上海中原地产 > 上海二手房

华山花苑(华山路1635号)二手房550万

看房提前约,房子精装,

华山花苑(华山路1635号)| 2室1厅 | 69.73平

低层/24层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

随时可看距11号线交通大学站107米满五学校周边

550

78876元/平

小区均价:78876元/平

海炼大楼二手房368万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

海炼大楼| 2室1厅 | 69.17平

低层/18层 东南 精装 1990年

浦东-洋泾  北洋泾路609号

降价距6号线北洋泾路站443米满五学校周边

368

53202元/平

小区均价:53202元/平

同盛嘉园(2期)二手房239万

诚意出售看房方便,

同盛嘉园(2期)| 2室1厅 | 69.06平

低层/11层 精装 2008年

宝山-杨行  月城路300弄

随时可看距1号线友谊西路站770米学校周边

239

34608元/平

小区均价:38276元/平

明月坊二手房400万

电梯两房12号线大润发

明月坊| 2室1厅 | 68.89平

低层/28层 东南 精装 2013年

杨浦-周家嘴路  河间路555弄

距12号线宁国路站582米满五学校周边

400

58064元/平

小区均价:66528元/平

红土天阶二手房85万

电梯房,品质小区,交通便利,诚意出售,配套完善

红土天阶| 2室1厅 | 68.81平

低层/1层 简装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

随时可看距11号线白银路站1829米满二

85

12353元/平

小区均价:17561元/平

杨家桥小区(2904弄)二手房365万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

杨家桥小区(2904弄)| 2室1厅 | 68.03平

低层/6层 精装 1995年

普陀-万里  真北路2904弄

随时可看距11号线李子园站473米满五学校周边

365

53653元/平

小区均价:63126元/平

翔顺公寓二手房380万

双南双天井,南北通,全明全亮

翔顺公寓| 2室1厅 | 67.75平

低层/6层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  国顺东路26弄

距8号线翔殷路站793米满五学校周边

380

56089元/平

小区均价:49569元/平

建信大楼二手房399万

内环地铁口,电梯两房,楼道使用面积多,看房有钥...

建信大楼| 2室1厅 | 67.64平

低层/18层 简装 1992年

杨浦-鞍山  打虎山路15弄

同户型价格最低距8号线鞍山新村站224米满五学校周边

399

58989元/平

小区均价:58989元/平

海炼大楼二手房345万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

海炼大楼| 2室1厅 | 67.56平

低层/18层 精装 1990年

浦东-洋泾  北洋泾路609号

随时可看距6号线北洋泾路站443米满五学校周边

345

51066元/平

小区均价:53202元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房830万

繁华地段,居家装修,交通便利,电梯房,小户型,房...

中凯城市之光(威海路333弄)| 1室1厅 | 67.55平

低层/29层 东南 精装 2005年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

830

122872元/平

小区均价:122872元/平

鑫隆花园二手房360万

电梯房,南北通透,近商圈,简约风格,配套完善,价...

鑫隆花园| 1室1厅 | 67.48平

低层/24层 东南 精装 1999年

徐汇-植物园  上中路289弄

距15号线罗秀路站1055米满五学校周边

360

53349元/平

小区均价:63296元/平

东园一村二手房669万

房型正气,近地铁,大平层,小户型,繁华地段,精装...

东园一村| 2室1厅 | 67.36平

低层/24层 简装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

669

99317元/平

小区均价:78301元/平

福鑫大楼二手房690万

精装修,主卧朝南,小区中心位置,采光充足

福鑫大楼| 2室1厅 | 67.32平

低层/22层 精装 2002年

黄浦-黄浦滨江  白渡路258弄

距9号线小南门站396米满五学校周边

690

102496元/平

小区均价:92010元/平

东五小区(虹口)二手房398万

双南户型虹口四中心和实验

东五小区(虹口)| 2室 | 66.13平

低层/24层 东南 简装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路621、641、651号

随时可看距3号线赤峰路站737米满五学校周边

398

60184元/平

小区均价:57963元/平

静安紫苑二手房500万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

静安紫苑| 1室1厅 | 65.82平

低层/29层 精装 2009年

静安-南京西路  江宁路356弄

距2号线南京西路站834米学校周边

500

75965元/平

小区均价:75965元/平

黎平大楼二手房330万

房型正气,居家装修,采光充足,小区中心位置

黎平大楼| 2室1厅 | 64.97平

低层/18层 东南 简装 1993年

杨浦-周家嘴路  黎平路1号

随时可看距12号线复兴岛站735米满五学校周边

330

50793元/平

小区均价:50793元/平

恒越华鼎广场二手房270万

客厅带阳台,小区中心位置,美式风格,闹中取静

恒越华鼎广场| 2室2厅 | 64.78平

低层/19层 精装 2017年

浦东-杨思前滩  海阳路681弄

距8号线杨思站642米满五

270

41680元/平

小区均价:56096元/平

财大小区二手房360万

大开间,开放式厨房,品质小区,不靠近马路

财大小区| 2室1厅 | 64.4平

低层/6层 精装 1996年

杨浦-五角场  政立路580弄

随时可看距10号线江湾体育场站801米满五学校周边

360

55901元/平

小区均价:52206元/平

博山小区(博山路78弄)二手房320万

博山小区(博山路78弄)满5年V一刚需2房带大天井

博山小区(博山路78弄)| 2室1厅 | 64.26平

低层/6层 精装 1988年

浦东-洋泾  博山路78弄

距14号线歇浦路站664米满五学校周边

320

49798元/平

小区均价:49798元/平

金诚花园二手房680万

一门关,小区中心位置,主卧朝南,近商圈,精装修

金诚花园| 1室2厅 | 64.21平

低层/18层 东南 简装 2002年

徐汇-徐家汇  中山西路2099弄

随时可看距9号线宜山路站294米满五

680

105903元/平

小区均价:102449元/平

日月光中心·伯爵居二手房480万

大开间,近商圈,房型正气,繁华地段

日月光中心·伯爵居| 1室2厅 | 62.95平

低层/30层 精装 2011年

黄浦-打浦桥  瑞金二路411号

距9号线打浦桥站141米满二

480

76251元/平

小区均价:86664元/平

嘉汇国际广场二手房410万

采光充足,小区中心位置,中式风格,繁华地段

嘉汇国际广场| 1室1厅 | 62.52平

低层/31层 精装 2008年

徐汇-徐家汇  天钥桥路325号

随时可看距4号线上海体育场站357米

410

65579元/平

小区均价:45440元/平

文化名园二手房398万

开放式厨房,大开间,品质小区,不靠近马路

文化名园| 2室1厅 | 62.43平

低层/6层 精装 2002年

杨浦-五角场  吉浦路375弄

随时可看距18号线上海财经大学站561米满五

398

63751元/平

小区均价:60808元/平

馨宁公寓(华发路406弄)二手房430万

店长推荐!馨宁公寓新上房源!税费少!业主诚意售

馨宁公寓(华发路406弄)| 2室1厅 | 62.28平

低层/24层 简装 2011年

徐汇-华泾  华发路406弄

距15号线朱梅路站1123米满五学校周边

430

69043元/平

小区均价:69043元/平

海印又一城(周邓公路6688弄)二手房110万

不限购近16号线配套完善

海印又一城(周邓公路6688弄)| 1室1厅 | 62.21平

低层/17层 精装 2019年

浦东-康桥  周邓公路6688弄

距16号线周浦东站862米满二

110

17682元/平

小区均价:19776元/平

1234

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源