上海中原地产 > 上海二手房

茅台雅苑二手房368万

繁华地段,得房率高,房型正气,交通便利

茅台雅苑| 2室1厅 | 70平

低层/24层 简装 1992年

长宁-仙霞  茅台路597弄

距2号线威宁路站700米满五学校周边

368

52571元/平

小区均价:52571元/平

馨运公寓二手房540万

简欧轻奢,大开间,近商圈,房型正气,繁华地段,双...

馨运公寓| 2室1厅 | 70平

低层/18层 简装 2016年

杨浦-东外滩  眉州路668弄

随时可看降价距12号线宁国路站363米满二

540

77143元/平

小区均价:72329元/平

张杨南苑(羽山路951弄)二手房580万

张杨南苑南北通透、一梯两户、近地铁、繁华地段、主...

张杨南苑(羽山路951弄)| 2室1厅 | 70平

低层/6层 精装 1995年

浦东-洋泾  羽山路951弄

距6号线北洋泾路站286米满五学校周边

580

82857元/平

小区均价:82856元/平

高兴花园(莘朱路863弄)二手房265万

高兴花园两房诚售

高兴花园(莘朱路863弄)| 2室1厅 | 70平

低层/6层 简装 1998年

闵行-春申  莘朱路863弄

新上房源距1号线外环路站1372米满五学校周边

265

37857元/平

小区均价:43608元/平

东沟七村二手房228万

12号线地铁房/2个房间都朝南很大厅也非常大/胆...

东沟七村| 2室1厅 | 70平

低层/6层 简装 1998年

浦东-高行  东沟七村

距12号线东陆路站1093米满五学校周边

228

32571元/平

小区均价:33433元/平

中怡雅苑二手房226万

近地铁,品质楼盘,环境优美,户型方正,房东急售

中怡雅苑| 2室1厅 | 69.97平

低层/24层 简装 2018年

宝山-顾村  菊泉街158弄

距15号线顾村公园站917米满五学校周边

226

32300元/平

小区均价:32300元/平

长桥四村二手房350万

长桥四村新调价电梯二房

长桥四村| 2室1厅 | 69.96平

低层/16层 精装 1991年

徐汇-长桥  长桥四村

随时可看距15号线罗秀路站416米满五学校周边

350

50029元/平

小区均价:59581元/平

杨泰苑(宝杨路3256弄)二手房199万

诚意出售看房方便,

杨泰苑(宝杨路3256弄)| 2室1厅 | 69.94平

低层/6层 精装 1996年

宝山-杨行  宝杨路3256弄

随时可看距1号线宝安公路站699米满五学校周边

199

28453元/平

小区均价:28453元/平

观澜雅庭(上海派)二手房162万

观澜雅庭,精装两房,视野、采光无影响,业主诚意出...

观澜雅庭(上海派)| 2室1厅 | 69.92平

低层/17层 简装 2018年

嘉定-安亭  于塘南路380弄

同户型价格最低距11号线昌吉东路站776米学校周边

162

23169元/平

小区均价:29686元/平

园南二村二手房415万

电梯中区双南两房,园南新村,视野开阔,周边生活...

园南二村| 2室1厅 | 69.91平

低层/18层 简装 1993年

徐汇-植物园  园南二村

距15号线罗秀路站1128米满五学校周边

415

59362元/平

小区均价:67861元/平

临江三村二手房290万

主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

临江三村| 3室1厅 | 69.9平

低层/6层 精装 1990年

宝山-淞宝  临江三村

距3号线友谊路站1399米满五学校周边

290

41488元/平

小区均价:32180元/平

瞿溪路883弄二手房630万

一楼带双花园|13、4号地铁旁边|双南正齐户型

瞿溪路883弄| 3室1厅 | 69.9平

低层/6层 精装 1995年

黄浦-五里桥  瞿溪路883弄

距4号线鲁班路站417米满五学校周边

630

90129元/平

小区均价:76383元/平

卢湾都市花园二手房750万

一门关,小户型,居家装修,交通便利

卢湾都市花园| 1室2厅 | 69.89平

低层/28层 简装 2004年

黄浦-五里桥  鲁班路509弄

同户型价格最低降价距4号线鲁班路站326米满五

750

107311元/平

小区均价:107546元/平

羽北小区(张杨路1734弄)二手房529万

南北通透,一梯两户,闹中取静,小区景观位置,配套...

