上海中原地产 > 上海二手房

临河小区二手房150万

一门关,一梯三户,南北通透,简约风格,带车位

临河小区| 1室1厅 | 42.65平

中层/6层 简装 1994年

浦东-川沙  华夏一路325弄

距2号线华夏东路站874米满五学校周边

150

35170元/平

小区均价:32670元/平

欧洲花园二手房1378万

一梯两户+南北通+大三房+产权车位

欧洲花园| 3室2厅 | 153.97平

高层/9层 精装 1998年

虹口-临平路  临平北路89弄

距10号线邮电新村站463米满五学校周边

1378

89498元/平

小区均价:89498元/平

洛川中路1100弄二手房230万

交通便利,刚需好房,诚意出售,不靠近马路,居家装...

洛川中路1100弄| 2室1厅 | 53.67平

高层/6层 精装 1984年

静安-大宁  洛川中路1100弄

随时可看距1号线中山北路站932米满五学校周边

230

42854元/平

小区均价:59251元/平

爱家亚洲花园(东绣路1085弄)二手房618万

万科品质,此房满五年,户型Xi缺,一房价格买两房,...

爱家亚洲花园(东绣路1085弄)| 1室2厅 | 85.51平

低层/14层 精装 2004年

浦东-杨东  东绣路1085弄

随时可看距7号线锦绣路站1268米满五学校周边

618

72272元/平

小区均价:70720元/平

普江苑(恒业路218号)二手房629万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,大平层,采光充...

普江苑(恒业路218号)| 2室2厅 | 101.81平

高层/6层 精装 2000年

虹口-鲁迅公园  恒业路218号

距8号线虹口足球场站467米满五学校周边

629

61782元/平

小区均价:61782元/平

住友宝莲二手房940万

住友宝莲、品质小区、带产权车位、

住友宝莲| 3室2厅 | 143.11平

中层/10层 精装 2003年

宝山-淞宝  牡丹江路1242弄

同户型价格最低距3号线宝杨路站723米满五学校周边

940

65684元/平

小区均价:68790元/平

大唐盛世花园(3期)二手房1346万

业主委托大唐盛世花园三期安静位置三房朝南诚意...

大唐盛世花园(3期)| 3室2厅 | 135.85平

低层/11层 南北通透 精装 2008年

浦东-花木  樱花路802弄

随时可看距7号线龙阳路站422米满五学校周边

1346

99080元/平

小区均价:105019元/平

高行银杏苑(金高路436弄)二手房428万

电梯3房,可拎包入住,采光好视野开阔

高行银杏苑(金高路436弄)| 3室1厅 | 95.59平

中层/11层 简装 2006年

浦东-高行  金高路436弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站1255米满五学校周边

428

44775元/平

小区均价:44076元/平

宝丰大厦二手房730万

大开间,开放式厨房,loft户型,电梯房

宝丰大厦| 2室2厅 | 126.16平

高层/22层 简装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

随时可看距3号线上海火车站436米满五学校周边

730

57863元/平

小区均价:57863元/平

中海云麓里二手房799万

一梯两户,南北通透,环境优美,近地铁,精装好房

中海云麓里| 4室2厅 | 181.58平

低层/4层 精装 2020年

浦东-航头  航鹤路1000弄

距18号线航头站916米

799

44003元/平

小区均价:39800元/平

宝钢三村二手房185万

一梯四户,主卧朝南,卫生间全明,交通便利,小区中...

宝钢三村| 2室1厅 | 49.91平

低层/5层 简装 1981年

宝山-淞宝  宝钢三村

距3号线友谊路站491米满五学校周边

185

37067元/平

小区均价:35304元/平

建邦16区二手房1320万

建邦16区二期,2016年次新房,稀缺三房两卫,有产...

建邦16区| 3室2厅 | 124.31平

低层/35层 简装 2016年

虹口-临平路  天宝路466弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线邮电新村站293米

1320

106186元/平

小区均价:109961元/平

新丰家园二手房260万

地铁3号线,江湾公园,2005年竣工,南北通透,可改...

