上海中原地产 > 上海二手房

白银时代(云屏路1286弄)二手房390万

电梯房,二梯四户,大两房,主卧朝南,品质小区,居...

白银时代(云屏路1286弄)| 2室2厅 | 92.02平

低层/18层 西南 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  云屏路1286弄

同户型价格最低距11号线白银路站143米满五学校周边

390

42382元/平

小区均价:43511元/平

国际广场(277号)二手房739万

电梯房,二梯四户,卫生间全明,小区入口附近,近地...

国际广场(277号)| 2室1厅 | 95.44平

低层/27层 西 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

739

77431元/平

小区均价:67106元/平

丽都大厦二手房600万

通燃气全明户型环境好方便看房

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 简装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低距4号线西藏南路站471米满二

600

57018元/平

小区均价:57018元/平

嘉丽苑(徐汇)二手房1300万

电梯房,繁华地段,精装好房,采光充足

嘉丽苑(徐汇)| 2室2厅 | 94.84平

低层/31层 西南 精装 1997年

徐汇-衡山路  淮海中路1068号

距10号线陕西南路站317米满五学校周边

1300

137073元/平

小区均价:147515元/平

浣纱五村(浣沙五村)二手房550万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

浣纱五村(浣沙五村)| 2室1厅 | 91.61平

低层/25层 西 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  浣纱五村

随时可看距8号线黄兴公园站333米学校周边

550

60037元/平

小区均价:50589元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1700万

二梯四户,景观房,环境优美,品质小区,居家装修,...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 102.99平

低层/27层 西 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1700

165065元/平

小区均价:131603元/平

锦秋花园(公寓)二手房399万

大开间,大两房,环境优美,交通便利

锦秋花园(公寓)| 2室2厅 | 95.55平

低层/6层 西 简装 2013年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

距7号线上海大学站511米满五学校周边

399

41758元/平

小区均价:47137元/平

丽都大厦二手房700万

不需要购房资格,精装修,通燃气

丽都大厦| 3室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

距4号线西藏南路站471米满二

700

66521元/平

小区均价:57018元/平

金桥花园二手房858万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

金桥花园| 3室2厅 | 106.83平

低层/29层 西南 简装 1997年

长宁-镇宁路  延安西路610弄48号

同户型价格最低距2号线江苏路站457米满二学校周边

858

80315元/平

小区均价:81251元/平

金鹏花园(1101弄)二手房538万

电梯房,主卧朝南,品质小区,居家装修

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 100.79平

低层/24层 西北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

538

53378元/平

小区均价:54985元/平

东方曼哈顿二手房1350万

东方曼哈顿,看水景2房,精装修,位置好。空间大,看...

东方曼哈顿| 2室2厅 | 94.25平

低层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满五

1350

143236元/平

小区均价:121606元/平

秋月枫舍(2期)二手房780万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,精装修

秋月枫舍(2期)| 2室2厅 | 100.27平

低层/27层 西南 精装 2004年

普陀-光新  镇坪路176弄

距7号线镇坪路站295米满五学校周边

780

77790元/平

小区均价:77622元/平

宝山八村二手房385万

一梯两户,大两房,品质小区,诚意出售

宝山八村| 2室2厅 | 104.83平

低层/6层 西 精装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

降价距3号线宝杨路站1441米满五学校周边

385

36726元/平

小区均价:37642元/平

东园三村二手房910万

大平层,交通便利,采光充足,开放式厨房,中式风格

东园三村| 3室2厅 | 101.73平

低层/26层 西南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米满五学校周边

910

89452元/平

小区均价:81215元/平

凌高小区二手房548万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

凌高小区| 3室1厅 | 104平

低层/24层 西南 简装 1995年

浦东-洋泾 

同户型价格最低随时可看距14号线歇浦路站450米满二

548

52692元/平

小区均价:49731元/平

中虹明珠苑二手房1098万

新上北外滩2房,带产权车位,边套全明

中虹明珠苑| 2室2厅 | 107.72平

低层/25层 西 简装 2006年

虹口-北外滩  东余杭路869弄

距4号线临平路站510米满五学校周边

1098

101931元/平

小区均价:101931元/平

虹桥路400弄二手房810万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

虹桥路400弄| 2室1厅 | 98.96平

低层/18层 西南 精装 1994年

徐汇-徐家汇  虹桥路400弄

同户型价格最低随时可看距11号线徐家汇站615米满五

810

81851元/平

小区均价:87071元/平

南京西路公馆(南京西路2066号)二手房960万

近地铁,品质小区,大两房,居家装修,采光充足,独...

南京西路公馆(南京西路2066号)| 2室2厅 | 96.81平

低层/30层 西北 精装 1997年

静安-静安寺  南京西路2066号

距2号线江苏路站472米满五学校周边

960

99163元/平

小区均价:99163元/平

塘东小区(蓝村路471弄)二手房583万

两房朝南,交通便利,居家装修,随时看房,房型正气

塘东小区(蓝村路471弄)| 3室1厅 | 93.26平

低层/18层 西南 精装 1992年

浦东-塘桥  蓝村路471弄

随时可看距4号线蓝村路站198米满五学校周边

583

62513元/平

小区均价:62513元/平

苏堤春晓二手房815万

闹中取静,近地铁,精装修,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 2室2厅 | 96.86平

低层/24层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

815

84142元/平

小区均价:85773元/平

明园森林都市(叠翠苑四期)二手房1080万

2019年次新,精品小三室,适合刚需的您。

明园森林都市(叠翠苑四期)| 2室2厅 | 90.29平

低层/33层 西南 精装 2019年

静安-大宁  广延路1199弄

同户型价格最低距1号线汶水路站640米学校周边

1080

119615元/平

小区均价:106694元/平

九州花苑二手房480万

电梯两房,精装修

九州花苑| 2室1厅 | 94.34平

低层/25层 西 精装 1996年

杨浦-黄兴公园  靖宇南路99弄

距8号线黄兴路站547米满五

480

50880元/平

小区均价:54435元/平

掬水公寓二手房750万

小区景观位置,卫生间全明,主卧朝南,小区中心位...

掬水公寓| 2室2厅 | 104.45平

低层/8层 西 简装 2002年

虹口-凉城  同心路765弄

随时可看距3号线虹口足球场站664米满五学校周边

750

71805元/平

小区均价:71805元/平

怡水豪庭(海怡大厦)二手房650万

地铁房,好楼层,不靠马路

怡水豪庭(海怡大厦)| 1室1厅 | 90.26平

低层/29层 西 精装 2008年

黄浦-南京东路  南苏州路933号

距8号线曲阜路站355米满五学校周边

650

72014元/平

小区均价:72014元/平

中环名品公馆二手房699万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,卫生间全...

中环名品公馆| 3室2厅 | 101.72平

低层/32层 西 简装 2015年

普陀-桃浦  古浪路288弄

同户型价格最低降价距15号线古浪路站272米满五

699

68718元/平

小区均价:74015元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源