上海中原地产 > 上海二手房

三湘未来海岸(酒店式公寓)二手房165万

电梯房,小户型,交通便利,简欧轻奢,刚需好房

三湘未来海岸(酒店式公寓)| 1室1厅 | 53.28平

中层/9层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  国霞路399弄

距10号线三门路站486米满五

165

30968元/平

小区均价:31339元/平

兴国苑二手房1800万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

兴国苑| 1室2厅 | 95.22平

中层/6层 精装 1994年

徐汇-衡山路  湖南路308弄

随时可看距10号线上海图书馆站617米学校周边

1800

189036元/平

小区均价:189036元/平

福华花苑二手房788万

全明两房带大阳台,交通方便,小区景观位置,房东...

福华花苑| 2室1厅 | 95.88平

中层/26层 东南 精装 2001年

徐汇-斜土路  斜土路1111弄

同户型价格最低距12号线嘉善路站511米满五学校周边

788

82186元/平

小区均价:93502元/平

淮海大厦二手房800万

大两房,精装修,精装好房,装修齐全

淮海大厦| 2室1厅 | 77.42平

中层/28层 精装 1993年

黄浦-新天地  普安路128号

随时可看距14号线大世界站329米满五学校周边

800

103332元/平

小区均价:103332元/平

中山广场二手房1018万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

中山广场| 3室2厅 | 136.96平

中层/39层 东南 精装 1998年

长宁-新华路  虹桥路977号

随时可看距3号线虹桥路站388米学校周边

1018

74328元/平

小区均价:74328元/平

万里4期-中环锦园(真华路388弄)二手房750万

小区中心位置,主卧朝南,卫生间全明,小区景观位...

万里4期-中环锦园(真华路388弄)| 2室2厅 | 105.47平

中层/26层 精装 2005年

普陀-万里  真华路388弄

同户型价格最低距11号线上海西站1056米满五学校周边

750

71110元/平

小区均价:66862元/平

竹园高层(春竹大厦)二手房480万

厨卫朝北,小区景观位置,主卧朝南,小区中心位置

竹园高层(春竹大厦)| 2室1厅 | 65.44平

中层/26层 东南 精装 1990年

浦东-源深  张杨路1348号

随时可看距6号线源深体育中心站124米满五学校周边

480

73350元/平

小区均价:73350元/平

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1999弄)二手房1680万

大平层,景观房,南北通透,精装修,价格好谈,带地...

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1999弄)| 4室2厅 | 181.98平

中层/8层 东南 精装 2015年

浦东-高行  兰谷路1999弄

距6号线五洲大道站607米满五学校周边

1680

92318元/平

小区均价:92318元/平

曲阳公寓二手房598万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

曲阳公寓| 2室2厅 | 116.05平

中层/20层 东南 简装 1999年

虹口-鲁迅公园  曲阳路31号

降价距10号线邮电新村站81米满五学校周边

598

51530元/平

小区均价:84446元/平

长新大楼二手房498万

电梯房,小户型,繁华地段,近地铁,精装修

长新大楼| 1室1厅 | 46.99平

中层/20层 精装 1986年

黄浦-人民广场  新闸路200号

随时可看距1号线新闸路站150米满五学校周边

498

105980元/平

小区均价:105980元/平

兰港大楼二手房590万

房东急置换大柏树地铁口电梯房2房1厅精装修视野...

兰港大楼| 2室1厅 | 90.78平

中层/21层 东南 精装 1999年

杨浦-五角场  逸仙路167弄

距3号线大柏树站976米满五

590

64992元/平

小区均价:48307元/平

怡甸公寓二手房680万

静安寺低总价正气边套全面两房,近地铁屋况好楼...

怡甸公寓| 2室2厅 | 84.81平

中层/22层 东南 毛坯 1997年

静安-曹家渡  武定路1102号

随时可看距7号线昌平路站511米满五学校周边

680

80179元/平

小区均价:80179元/平

海上财智商务中心(139号)二手房410万

08年小区精装小两房 有车位,房东诚心出售,价格...

海上财智商务中心(139号)| 2室1厅 | 65.71平

中层/24层 东南 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  关山路139号

降价距10号线五角场站805米满五学校周边

410

62395元/平

小区均价:62395元/平

三兴大楼二手房268万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

三兴大楼| 1室1厅 | 55.42平

中层/24层 精装 1993年

静安-不夜城  中兴路1340弄

同户型价格最低随时可看距3号线上海火车站363米学校周边

268

48358元/平

小区均价:61717元/平

马当小区二手房593万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

马当小区| 2室1厅 | 61.72平

中层/25层 毛坯 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

同户型价格最低随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五

593

96079元/平

小区均价:104937元/平

控江路1200弄二手房190万

带采光天井,大开间,南北通透,环境优美,交通便利...

控江路1200弄| 1室1厅 | 32.81平

中层/5层 东北 简装 2001年

杨浦-控江路  控江路1200弄

距8号线黄兴路站141米满五学校周边

190

57909元/平

小区均价:56951元/平

元福大厦二手房1200万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修

元福大厦| 3室2厅 | 133.05平

中层/28层 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路188号

同户型价格最低降价距11号线徐家汇站473米

1200

90192元/平

小区均价:90943元/平

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房220万

交通便利,独立电梯,小户型,一门关,得房率高,房...

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室1厅 | 46.94平

中层/17层 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

降价距3号线上海火车站194米满二

220

46868元/平

小区均价:52393元/平

振新大厦二手房590万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

振新大厦| 2室1厅 | 89.5平

中层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

距8号线四平路站105米满五学校周边

590

65922元/平

小区均价:54431元/平

卓悦居(民立路289弄)二手房1030万

南北通透,三面采光大两房,中间楼层,5轨交汇4米...

卓悦居(民立路289弄)| 2室2厅 | 98.37平

中层/37层 精装 2008年

静安-不夜城  民立路289弄

同户型价格最低随时可看距1号线汉中路站163米满五

1030

104707元/平

小区均价:105941元/平

维多利亚大厦(116号-E幢)二手房1120万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

维多利亚大厦(116号-E幢)| 3室2厅 | 178.06平

中层/23层 精装 1996年

长宁-古北  荣华东道116号

距15号线红宝石路站442米满五学校周边

1120

62900元/平

小区均价:63672元/平

民苑小区二手房740万

中心位置精装近11号云锦路南北通享滨江生活

民苑小区| 2室1厅 | 69.03平

中层/6层 东南 精装 1999年

徐汇-徐汇滨江  云锦路201弄

随时可看距11号线龙华站568米学校周边

740

107200元/平

小区均价:106675元/平

李金怡心园(淞滨支路15弄)二手房160万

地铁房,一房一厅,好房等你来,给你一个家

李金怡心园(淞滨支路15弄)| 1室1厅 | 44.02平

中层/6层 东南 简装 1994年

宝山-淞宝  淞滨支路15弄

距3号线淞滨路站486米满五

160

36347元/平

小区均价:36347元/平

普陀新村二手房215万

钥匙房方便看,业主急卖,性价比高大两房,价格可...

普陀新村| 2室1厅 | 85.41平

中层/5层 东南 简装 1999年

浦东-川沙  川六公路2001弄

满五

215

25173元/平

小区均价:25173元/平

东晶国际二手房598万

东晶国际朝南户型正阳台景观好楼下地铁通勤方便

东晶国际| 1室2厅 | 71.51平

中层/29层 东南 精装 2006年

浦东-梅园  浦东大道988弄

同户型价格最低距14号线源深路站64米满五学校周边

598

83625元/平

小区均价:83625元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源