上海中原地产 > 上海二手房

华润新江湾九里(橡树湾)二手房850万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

华润新江湾九里(橡树湾)| 2室2厅 | 88.99平

中层/13层 简装 2009年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

距10号线新江湾城站1476米满五学校周边

850

95516元/平

小区均价:93288元/平

风荷丽景尚城(德富路900弄)二手房358万

电梯房,大开间,品质小区,简欧轻奢,装修齐全

风荷丽景尚城(德富路900弄)| 3室1厅 | 88.36平

高层/29层 简装 2018年

嘉定-嘉定新城  德富路900弄

距11号线白银路站1546米满二学校周边

358

40516元/平

小区均价:42160元/平

宝钢十村二手房230万

采光充足,繁华地段,近地铁,大两房,中式风格

宝钢十村| 2室1厅 | 73.02平

高层/15层 简装 1991年

宝山-淞宝  宝钢十村

同户型价格最低距3号线友谊路站332米满五学校周边

230

31498元/平

小区均价:32673元/平

儿科大楼二手房650万

新出电梯房,出门9/12号线嘉善路站,交通便利,看...

儿科大楼| 2室1厅 | 66.26平

中层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

98098元/平

小区均价:92807元/平

中芯花园(青桐路18弄)二手房790万

近地铁,交通便利,居家装修,精装好房,主卧朝南

中芯花园(青桐路18弄)| 3室2厅 | 129.43平

中层/15层 精装 2003年

浦东-张江  青桐路18弄

距2号线广兰路站883米满五学校周边

790

61037元/平

小区均价:58767元/平

梅园三街坊(乳山路138弄)二手房408万

一梯四户,交通便利,居家装修,价格好谈

梅园三街坊(乳山路138弄)| 2室 | 50.71平

高层/6层 东南 精装 1985年

浦东-梅园  乳山路138弄

随时可看距2号线世纪大道站645米满五学校周边

408

80458元/平

小区均价:83354元/平

新会苑二手房1550万

交通便利,二梯四户,房型正气,得房率高,主卧朝南...

新会苑| 3室2厅 | 141.96平

高层/27层 精装 2008年

普陀-长寿路  胶州路960弄

距7号线长寿路站226米满五学校周边

1550

109186元/平

小区均价:109186元/平

印象春城(年家浜东路129弄)二手房400万

小区景观位置,房型正气,刚需好房,繁华地段

印象春城(年家浜东路129弄)| 2室2厅 | 87.99平

中层/16层 简装 2009年

浦东-周浦  年家浜东路129弄

距16号线周浦东站1792米满五学校周边

400

45460元/平

小区均价:46809元/平

轻工小区二手房410万

房龄新、全明户型、地段成熟、靠中山hospital、近地...

轻工小区| 2室 | 62.38平

高层/7层 东北 精装 1992年

徐汇-斜土路  斜土路1422弄

距4号线大木桥路站420米满五学校周边

410

65726元/平

小区均价:84844元/平

延吉东路82弄二手房149万

杨浦松花小区 低总价一室 近地铁 产权清晰 近医...

延吉东路82弄| 1室 | 31.41平

高层/6层 简装 1980年

杨浦-黄兴公园  延吉东路82弄

同户型价格最低距8号线黄兴公园站748米满五学校周边

149

47437元/平

小区均价:47393元/平

徐虹华庭二手房1228万

内环内,地铁3/4/9号线,交小南模徐中,一南一北双...

徐虹华庭| 2室2厅 | 100.65平

中层/18层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  徐虹北路5弄

随时可看距4号线宜山路站326米满五学校周边

1228

122007元/平

小区均价:114228元/平

龙泽大厦二手房450万

电梯房,一梯两户,品质小区,精装好房

龙泽大厦| 2室2厅 | 125.01平

中层/18层 精装 2007年

杨浦-东外滩  宁国路313弄

距12号线宁国路站517米满二

450

35997元/平

小区均价:35543元/平

炎虹路76弄(9-18号)二手房525万

交通便利,得房率高,价格好谈,精装修,繁华地段

炎虹路76弄(9-18号)| 2室1厅 | 62.26平

高层/6层 精装 1980年

徐汇-斜土路  炎虹路76弄(旧址肇嘉浜路193弄9-18号)

距12号线嘉善路站370米满五学校周边

525

84324元/平

小区均价:84324元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房580万

房型正气,得房率高,繁华地段,交通便利

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

距9号线马当路站378米满五学校周边

580

105647元/平

小区均价:105647元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房356万

东门18号线康桥地铁,万科物业双建平

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 81.84平

高层/6层 精装 2025年

浦东-康桥  沪南路2688弄

同户型价格最低距18号线康桥站412米满五学校周边

356

43500元/平

小区均价:48753元/平

金色航城聚鑫苑二手房280万

主卧朝南,一梯两户,交通便利,采光充足,环境优美

金色航城聚鑫苑| 2室2厅 | 98.21平

中层/11层 简装 2005年

浦东-航头  航头路1027弄

距18号线航头站528米满五学校周边

280

28510元/平

小区均价:28144元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房468万

电梯房,交通便利,居家装修,诚意出售,大两房

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 92.66平

高层/13层 精装 2004年

浦东-康桥  沪南路2688弄

同户型价格最低距18号线康桥站412米满五学校周边

468

50507元/平

小区均价:48753元/平

梅陇城世纪苑二手房1200万

世纪苑电梯三房,精装位置,视野开阔,钥匙房

梅陇城世纪苑| 3室2厅 | 136.29平

中层/12层 简装 2002年

闵行-梅陇  莲花南路155弄

随时可看距1号线莲花路站278米满五学校周边

1200

88048元/平

小区均价:76675元/平

静安府东区二手房1368万

娄王位置!景观视野无敌,百万空间,欢迎来看房砍...

静安府东区| 3室2厅 | 114.48平

高层/33层 简装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米学校周边

1368

119497元/平

小区均价:115219元/平

呼玛二村二手房200万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛二村| 2室1厅 | 56.84平

中层/6层 精装 1990年

宝山-张庙  呼玛二村

距1号线呼兰路站853米满五学校周边

200

35186元/平

小区均价:35186元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

永乐苑二手房588万

一梯两户、主卧朝南、客厅带阳台、品质小区、居家装...

永乐苑| 2室2厅 | 86.75平

高层/6层 精装 1998年

静安-大宁  延长中路800弄

距1号线延长路站1041米满五学校周边

588

67781元/平

小区均价:70698元/平

果园二村二手房520万

一梯两户,两房朝南,南北通透,精装修,精装好房,...

果园二村| 3室2厅 | 109.04平

中层/5层 精装 2002年

浦东-周浦  康沈路1938弄

距18号线繁荣路站1019米满二学校周边

520

47689元/平

小区均价:46592元/平

北茶园二手房260万

新式里弄,一梯三户,南北通透,小户型,小区中心位...

北茶园| 1室1厅 | 50.29平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-五角场  国顺路80弄

随时可看距10号线五角场站623米满五学校周边

260

51700元/平

小区均价:56194元/平

马陆清水湾(宝安公路3136弄)二手房395万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

马陆清水湾(宝安公路3136弄)| 3室2厅 | 140.87平

中层/12层 毛坯 2011年

嘉定-嘉定新城  宝安公路3136弄

随时可看距11号线马陆站1757米满五学校周边

395

28040元/平

小区均价:31875元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源