是景+三件套...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 130.41平

中层/26层 精装 2002年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1639

125681元/平

小区均价:131603元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1698万

陆家嘴仁恒3房,四开间看江景+三件套地标景观带...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 165.76平

中层/33层 简装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1698

102437元/平

小区均价:131603元/平

美丽华花园(公寓)二手房666万

电梯房,大两房,品质小区,交通便利,精装修,诚意...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

低层/18层 东北 简装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低降价距10号线水城路站214米满五

666

59715元/平

小区均价:67246元/平

瑞虹新城1期二手房660万

瑞虹新城一期两卫两房诚意出售

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 77.98平

中层/39层 简装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

660

84637元/平

小区均价:89563元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2090万

仁恒滨江园新上总价醉低五房+满5大平层+采光无...

仁恒滨江园(2期)| 5室2厅 | 212.73平

低层/27层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2090

98247元/平

小区均价:131603元/平

汤臣豪园(2期)二手房1899万

汤臣豪园下叠东边套 三面围合式花园 临河景观位...

汤臣豪园(2期)| 3室2厅 | 226.54平

低层/5层 精装 2002年

浦东-张江  松涛路200弄

降价距2号线张江高科站880米满五学校周边

1899

83826元/平

小区均价:85195元/平

华能城市花园二手房750万

配套完善,中式风格,主卧朝南,采光充足

华能城市花园| 3室2厅 | 175.34平

高层/6层 东北 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

降价距3号线宝杨路站428米满五学校周边

750

42774元/平

小区均价:48267元/平

象屿滨江悦府二手房536万

象屿精装上叠别墅

象屿滨江悦府| 3室2厅 | 95.9平

低层/6层 精装 2021年

奉贤-奉贤金汇  聚秀路199弄

随时可看降价

536

55892元/平

小区均价:46526元/平

国中会所二手房820万

电梯房,大开间,小区景观位置,近地铁,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 165.33平

高层/26层 西北 简装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

新上房源降价距8号线四平路站418米满五

820

49598元/平

小区均价:52930元/平

金桥花园二手房685万

电梯房,小户型,近地铁,品质小区,刚需好房

金桥花园| 2室2厅 | 87.35平

低层/29层 精装 1997年

长宁-镇宁路  延安西路610弄48号

降价距2号线江苏路站457米满五学校周边

685

78420元/平

小区均价:81251元/平

曲阳名邸二手房490万

品质小区,交通便利,诚意出售,刚需好房

曲阳名邸| 2室1厅 | 83.7平

低层/24层 西北 精装 2005年

虹口-凉城  新市路251弄

随时可看降价距3号线大柏树站242米满五

490

58542元/平

小区均价:67956元/平

世茂云图二手房500万

世茂云图三房带车位

世茂云图| 3室2厅 | 117.1平

高层/16层 精装 2017年

浦东-康桥  康涵路58弄

随时可看新上房源降价满五

500

42699元/平

小区均价:59951元/平

仁恒东郊花园二手房699万

一梯两户,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

仁恒东郊花园| 2室2厅 | 93.51平

低层/12层 东北 精装 2016年

浦东-唐镇  玉盘北路288弄

同户型价格最低降价距2号线创新中路站1364米满五

699

74751元/平

小区均价:74751元/平

平凉路商铺二手房190万

大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

平凉路商铺| 1室1厅 | 58.64平

低层/17层 毛坯 2006年

杨浦-周家嘴路  平凉路

随时可看降价距12号线宁国路站821米满五

190

32401元/平

小区均价:45269元/平

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)二手房170万

地铁13号线+公园景观房+带燃气的公寓+降价100万...

金沙丽晶苑(金沙江路2890弄)| 2室2厅 | 73.65平

中层/20层 精装 2007年

嘉定-丰庄  金沙江路2890弄

降价距13号线丰庄站310米满二

170

23082元/平

小区均价:23082元/平

中山大厦二手房350万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

中山大厦| 2室1厅 | 79.23平

中层/27层 西北 简装 1989年

虹口-凉城  广中路133号

降价距3号线虹口足球场站582米满五学校周边

350

44175元/平

小区均价:58295元/平

领尚国际酒店公寓二手房400万

电梯房,景观房,交通便利,近地铁,现代风格,精装...

领尚国际酒店公寓| 2室2厅 | 86.31平

低层/20层 东北 精装 2003年

长宁-古北  宋园路58号

降价距15号线姚虹路站512米满二

400

46345元/平

小区均价:35315元/平

岳阳路195弄二手房2880万

华仁大厦 高区带产权车位 稀缺超赞景观复式 学...

岳阳路195弄| 3室2厅 | 234.44平

高层/28层 东北 精装 1998年

徐汇-建国西路  岳阳路195弄

降价距1号线衡山路站649米

2880

122846元/平

小区均价:122846元/平

海斯大厦二手房1320万

淮海中路/华山路,低调小高层电梯房,诚意出售

海斯大厦| 4室2厅 | 130.97平

低层/16层 精装 1996年

徐汇-徐家汇  华山路1765弄

降价距11号线交通大学站169米满五学校周边

1320

100786元/平

小区均价:105105元/平

森兰自由度二手房140万

loft户型、带阁楼、一门关、近地铁、品质小区、精装...

森兰自由度| 3室2厅 | 35.97平

高层/5层 精装 2015年

浦东-高行  繁锦路871弄

降价距6号线洲海路站232米满五

140

38921元/平

小区均价:38921元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源