上海中原地产 > 上海二手房

徐家汇花园二手房1070万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

徐家汇花园| 2室2厅 | 102.75平

中层/8层 精装 2000年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站645米学校周边

1070

104136元/平

小区均价:101445元/平

永新世纪二手房1408万

中原好房 徐家汇一梯队住宅07年高品质小区,人车分流,刷卡...

永新世纪| 2室2厅 | 109.92平

中层/33层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

距1号线徐家汇站423米满五

1408

128093元/平

小区均价:131352元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

海悦花园二手房1150万

海悦花园 百万精装全送,五年仅有的一套,看房有...

海悦花园| 2室2厅 | 100.51平

中层/28层 精装 2004年

黄浦-打浦桥  鲁班路388弄

距4号线鲁班路站305米满五学校周边

1150

114416元/平

小区均价:115207元/平

汇龙新城二手房1098万

中原好房 两房朝南,精装修,客厅带阳台,采光充足,小区景观...

汇龙新城| 2室2厅 | 98.06平

中层/33层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

降价距9号线马当路站161米满五学校周边

1098

111972元/平

小区均价:116443元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

中原好房 交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉御庭(建国西路268弄)| 2室2厅 | 142.11平

中层/37层 精装 2017年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

降价距9号线嘉善路站417米满五学校周边

2620

184364元/平

小区均价:188586元/平

朗诗虹桥绿郡二手房1260万

中原好房 急 看房 提前约价格

朗诗虹桥绿郡| 2室2厅 | 137.45平

中层/20层 精装 2013年

长宁-中山公园  中山西路699弄

随时可看降价距3号线延安西路站371米满五

1260

91670元/平

小区均价:102566元/平

上海滩新昌城二手房1130万

中原好房 全南户型,卫生间全明,近地铁,繁华地段,现代风格

上海滩新昌城| 2室2厅 | 91.49平

中层/28层 精装 2006年

黄浦-人民广场  新昌路477弄

降价距1号线新闸路站245米满五学校周边

1130

123511元/平

小区均价:123588元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

名江七星城二手房1230万

中原好房 小高层,稀缺2房2卫,南北通双阳台,看东方明珠全...

名江七星城| 2室2厅 | 119.64平

中层/11层 精装 2003年

虹口-北外滩  东汉阳路309弄

随时可看新上房源降价距12号线国际客运中心站369米

1230

102808元/平

小区均价:101498元/平

新城碧翠二手房1000万

森兰国际社区,人车分流,位置好,业主诚心出售

新城碧翠| 2室2厅 | 134.34平

中层/14层 精装 2013年

浦东-高行  繁锦路1288弄

随时可看距6号线五洲大道站703米满五学校周边

1000

74438元/平

小区均价:74438元/平

远中风华园二手房1870万

精装修,大开间,近地铁,品质小区,房型正气

远中风华园| 2室2厅 | 134.96平

中层/25层 精装 2006年

静安-南京西路  新闸路1068弄

随时可看距2号线南京西路站575米满二学校周边

1870

138560元/平

小区均价:138560元/平

百汇园(一期)二手房2400万

百汇园南北大两房西岸夜景精装修另有地下产权车...

百汇园(一期)| 2室2厅 | 145.21平

中层/36层 南北通透 简装 2008年

徐汇-徐汇滨江  ;云锦路183弄(旧址:宛平南路1518弄)15,16,2...

距11号线云锦路站689米满五学校周边

2400

165278元/平

小区均价:158410元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1050万

大唐盛世花园一期安静位置高区板式两房置换诚意...

大唐盛世花园(1期)| 2室2厅 | 97.47平

中层/9层 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1050

107725元/平

小区均价:97385元/平

徐虹华庭二手房1228万

内环内,地铁3/4/9号线,交小南模徐中,一南一北双...

徐虹华庭| 2室2厅 | 100.65平

中层/18层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  徐虹北路5弄

随时可看距4号线宜山路站326米满五学校周边

1228

122007元/平

小区均价:114228元/平

瑞虹新城2期二手房1000万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 101.38平

中层/39层 简装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

1000

98639元/平

小区均价:102887元/平

联洋花园(天合苑)二手房1580万

联洋社区比较少的大复式

联洋花园(天合苑)| 2室2厅 | 181.12平

中层/29层 精装 2002年

浦东-联洋  丁香路999弄

同户型价格最低随时可看距18号线杨高中路站524米满五

1580

87235元/平

小区均价:96503元/平

思南新苑二手房1360万

高区带特大观景阳台,南向无遮挡,看房有钥匙,老...

思南新苑| 2室2厅 | 100.2平

中层/32层 精装 2003年

黄浦-打浦桥  思南路88弄

新上房源降价距9号线打浦桥站319米满五

1360

135729元/平

小区均价:135651元/平

欣宏嘉园二手房1050万

交通便利,闹中取静,得房率高,大开间

欣宏嘉园| 2室1厅 | 93.06平

中层/18层 简装 2001年

静安-曹家渡  武宁南路195弄

距14号线武定路站173米满五学校周边

1050

112830元/平

小区均价:99626元/平

中皇广场二手房1100万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

中皇广场| 2室2厅 | 112.53平

中层/19层 精装 2003年

虹口-临平路  梧州路218弄

距4号线海伦路站565米满五学校周边

1100

97752元/平

小区均价:72706元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

金马公寓二手房1020万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,装修齐全,刚...

金马公寓| 2室2厅 | 107.87平

中层/8层 精装 1994年

长宁-古北  荣华西道99弄

距10号线水城路站539米满五学校周边

1020

94558元/平

小区均价:74180元/平

德福苑二手房1088万

大两房,繁华地段,现代风格,刚需好房,采光充足,...

德福苑| 2室2厅 | 108.57平

中层/18层 精装 2002年

黄浦-五里桥  蒙自路501弄

随时可看距13号线世博会博物馆站480米满五学校周边

1088

100212元/平

小区均价:121649元/平

虹桥豪苑二手房1200万

一梯三户,景观房,主卧朝南,环境优美,闹中取静,...

虹桥豪苑| 2室2厅 | 107.49平

中层/37层 精装 2006年

长宁-虹桥  紫云路118弄

距2号线娄山关路站628米满五学校周边

1200

111638元/平

小区均价:93155元/平

大家源新城二手房1030万

电梯房,一梯四户,主卧朝南,客厅带阳台,品质小区...

大家源新城| 2室2厅 | 95.72平

中层/25层 精装 2002年

长宁-中山公园  万航渡路2088弄

新上房源距3号线中山公园站583米满五学校周边

1030

107606元/平

小区均价:99509元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源