上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1199万

中原好房 大开间,品质小区,环境优美,精装修

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.29平

低层/27层 简装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线平凉路站311米

1199

100511元/平

小区均价:103222元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

东方剑桥二手房1320万

二梯四户,南北通透,品质小区,近商圈,刚需好房

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

中层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

新上房源距2号线江苏路站696米满五学校周边

1320

104962元/平

小区均价:113830元/平

时运苑二手房550万

新式里弄,视野好,主卧朝南,近商圈

时运苑| 2室2厅 | 110.06平

中层/20层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  军工路400弄

距12号线爱国路站978米满五学校周边

550

49973元/平

小区均价:44971元/平

新城西岸公园二手房598万

新式里弄,法式小高层,南北通透,客厅带阳台,品质...

新城西岸公园| 3室2厅 | 119.85平

低层/16层 精装 2020年

浦东-康桥  康桥镇康沈路1199弄

随时可看距18号线康桥站913米满二

598

49896元/平

小区均价:61483元/平

美丽华花园(公寓)二手房790万

电梯房,客厅带阳台,品质小区,环境优美,精装修,...

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 131.87平

高层/18层 东北 精装 1995年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

790

59907元/平

小区均价:67246元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

佳洲欣苑二手房525万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修

佳洲欣苑| 3室2厅 | 133.31平

中层/6层 简装 2004年

浦东-川沙  新川路995弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站1050米满五

525

39382元/平

小区均价:39706元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:73606元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

阳光里二手房1680万

电梯房,客厅朝南,近地铁,带家具家电,精装修

阳光里| 2室2厅 | 127.8平

高层/31层 东南 简装 2005年

黄浦-董家渡  陆家浜路305弄

距4号线南浦大桥站403米满五学校周边

1680

131455元/平

小区均价:109194元/平

保利叶语(宝菊路22弄公寓)二手房670万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

保利叶语(宝菊路22弄公寓)| 4室2厅 | 115.35平

中层/16层 东南 精装 2012年

宝山-顾村  宝菊路22弄

距15号线顾村公园站322米满五

670

58084元/平

小区均价:50317元/平

太阳都市花园(1期)二手房1480万

中空加地暖+全屋豪华装修+配套完善+近地铁

太阳都市花园(1期)| 3室2厅 | 149.65平

低层/24层 东南 精装 1999年

黄浦-豫园  河南南路398弄

距10号线豫园站624米满五学校周边

1480

98897元/平

小区均价:106802元/平

上海花园(沪闵路7888号)二手房1250万

上海花园复式洋房中央空调地暖精装修居家客户

上海花园(沪闵路7888号)| 5室2厅 | 148.3平

高层/3层 东北 精装 1992年

闵行-古美  沪闵路7888号

距1号线莲花路站565米满五学校周边

1250

84289元/平

小区均价:84289元/平

甜爱别墅二手房950万

鲁迅公园旁,天然氧吧/边套全明/价格可刀

甜爱别墅| 3室2厅 | 135.78平

低层/8层 东南 简装 1998年

虹口-鲁迅公园  祥德路96弄

距8号线曲阳路站652米满五学校周边

950

69966元/平

小区均价:168004元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1580万

品质小区,小区中心位置,现代风格,房型正气

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 146.12平

低层/41层 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米学校周边

1580

108130元/平

小区均价:119052元/平

静安府西区二手房1280万

静安府楼王、12小时全天日照,送车位。参考市场价、...

静安府西区| 3室2厅 | 121.16平

高层/33层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1280

105645元/平

小区均价:107597元/平

凤凰大楼二手房598万

小区中心位置,主卧朝南,非底楼房,卫生间全明

凤凰大楼| 2室1厅 | 110.44平

高层/25层 东南 精装 1998年

杨浦-鞍山  本溪路189弄

同户型价格最低距8号线鞍山新村站441米满五学校周边

598

54147元/平

小区均价:56585元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

新出精致江景两房,户型方正采光好,落地窗,价格...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房460万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 4室3厅 | 132.54平

低层/16层 东南 精装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

距11号线昌吉东路站166米满五学校周边

460

34707元/平

小区均价:27101元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111184元/平

年平花苑二手房1120万

二梯四户,大两房,品质小区,小区景观位置,居家装...

年平花苑| 2室2厅 | 128.42平

高层/24层 东南 简装 1999年

徐汇-建国西路  嘉善路258弄

随时可看距9号线嘉善路站545米满五学校周边

1120

87214元/平

小区均价:104214元/平

凯虹家园二手房858万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

凯虹家园| 2室2厅 | 120.31平

低层/33层 东南 精装 2001年

虹口-临平路  梧州路299弄

随时可看距4号线海伦路站388米学校周边

858

71316元/平

小区均价:77684元/平

锦杨苑二手房850万

配套完善,交通便利,居家装修,近地铁

锦杨苑| 3室1厅 | 117.57平

高层/23层 东南 简装 2000年

杨浦-东外滩  齐齐哈尔路598弄

距18号线平凉路站445米满五学校周边

850

72297元/平

小区均价:67043元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源