上海中原地产 > 上海二手房

祁南二村二手房125万

一梯两户,南北通透,双阳台,品质小区,精装修,24...

祁南二村| 2室2厅 | 77.18平

高层/6层 南北通透 精装 1993年

宝山-罗店  市一路153弄

随时可看距7号线美兰湖站1400米满五学校周边

125

16196元/平

小区均价:16844元/平

瑞虹新城2期二手房789万

中原好房 人车分流+会所双泳池+高区景观房+随时看房

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 77.58平

高层/39层 简装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低随时可看降价距4号线临平路站162米

789

101701元/平

小区均价:102887元/平

广中西路818弄二手房330万

精装修,一梯四户,小区中心位置,大两房,采光充足

广中西路818弄| 2室1厅 | 65.11平

高层/6层 精装 1993年

静安-大宁  广中西路818弄

随时可看距7号线大华三路站1098米满五学校周边

330

50683元/平

小区均价:61037元/平

尚品二手房120万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

尚品| 2室2厅 | 57.15平

高层/22层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路311弄

随时可看新上房源距11号线白银路站1755米满二

120

20997元/平

小区均价:15641元/平

望景苑二手房660万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

望景苑| 2室2厅 | 92.04平

高层/18层 简装 2002年

静安-大宁  宜川路733弄

随时可看新上房源距1号线延长路站1549米满五

660

71708元/平

小区均价:79815元/平

欣武大厦二手房560万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

欣武大厦| 2室2厅 | 109.27平

高层/20层 精装 2000年

静安-大宁  广中路698号

新上房源距1号线上海马戏城站758米

560

51249元/平

小区均价:73124元/平

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

丰宝苑二手房378万

电梯房,二梯四户,客厅带阳台,交通便利,居家装修...

丰宝苑| 2室2厅 | 83.34平

高层/17层 简装 2016年

宝山-上大  锦秋路1588弄

同户型价格最低随时可看距7号线祁华路站662米学校周边

378

45356元/平

小区均价:44396元/平

普江苑(恒业路218号)二手房629万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,大平层,采光充...

普江苑(恒业路218号)| 2室2厅 | 101.81平

高层/6层 精装 2000年

虹口-鲁迅公园  恒业路218号

距8号线虹口足球场站467米满五学校周边

629

61782元/平

小区均价:61782元/平

同心路93弄二手房288万

虹口龙之梦,南北两房,诚意出售

同心路93弄| 2室 | 51.92平

高层/7层 精装 1985年

虹口-鲁迅公园  同心路93弄

随时可看新上房源距8号线虹口足球场站385米满五

288

55470元/平

小区均价:57396元/平

同心路125弄二手房320万

虹口龙之梦,南北通透,电梯两房,自主产权清晰

同心路125弄| 2室 | 51.5平

高层/7层 西南 简装 1993年

虹口-鲁迅公园  同心路125弄

随时可看距8号线虹口足球场站349米满五学校周边

320

62136元/平

小区均价:63510元/平

融创浦建路727二手房598万

法式小高层,两房朝南,繁华地段,近地铁,精装修,...

融创浦建路727| 2室2厅 | 122.15平

高层/24层 精装 1998年

浦东-塘桥  浦建路727号

随时可看降价距6号线蓝村路站447米满五

598

48956元/平

小区均价:48956元/平

妙境一村(川环南路918弄)二手房218万

主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售,刚需好房

妙境一村(川环南路918弄)| 2室2厅 | 80.54平

高层/6层 简装 1994年

浦东-川沙  川环南路918弄

随时可看距2号线川沙站267米满五学校周边

218

27067元/平

小区均价:30007元/平

天赋家园金缘坊二手房540万

满五年唯1,没有贷款,户口正常迁出

天赋家园金缘坊| 2室2厅 | 89.97平

高层/6层 精装 2000年

浦东-南码头  浦东南路3606弄

随时可看新上房源距6号线高科西路站716米满五

540

60020元/平

小区均价:84836元/平

三春汇秀苑二手房485万

位置户型好,诚意出售

三春汇秀苑| 2室2厅 | 105平

高层/12层 精装 2008年

闵行-莘庄南广场  沁春路355弄

随时可看新上房源距5号线春申路站1191米满五

485

46190元/平

小区均价:46190元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房215万

罗阳四村恒德花苑 老业主委托 看房随时 拎包入...

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 65.21平

高层/6层 精装 1997年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

新上房源距1号线莲花路站1271米满五学校周边

215

32970元/平

小区均价:42007元/平

朗诗未来街区二手房193万

龙湖天街旁,精装修30w,采光视野无遮挡

朗诗未来街区| 2室2厅 | 76.93平

高层/18层 精装 2017年

奉贤-奉贤金汇  北行路555弄

新上房源满五学校周边

193

25088元/平

小区均价:24936元/平

复元坊(虬江路1431弄)二手房412万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

复元坊(虬江路1431弄)| 2室1厅 | 81.69平

高层/20层 东南 简装 1994年

静安-西藏北路  虬江路1431弄

随时可看距8号线中兴路站448米满五学校周边

412

50435元/平

小区均价:72345元/平

荣鑫公寓二手房539万

大两房,环境优美,居家装修,精装好房,一梯两户

荣鑫公寓| 2室2厅 | 88.62平

高层/6层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  海州路33弄

新上房源距12号线隆昌路站941米满五学校周边

539

60821元/平

小区均价:60821元/平

和泰苑二手房400万

南北通透,近地铁,繁华地段,诚意出售

和泰苑| 2室2厅 | 90.55平

高层/6层 简装 2006年

宝山-大场镇  沪太路4099弄

新上房源距7号线南陈路站1475米满五学校周边

400

44174元/平

小区均价:34338元/平

通州路406号二手房368万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

通州路406号| 2室1厅 | 54.38平

高层/6层 精装 1990年

虹口-临平路  通州路406号

随时可看新上房源距4号线海伦路站487米满五

368

67672元/平

小区均价:84222元/平

国伟新苑二手房309万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

国伟新苑| 2室1厅 | 71.78平

高层/6层 精装 2012年

杨浦-中原  国伟路500弄

降价距8号线市光路站1110米满五学校周边

309

43048元/平

小区均价:55327元/平

上外曲二小区二手房460万

准电梯3房,东边套全明,户型非常棒

上外曲二小区| 2室1厅 | 69.86平

高层/6层 精装 1982年

虹口-曲阳  东体育会路401弄

新上房源距8号线曲阳路站494米满五

460

65846元/平

小区均价:65846元/平

宝钢二村二手房148万

不限购,九年书包房,近地铁,通透采光优,宝龙广场...

宝钢二村| 2室 | 49.79平

高层/5层 简装 1983年

宝山-淞宝  宝钢二村

同户型价格最低随时可看距3号线友谊路站789米满五

148

29725元/平

小区均价:36159元/平

太浜巷(镇坪路81弄)二手房900万

主卧朝南,得房率高,小区中心位置,精装修,采光充...

太浜巷(镇坪路81弄)| 2室2厅 | 97.55平

高层/5层 精装 2005年

普陀-光新  镇坪路81弄

距3号线镇坪路站450米满五学校周边

900

92260元/平

小区均价:92260元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源