上海中原地产 > 上海二手房

爱庐世纪新苑二手房298万

商品房小区,两梯四户,视野开阔

爱庐世纪新苑| 2室2厅 | 82.69平

低层/17层 简装 2007年

闵行-颛桥  沪光路39弄

随时可看距15号线双柏路站467米满五

298

36038元/平

小区均价:39617元/平

大连小区二手房455万

精装修,独立电梯,得房率高,小户型,小区中心位置

大连小区| 2室1厅 | 77.3平

低层/26层 东南 毛坯 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

455

58862元/平

小区均价:67931元/平

皇朝新城二手房650万

甄选电梯好房,繁华地段,近商圈,交通便利,生活配...

皇朝新城| 3室2厅 | 136.1平

低层/28层 东南 简装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低距10号线五角场站672米满五学校周边

650

47759元/平

小区均价:51476元/平

安亭新镇风苑(安礼路255弄)二手房280万

同济附属、品质小区、交通便利、精装修、诚意出售

安亭新镇风苑(安礼路255弄)| 2室2厅 | 99.87平

低层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路255弄

随时可看距11号线安亭站1709米满五学校周边

280

28036元/平

小区均价:28419元/平

虹桥高尔夫别墅二手房2100万

大开间,诚意出售,品质小区,联排别墅,简约风格,...

虹桥高尔夫别墅| 4室2厅 | 278.27平

低层/3层 东南 精装 2002年

闵行-金虹桥  虹许路555弄

同户型价格最低距10号线龙溪路站1492米满五学校周边

2100

75466元/平

小区均价:80821元/平

申通公寓二手房380万

内环内电梯房,户型方正通风效果好,双轨出行方便

申通公寓| 2室2厅 | 83.74平

低层/24层 东北 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站479米满五学校周边

380

45379元/平

小区均价:56173元/平

光新大楼二手房268万

电梯房景观房、厨卫朝北、环境优美、交通便利、精装...

光新大楼| 1室1厅 | 60.47平

低层/20层 精装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

同户型价格最低随时可看降价距7号线镇坪路站478米

268

44319元/平

小区均价:52647元/平

虹浦新城(浦涛路510弄)二手房169万

电梯房,大开间,品质小区,小区中心位置

虹浦新城(浦涛路510弄)| 2室1厅 | 75.93平

低层/14层 精装 2008年

闵行-闵浦  浦涛路510弄

同户型价格最低随时可看距浦江线闵瑞路站487米满五

169

22257元/平

小区均价:26635元/平

翔顺公寓二手房380万

双南双天井,南北通,全明全亮

翔顺公寓| 2室1厅 | 67.75平

低层/6层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  国顺东路26弄

距8号线翔殷路站793米满五学校周边

380

56089元/平

小区均价:49569元/平

安亭名邸二手房225万

电梯房,一梯三户,主卧朝南,交通便利,环境优美,...

安亭名邸| 2室1厅 | 90.56平

低层/18层 精装 2011年

嘉定-安亭  南安路88弄

同户型价格最低距11号线安亭站658米满五学校周边

225

24845元/平

小区均价:27752元/平

老西门新苑二手房1380万

近商圈,诚意出售,配套完善,交通便利

老西门新苑| 2室2厅 | 118.69平

低层/34层 东南 简装 2006年

黄浦-老西门  西藏南路688弄

距8号线老西门站334米满五学校周边

1380

116269元/平

小区均价:119633元/平

申通公寓二手房520万

独立电梯,中式风格,大两房,近地铁,带露台

申通公寓| 2室2厅 | 83.74平

低层/24层 东北 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

随时可看距12号线江浦公园站479米满五学校周边

520

62097元/平

小区均价:56173元/平

海鹏花苑二手房499万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

海鹏花苑| 2室2厅 | 102.86平

低层/24层 简装 1997年

杨浦-东外滩  江浦路259弄

同户型价格最低距18号线丹阳路站368米满五学校周边

499

48513元/平

小区均价:61660元/平

海尚康庭二手房230万

南北通透,闹中取静,中式风格,价格好谈

海尚康庭| 2室2厅 | 75.64平

低层/14层 精装 2008年

浦东-康桥  康弘路580弄

距11号线秀沿路站1193米满五学校周边

230

30407元/平

小区均价:32400元/平

远洋财富中心二手房158万

loft户型,小户型,闹中取静,近地铁,居家装修,诚...

远洋财富中心| 2室1厅 | 50.66平

低层/9层 精装 2016年

浦东-高行  台中南路68号

距6号线外高桥保税区南站940米满二

158

31188元/平

小区均价:31188元/平

金桥酒店公寓二手房415万

全明户型可用东校,看房提前联系

金桥酒店公寓| 1室1厅 | 59.13平

低层/18层 东南 精装 1995年

浦东-碧云  红枫路108弄

距14号线蓝天路站1023米满五学校周边

415

70184元/平

小区均价:67409元/平

建信大楼二手房399万

内环地铁口,电梯两房,楼道使用面积多,看房有钥...

建信大楼| 2室1厅 | 67.64平

低层/18层 简装 1992年

杨浦-鞍山  打虎山路15弄

同户型价格最低距8号线鞍山新村站224米满五学校周边

399

58989元/平

小区均价:61728元/平

大连小区二手房450万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大连小区| 2室1厅 | 77.1平

低层/26层 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

450

58366元/平

小区均价:67931元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房365万

网红小区.大三房.双南阳台.采光无敌.

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 113.77平

低层/27层 精装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1079米满五

365

32082元/平

小区均价:36764元/平

锦秋花园(别墅)二手房1200万

近地铁,诚意出售,居家装修,双拼别墅,近商圈

锦秋花园(别墅)| 5室2厅 | 231平

低层/3层 精装 1998年

宝山-上大  锦秋路699弄;锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄...

距7号线上海大学站477米满五学校周边

1200

51948元/平

小区均价:49892元/平

东五小区(虹口)二手房398万

双南户型虹口四中心和实验

东五小区(虹口)| 2室 | 66.13平

低层/24层 东南 简装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路621、641、651号

随时可看距3号线赤峰路站737米满五学校周边

398

60184元/平

小区均价:57963元/平

东园四村二手房1008万

陆家嘴东安电梯4房,正对3大神器,近地铁书包房,...

东园四村| 4室2厅 | 165.84平

低层/30层 精装 1996年

浦东-陆家嘴  东园四村

距9号线商城路站355米满五学校周边

1008

60781元/平

小区均价:85458元/平

丽都大厦二手房500万

大两房,卫生间全明,精装修,装修齐全,采光充足

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 精装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站471米

500

47515元/平

小区均价:57018元/平

阳光城自由区二手房150万

不Xian购的公寓使用面积80平可付五层出门地铁6...

阳光城自由区| 1室1厅 | 48.93平

低层/19层 精装 2014年

浦东-高行  德爱路450弄

距6号线五洲大道站298米满五

150

30656元/平

小区均价:34790元/平

皇朝新城二手房688万

电梯房,卫生间全明,非顶楼房,居家装修

皇朝新城| 3室2厅 | 136.1平

低层/28层 东南 简装 1996年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低距10号线五角场站672米满五学校周边

688

50551元/平

小区均价:51476元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源