羽北小区(张杨路1734弄)| 3室1厅 | 69.88平

低层/6层 精装 1994年

浦东-洋泾  张杨路1734弄

距18号线民生路站285米学校周边

529

75701元/平

小区均价:69248元/平

羽北小区(巨野路482弄)二手房518万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

羽北小区(巨野路482弄)| 2室1厅 | 69.88平

低层/6层 精装 1994年

浦东-洋泾  巨野路482弄

随时可看距18号线民生路站231米学校周边

518

74127元/平

小区均价:74712元/平

东陆五街坊二手房390万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东陆五街坊| 2室1厅 | 69.87平

低层/6层 简装 2003年

浦东-金桥  利津路1111弄

随时可看新上房源距12号线巨峰路站351米满五

390

55818元/平

小区均价:60545元/平

明丰苑二手房480万

美丽家园,一梯两户,朝南带院子,配套完善

明丰苑| 2室1厅 | 69.87平

低层/6层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  双阳支路31弄

随时可看降价距12号线隆昌路站582米满五

480

68699元/平

小区均价:70255元/平

好世商业广场之天马公馆二手房260万

品质小区,精装修,精装好房,诚意出售

好世商业广场之天马公馆| 1室2厅 | 69.85平

低层/20层 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  崇教路25弄

同户型价格最低距11号线马陆站184米满五

260

37223元/平

小区均价:37223元/平

南大路180弄二手房300万

不是老房子2007房龄,白天租客都配合看房的!

南大路180弄| 2室1厅 | 69.83平

低层/7层 简装 2007年

宝山-大场镇  南大路180弄

距7号线场中路站1470米满五学校周边

300

42961元/平

小区均价:34443元/平

城市方园二手房278万

2011年次新房,有地下车库,采光好,业主着急出手,...

城市方园| 2室1厅 | 69.81平

低层/33层 简装 2011年

杨浦-中原  国伟路100弄

同户型价格最低距8号线市光路站1358米满五

278

39822元/平

小区均价:39822元/平

城市方园二手房250万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

城市方园| 2室1厅 | 69.81平

低层/33层 简装 2011年

杨浦-中原  国伟路100弄

降价距8号线市光路站1358米满五

250

35811元/平

小区均价:39822元/平

城市方园二手房228万

价格好谈,精装修,交通便利,采光充足,近地铁

城市方园| 2室1厅 | 69.81平

低层/34层 精装 2011年

杨浦-中原  国伟路100弄

同户型价格最低距8号线市光路站1358米满五

228

32660元/平

小区均价:39822元/平

骏丰玲珑坊(康年路208弄)二手房248万

主卧朝南,小区中心位置,近商圈,大开间

骏丰玲珑坊(康年路208弄)| 2室2厅 | 69.78平

低层/26层 简装 2015年

嘉定-嘉定新城  康年路208弄

随时可看距11号线马陆站286米满五学校周边

248

35540元/平

小区均价:39191元/平

久阳滨江公寓二手房415万

陆家嘴2006年商品房,70年住宅产权,有燃气,复式...

久阳滨江公寓| 1室1厅 | 69.78平

低层/26层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路108弄

同户型价格最低距9号线商城路站880米满五学校周边

415

59473元/平

小区均价:66091元/平

骏丰玲珑坊(康年路208弄)二手房209万

品质小区,交通便利,诚意出售,精装好房

骏丰玲珑坊(康年路208弄)| 2室2厅 | 69.78平

低层/26层 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  康年路208弄

随时可看距11号线马陆站286米满五学校周边

209

29951元/平

小区均价:39191元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源