新丰家园| 1室1厅 | 53.75平

中层/5层 简装 2005年

虹口-江湾镇  新市北路1508弄

距3号线江湾镇站530米满五学校周边

260

48372元/平

小区均价:57904元/平

陶安小区二手房358万

一梯四户,大开间,环境优美,居家装修

陶安小区| 2室1厅 | 49.69平

高层/6层 精装 1994年

长宁-中山公园  延安西路1521弄

距3号线延安西路站403米满五学校周边

358

72047元/平

小区均价:72047元/平

中王小区二手房369万

电梯房,大开间,近商圈,近地铁,居家装修

中王小区| 1室1厅 | 58.98平

中层/24层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  眉州路938弄

随时可看距12号线宁国路站243米满五学校周边

369

62564元/平

小区均价:59544元/平

星海尚南坊二手房748万

电梯房,大开间,主卧朝南,环境优美,品质小区

星海尚南坊| 2室2厅 | 88.44平

中层/30层 精装 2018年

浦东-杨思前滩  板泉路666弄

距8号线杨思站536米满五学校周边

748

84577元/平

小区均价:85169元/平

锦馨苑(古井路38弄)二手房265万

精装修,客厅带阳台,主卧朝南,小区中心位置,近商...

锦馨苑(古井路38弄)| 1室1厅 | 51.32平

高层/6层 精装 1999年

徐汇-田林  古井路38弄

距15号线吴中路站456米满五

265

51637元/平

小区均价:86047元/平

裕德小区二手房598万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

裕德小区| 2室1厅 | 77.23平

中层/24层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  裕德路92弄

随时可看距1号线上海体育馆站325米满五学校周边

598

77431元/平

小区均价:77431元/平

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)二手房1790万

大华悦府:高品质小区 精装大平层 一梯一户 楼层...

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)| 4室2厅 | 196.2平

中层/14层 精装 2014年

浦东-北蔡  华鹏路300弄

降价距13号线华鹏路站220米满五学校周边

1790

91233元/平

小区均价:92893元/平

保利叶语(宝菊路133弄公寓)二手房360万

顾村公园标杆,近大门,装修好,近地铁

保利叶语(宝菊路133弄公寓)| 2室2厅 | 84.65平

高层/17层 简装 2013年

宝山-顾村  宝菊路133弄

距15号线顾村公园站855米满五

360

42528元/平

小区均价:49425元/平

香阁丽苑二手房888万

全南户型,不靠近马路,品质小区,大开间

香阁丽苑| 2室2厅 | 108.22平

低层/14层 精装 2004年

杨浦-黄兴公园  双阳北路395弄

随时可看距8号线黄兴公园站790米满五学校周边

888

82055元/平

小区均价:83243元/平

万里四季苑(新村路1901弄)二手房480万

一梯两户、主卧朝南、品质小区、居家装修

万里四季苑(新村路1901弄)| 2室2厅 | 85.82平

高层/5层 毛坯 1999年

普陀-万里  新村路1901弄

随时可看降价距15号线上海西站892米学校周边

480

55931元/平

小区均价:53329元/平

瑞虹新城怡庭(6期)二手房2199万

开放式厨房,大开间,品质小区,不靠近马路

瑞虹新城怡庭(6期)| 3室2厅 | 167.88平

高层/30层 精装 2016年

虹口-临平路  瑞虹路233弄

随时可看降价距4号线临平路站362米满五

2199

130986元/平

小区均价:132572元/平

东南一村二手房280万

新装电梯3房 镇中心 门口就是菜市场

东南一村| 3室2厅 | 102.96平

高层/6层 毛坯 1997年

浦东-周浦  东南一村(产证地址东南新村)

随时可看降价距18号线周浦站1416米满五

280

27195元/平

小区均价:31153元/平

控江二村二手房140万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

控江二村| 1室 | 35.34平

中层/5层 简装 1975年

杨浦-控江路  控江二村

随时可看降价距8号线黄兴路站175米满五

140

39615元/平

小区均价:57916元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源