上海中原地产 > 上海二手房

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

慧晶国际(周市路416号)二手房155万

电梯房,loft户型,小户型,交通便利,近商圈

慧晶国际(周市路416号)| 2室2厅 | 53.59平

中层/17层 精装 2014年

浦东-周浦  周市路416号

同户型价格最低距18号线周浦站1296米满二

155

28923元/平

小区均价:29462元/平

大木桥路450弄二手房390万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

大木桥路450弄| 1室1厅 | 42.83平

中层/6层 东南 简装 1986年

徐汇-斜土路  大木桥路450弄

距4号线大木桥路站331米满五学校周边

390

91058元/平

小区均价:91058元/平

华美达大酒店(黄兴路1888号)二手房168万

电梯房,主卧朝南,品质小区,小区景观位置,居家装...

华美达大酒店(黄兴路1888号)| 2室1厅 | 54.16平

高层/21层 东南 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  黄兴路1888号

距10号线五角场站699米学校周边

168

31019元/平

小区均价:31019元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房145万

地铁口精装修一室户

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 62.87平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

随时可看距11号线嘉定新城站246米满五学校周边

145

23063元/平

小区均价:40009元/平

丰二小区(新市北路1501弄)二手房270万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

丰二小区(新市北路1501弄)| 2室1厅 | 55.23平

中层/6层 精装 1989年

虹口-江湾镇  新市北路1501弄

随时可看距3号线江湾镇站351米满五学校周边

270

48886元/平

小区均价:46161元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房495万

诚意出售,小户型,免增值税,不靠近马路

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 东南 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

同户型价格最低距9号线马当路站378米满五学校周边

495

90164元/平

小区均价:105647元/平

瞿溪小区二手房380万

1/4是父母赠予的,价格各付

瞿溪小区| 1室1厅 | 48.06平

中层/19层 东南 精装 1990年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1072弄

新上房源距4号线鲁班路站25米学校周边

380

79068元/平

小区均价:88255元/平

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房175万

买一层送一层 朝南户型好 高区视野很好 保养如...

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室2厅 | 46.45平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

距12号线杨高北路站653米

175

37675元/平

小区均价:51906元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

降价距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

岳阳路200弄二手房720万

优秀历史保护建筑,全明朝南户型,一梯两户,建襄...

岳阳路200弄| 1室1厅 | 53.89平

高层/4层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  岳阳路200弄

距1号线衡山路站474米满五学校周边

720

133605元/平

小区均价:120893元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房130万

房东急售

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 46.2平

中层/15层 精装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

距18号线繁荣路站1620米满五学校周边

130

28139元/平

小区均价:28139元/平

三兴大楼二手房245万

居家装修,装修齐全,环境优美,诚意出售

三兴大楼| 1室1厅 | 49.55平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

随时可看距3号线上海火车站363米满五学校周边

245

49445元/平

小区均价:61717元/平

北苑大厦(天目中路520号)二手房160万

内环内不夜城核/心板块!不线购不线贷!双轨环绕!...

北苑大厦(天目中路520号)| 1室 | 37.12平

高层/27层 简装 2010年

静安-西藏北路  天目中路520号

距12号线曲阜路站629米满五

160

43103元/平

小区均价:47170元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

紫祥小区二手房240万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

紫祥小区| 1室1厅 | 43.11平

高层/6层 简装 1993年

静安-不夜城  共和新路802弄

距1号线中山北路站464米满五学校周边

240

55672元/平

小区均价:67010元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房258万

交通便利,居家装修,刚需好房,随时看房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 33.25平

中层/7层 东南 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

新上房源降价距9号线马当路站253米学校周边

258

77594元/平

小区均价:78272元/平

凌高小区二手房288万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

凌高小区| 1室1厅 | 59.21平

高层/24层 东南 简装 1993年

浦东-洋泾 

随时可看距14号线歇浦路站450米满五学校周边

288

48640元/平

小区均价:49731元/平

金鹏花园(1101弄)二手房410万

电梯房,近地铁,交通便利,精装修

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 61.61平

中层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

410

66548元/平

小区均价:54985元/平

控江五村二手房165万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

控江五村| 1室1厅 | 39.7平

中层/5层 简装 1977年

杨浦-黄兴公园  控江五村

同户型价格最低距8号线延吉中路站440米满五学校周边

165

41562元/平

小区均价:48951元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源