上海中原地产 > 上海二手房

仁恒滨江园(2期)二手房2699万

店长推荐 空中别墅 朝南看江景 一次末住 带车位...

仁恒滨江园(2期)| 5室2厅 | 217.01平

中层/27层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满二学校周边

2699

124372元/平

小区均价:131603元/平

安亭瑞士华庭(2期)二手房738万

中原好房 安亭顶奢复式,瑞士华庭爆款推荐,空中别墅,5房4...

安亭瑞士华庭(2期)| 5室2厅 | 297.57平

高层/25层 精装 2014年

嘉定-安亭  安拓路155弄

随时可看降价距11号线上海汽车城站1393米满五

738

24801元/平

小区均价:29531元/平

汤臣豪园(1期)二手房1680万

中原好房 张江板块+低密度社区+高品质+诚意出手

汤臣豪园(1期)| 5室2厅 | 188.89平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1680

88941元/平

小区均价:86474元/平

浦东世纪花园(2期)二手房2650万

中原好房 杜家委托浦东世纪花园二期中区景观五房有钥匙屋...

浦东世纪花园(2期)| 5室2厅 | 270.73平

中层/33层 精装 2005年

浦东-花木  银霄路39弄1-11号

同户型价格最低随时可看距7号线花木路站293米满五

2650

97884元/平

小区均价:105544元/平

东方都市景苑二手房1888万

带大露台,经典复式,地铁4号线50米,出国急售

东方都市景苑| 5室2厅 | 237.2平

高层/11层 精装 2002年

虹口-临平路  公平路768弄

随时可看距4号线临平路站87米满五学校周边

1888

79595元/平

小区均价:84166元/平

安亭新镇风苑(安礼路255弄)二手房422万

一梯两户,景观房,环境优美,精装修,诚意出售

安亭新镇风苑(安礼路255弄)| 5室3厅 | 131.63平

高层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路255弄

距11号线安亭站1709米学校周边

422

32060元/平

小区均价:28419元/平

永灵小区(阳城路101弄)二手房1000万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

永灵小区(阳城路101弄)| 5室2厅 | 192.38平

高层/6层 简装 2003年

静安-阳城  阳城路101弄

随时可看距7号线行知路站798米满五学校周边

1000

51980元/平

小区均价:56581元/平

永和阳光苑二手房1500万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

永和阳光苑| 5室2厅 | 199.03平

高层/11层 西 精装 2005年

静安-阳城  永和路1080弄

随时可看距7号线行知路站620米满五学校周边

1500

75366元/平

小区均价:75366元/平

上海梦想(新江湾城雍景苑)二手房1800万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

上海梦想(新江湾城雍景苑)| 5室2厅 | 199.38平

高层/11层 精装 2006年

杨浦-新江湾城  政悦路500弄

距8号线市光路站1197米满五学校周边

1800

90280元/平

小区均价:75429元/平

宏惠花苑二手房1768万

复式房,带露台,价格好谈,南北通透,近地铁

宏惠花苑| 5室2厅 | 173.85平

高层/6层 精装 2002年

虹口-北外滩  榆林路69弄

距4号线杨树浦路站300米满五学校周边

1768

101697元/平

小区均价:94443元/平

康泰东苑二手房867万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,卫生间全...

康泰东苑| 5室2厅 | 189.65平

高层/6层 精装 2002年

宝山-大华  真金路1250弄

距7号线大场镇站1206米满五学校周边

867

45716元/平

小区均价:62110元/平

新外滩花苑二手房6300万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

新外滩花苑| 5室2厅 | 287.9平

中层/12层 毛坯 2001年

虹口-北外滩  东大名路888弄

随时可看距12号线提篮桥站448米满五学校周边

6300

218826元/平

小区均价:151201元/平

中环名品公馆二手房1150万

中环名品公馆+得房率120+人车分流+平层5房+地铁...

中环名品公馆| 5室2厅 | 139.58平

中层/32层 精装 2013年

普陀-桃浦  古浪路288弄

随时可看距15号线古浪路站272米满五学校周边

1150

82390元/平

小区均价:74573元/平

远景佳苑二期(行知路381弄)二手房888万

附赠68平米大露台,距地铁七号线500米,医疗生活...

远景佳苑二期(行知路381弄)| 5室2厅 | 163.65平

高层/6层 精装 2004年

宝山-大华  行知路381弄

距7号线行知路站665米满五学校周边

888

54262元/平

小区均价:58063元/平

锦绣苑二手房1111万

房型正气、采光充足、小区中心位置、交通便利

锦绣苑| 5室3厅 | 222.2平

高层/6层 精装 1999年

浦东-杨东  浦建路1288弄

同户型价格最低距2号线世纪公园站1008米学校周边

1111

50000元/平

小区均价:68044元/平

紫京苑二手房4300万

得房率高,房型正气,近商圈,繁华地段

紫京苑| 5室3厅 | 280平

高层/3层 精装 2000年

闵行-金虹桥  虹梅路3201弄

距10号线龙溪路站1146米满五学校周边

4300

153571元/平

小区均价:81964元/平

瑞仕花园二手房4000万

稀缺顶楼复式,大面积带露台,诚意出售还有车位

瑞仕花园| 5室2厅 | 313.03平

高层/18层 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道500弄

距10号线伊犁路站367米满五学校周边

4000

127783元/平

小区均价:122284元/平

弘辉名苑(士博汇)二手房2280万

近商圈,交通便利,诚意出售,刚需好房

弘辉名苑(士博汇)| 5室2厅 | 261.57平

高层/20层 简装 2005年

黄浦-世博滨江  西藏南路1501弄

随时可看距4号线西藏南路站149米满五学校周边

2280

87166元/平

小区均价:118267元/平

珊瑚苑二手房1200万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

珊瑚苑| 5室2厅 | 185.43平

高层/12层 精装 2001年

虹口-凉城  广中路680弄

随时可看距1号线上海马戏城站1022米满五学校周边

1200

64714元/平

小区均价:57975元/平

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)二手房3100万

惜售大复试,一梯一户,楼王视野,带大露台

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)| 5室3厅 | 267.91平

高层/14层 精装 2014年

浦东-北蔡  华鹏路300弄

距13号线华鹏路站220米满五学校周边

3100

115710元/平

小区均价:92893元/平

仁恒怡庭二手房2780万

叠加别墅,南北通透,环境优美,精装修,精装好房,...

仁恒怡庭| 5室4厅 | 205.22平

中层/5层 精装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

2780

135464元/平

小区均价:109893元/平

南华苑(华灵路82弄)二手房900万

主卧朝南,小区中心位置,闹中取静,南北通透

南华苑(华灵路82弄)| 5室2厅 | 188.14平

高层/6层 简装 1999年

宝山-大华  华灵路82弄

距7号线大华三路站341米满五学校周边

900

47837元/平

小区均价:47837元/平

晓园二手房3999万

一梯两户,带露台,精装修,独立电梯

晓园| 5室3厅 | 318.69平

高层/10层 精装 2006年

浦东-碧云  红枫路358弄

距14号线黄杨路站814米满五学校周边

3999

125482元/平

小区均价:104243元/平

泰鸿苑二手房999万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

泰鸿苑| 5室3厅 | 128.86平

高层/6层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路2188弄

随时可看距18号线江浦公园站634米满五学校周边

999

77526元/平

小区均价:76321元/平

上城二手房3588万

带露台,电梯房,主卧朝南,品质小区,简约风格

上城| 5室2厅 | 294.8平

高层/18层 精装 2003年

长宁-古北  古北路1398弄

距15号线红宝石路站679米学校周边

3588

121710元/平

小区均价:83439元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源