上海中原地产 > 上海二手房

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

降价距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

宝丰大厦二手房630万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 103.82平

中层/22层 东北 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

降价距3号线上海火车站436米学校周边

630

60682元/平

小区均价:56905元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房258万

交通便利,居家装修,刚需好房,随时看房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 33.25平

中层/7层 东南 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

新上房源降价距9号线马当路站253米学校周边

258

77594元/平

小区均价:78272元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房288万

loft户型,近商圈,产证在手,开放式厨房,近地铁

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 1室1厅 | 65.07平

中层/10层 毛坯 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

降价距10号线三门路站458米满五

288

44260元/平

小区均价:54029元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房280万

居家装修,一梯两户,小区中心位置,大两房,得房率...

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室2厅 | 76.98平

中层/6层 简装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

降价距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

280

36373元/平

小区均价:38477元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

静安府西区二手房1280万

静安府楼王、12小时全天日照,送车位。参考市场价、...

静安府西区| 3室2厅 | 121.16平

高层/33层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1280

105645元/平

小区均价:107597元/平

三峰大厦二手房218万

电梯房,交通便利,近商圈,居家装修

三峰大厦| 1室 | 43.69平

高层/31层 东南 精装 1991年

杨浦-鞍山  许昌路1600号

同户型价格最低降价距8号线鞍山新村站281米满五

218

49897元/平

小区均价:52862元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房529万

高尚领域,边套3房,精装修,房东直租

高尚领域(礼泉路700弄)| 3室2厅 | 103.75平

中层/36层 东南 精装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

同户型价格最低降价距14号线真如站370米满二

529

50988元/平

小区均价:44766元/平

锦秋花园(公寓)二手房468万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修,刚需好房

锦秋花园(公寓)| 2室2厅 | 92.93平

高层/6层 精装 2015年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

同户型价格最低随时可看降价距7号线上海大学站511米

468

50360元/平

小区均价:47137元/平

总统公寓二手房1250万

小高层,精装修,楼层好

总统公寓| 2室2厅 | 99.89平

高层/8层 东南 精装 1993年

长宁-镇宁路  华山路868弄

降价距10号线上海图书馆站823米满五学校周边

1250

125138元/平

小区均价:125138元/平

嘉利明珠城二手房708万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,装修齐全

嘉利明珠城| 2室2厅 | 85.78平

高层/21层 东南 精装 2005年

静安-闸北公园  平型关路377弄

同户型价格最低降价距1号线延长路站745米满五

708

82537元/平

小区均价:83168元/平

崇业小区二手房469万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

崇业小区| 2室1厅 | 85.7平

高层/22层 东南 简装 1997年

杨浦-东外滩  杨树浦路1455弄

降价距18号线丹阳路站630米满五学校周边

469

54726元/平

小区均价:64224元/平

永新花苑(2期)二手房1680万

房子在出售的,在出售的

永新花苑(2期)| 3室2厅 | 146.85平

高层/34层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

降价距1号线徐家汇站422米满五

1680

114402元/平

小区均价:116120元/平

东方剑桥二手房1290万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修,交通便利

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

高层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

随时可看降价距2号线江苏路站696米满五

1290

102576元/平

小区均价:113830元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1620万

大唐盛世花园前排西边套高区四房精装学区未用诚...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

中层/18层 东南 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1620

97385元/平

小区均价:97385元/平

弘丰新苑二手房538万

东宝兴路地铁房3楼一梯两户双南双阳台全明全亮

弘丰新苑| 2室2厅 | 105.04平

中层/7层 精装 1996年

虹口-四川北路  中兴路110弄

随时可看降价距3号线东宝兴路站365米满五

538

51219元/平

小区均价:55943元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)二手房560万

一梯两户,近地铁,两房朝南,环境优美

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)| 4室2厅 | 90.21平

高层/5层 东南 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  临泽路88弄

随时可看降价距11号线白银路站492米满五

560

62077元/平

小区均价:43561元/平

宝钢一村二手房165万

小户型,客厅带阳台,小区景观位置,诚意出售,视野...

宝钢一村| 1室1厅 | 43.58平

高层/6层 简装 1978年

宝山-淞宝  宝钢一村

降价距3号线友谊路站1084米满五学校周边

165

37861元/平

小区均价:55104元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源