上海中原地产 > 上海二手房

景峰苑二手房240万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

景峰苑| 1室1厅 | 53.48平

高层/6层 简装 1994年

静安-阳城  沪太路1051弄

随时可看距7号线大华三路站711米满五学校周边

240

44877元/平

小区均价:45777元/平

周东一村(周东新村)二手房175万

不靠近马路,诚意出售,环境优美,得房率高

周东一村(周东新村)| 2室1厅 | 54.73平

中层/5层 简装 1984年

浦东-周浦  周东新村

随时可看距18号线周浦站1807米满五学校周边

175

31975元/平

小区均价:31277元/平

金机大厦二手房409万

3号线东宝兴路站,龙之梦商圈,公园房,97年小区,...

金机大厦| 2室1厅 | 50.81平

中层/6层 精装 1997年

虹口-四川北路  横浜路123弄

距3号线东宝兴路站439米满五学校周边

409

80496元/平

小区均价:55110元/平

开鲁二村二手房279万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

开鲁二村| 2室1厅 | 58.52平

中层/6层 精装 1991年

杨浦-中原  开鲁二村

同户型价格最低距8号线市光路站236米满五

279

47676元/平

小区均价:43355元/平

大众花苑二手房339万

两房朝南,大开间,品质小区,靠近花园

大众花苑| 2室1厅 | 69.06平

中层/6层 精装 1997年

杨浦-五角场  政立路775弄

随时可看降价距18号线上海财经大学站147米满五

339

49088元/平

小区均价:57311元/平

康定路1299弄二手房525万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

康定路1299弄| 2室1厅 | 51.63平

中层/6层 简装 1992年

静安-曹家渡  康定路1299弄

随时可看距14号线武宁路站380米学校周边

525

101685元/平

小区均价:90981元/平

振兴公寓二手房496万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

振兴公寓| 1室2厅 | 67.68平

中层/25层 精装 1990年

虹口-北外滩  九龙路515号

随时可看距4号线海伦路站693米满五学校周边

496

73286元/平

小区均价:71156元/平

展讯中心二手房130万

电梯房,景观房,品质小区,环境优美,精装修,带家...

展讯中心| 1室1厅 | 57.4平

中层/14层 简装 2007年

浦东-张江  祖冲之路2288弄

距2号线广兰路站573米

130

22648元/平

小区均价:22654元/平

古北菊翔苑(美景良城232弄)二手房150万

一梯两户,主卧朝南,厨卫朝北,近地铁,品质小区,...

古北菊翔苑(美景良城232弄)| 1室1厅 | 50.93平

中层/6层 毛坯 2008年

宝山-顾村  菊联路232弄

距15号线顾村公园站945米满五学校周边

150

29452元/平

小区均价:35074元/平

杨园二村(新跃路64弄)二手房219万

一梯两户,主卧朝南,精装修,配套完善,交通便利

杨园二村(新跃路64弄)| 2室1厅 | 66.15平

高层/6层 简装 1996年

浦东-高行  新跃路64弄

降价满五学校周边

219

33107元/平

小区均价:33107元/平

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

泰安路27弄二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

泰安路27弄| 2室1厅 | 50.77平

中层/5层 精装 1987年

徐汇-衡山路  泰安路27弄

距11号线交通大学站413米满五学校周边

599

117983元/平

小区均价:116521元/平

秀苑小区(凉城路465弄)二手房298万

一梯2户,可做2房1厅,采光视野好,小区停车方便

秀苑小区(凉城路465弄)| 1室1厅 | 58.98平

中层/6层 简装 1996年

虹口-凉城  凉城路465弄

距3号线大柏树站1200米满五学校周边

298

50526元/平

小区均价:51541元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

大华二村(大华路301弄)二手房319万

大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

大华二村(大华路301弄)| 2室1厅 | 69.8平

高层/6层 简装 1996年

宝山-大华  大华路301弄

距7号线大华三路站859米满五学校周边

319

45702元/平

小区均价:41642元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

博兴路986弄二手房269万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

博兴路986弄| 2室1厅 | 55.97平

中层/6层 精装 2026年

浦东-金桥  博兴路986弄

距6号线博兴路站627米满五学校周边

269

48061元/平

小区均价:51793元/平

金杨七街坊(金口路471弄)二手房290万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金杨七街坊(金口路471弄)| 2室1厅 | 58.72平

高层/6层 简装 1995年

浦东-金杨  金口路471弄

随时可看距9号线蓝天路站763米满二学校周边

290

49387元/平

小区均价:48869元/平

工农三村二手房330万

近商圈,配套完善,交通便利,视野好

工农三村| 2室1厅 | 58.26平

高层/6层 简装 1991年

杨浦-中原  工农三村

距8号线市光路站317米满五

330

56643元/平

小区均价:44235元/平

民京路837弄二手房230万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

民京路837弄| 2室1厅 | 56.33平

高层/7层 简装 1997年

杨浦-中原  民京路837弄

距8号线市光路站891米满五学校周边

230

40831元/平

小区均价:40831元/平

伟业金锦苑(三村)二手房275万

6,12,21号线三轨交汇处/环境优雅/业主诚意出售

伟业金锦苑(三村)| 1室1厅 | 57.34平

高层/6层 简装 2003年

浦东-高行  东波路585弄

距6号线巨峰路站521米满五学校周边

275

47960元/平

小区均价:52319元/平

长海二村二手房268万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

长海二村| 2室1厅 | 56.68平

中层/6层 精装 1994年

杨浦-中原  长海二村

随时可看距8号线嫩江路站254米满五学校周边

268

47283元/平

小区均价:47283元/平

万科蚂蚁工厂二手房163万

蚂蚁工厂满五年采光好

万科蚂蚁工厂| 1室1厅 | 56.23平

高层/7层 简装 2007年

闵行-春申  伟业路199弄

随时可看距15号线景西路站1421米满五

163

28988元/平

小区均价:28988元/平

三宝花苑二手房395万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修,采光充足

三宝花苑| 2室1厅 | 69.7平

中层/7层 简装 1993年

静安-西藏北路  宝山路450弄

距3号线东宝兴路站411米满五学校周边

395

56671元/平

小区均价:59562元/平

平阳四街坊二手房320万

12号线顾戴路站,平阳四街坊婚房装修南北2房

平阳四街坊| 2室1厅 | 65.2平

中层/6层 精装 1998年

闵行-古美  古美西路628弄

同户型价格最低距12号线顾戴路站791米满五学校周边

320

49080元/平

小区均价:52328元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源