上海中原地产 > 上海二手房

申田大楼二手房650万

电梯房,卫生间全明,近地铁,繁华地段,现代风格,...

申田大楼| 2室1厅 | 82.07平

中层/32层 精装 1994年

静安-静安寺  北京西路1850号

距14号线静安寺站393米满二学校周边

650

79201元/平

小区均价:83472元/平

上海豪园二手房599万

上海豪园,楼层好+品质小区+近地铁13号线+诚意出...

上海豪园| 2室2厅 | 99.06平

中层/6层 精装 2001年

普陀-长征  清峪路258弄

随时可看距13号线祁连山南路站487米满五学校周边

599

60468元/平

小区均价:60468元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1750万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 162.63平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

1750

107606元/平

小区均价:114214元/平

凯欣豪园二手房845万

凯欣豪园精装两房,高楼层看中心花园

凯欣豪园| 2室2厅 | 93.45平

中层/35层 精装 2005年

长宁-中山公园  汇川路88弄

距2号线中山公园站371米满五学校周边

845

90423元/平

小区均价:104803元/平

控江路1200弄二手房239万

杨浦一梯队,看房方便的,装修精美户型好,房东置...

控江路1200弄| 2室 | 46.78平

中层/5层 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

同户型价格最低距8号线黄兴路站141米满五学校周边

239

51090元/平

小区均价:56951元/平

佳木斯路185弄二手房168万

配套完善,价格好谈,环境优美,交通便利

佳木斯路185弄| 1室1厅 | 39.92平

中层/6层 简装 1989年

杨浦-黄兴公园  佳木斯路185弄

距8号线黄兴公园站846米满五学校周边

168

42084元/平

小区均价:42572元/平

碧云东方公寓二手房800万

交通便利,主卧朝南,近商圈,一梯三户

碧云东方公寓| 2室2厅 | 88.17平

中层/11层 东北 精装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

距14号线黄杨路站920米满五学校周边

800

90734元/平

小区均价:87898元/平

培花新村(芳华路713弄)二手房252万

南北通透,主卧朝南,中式风格,小区中心位置

培花新村(芳华路713弄)| 1室1厅 | 55.82平

中层/6层 简装 1995年

浦东-北蔡  芳华路713弄

距18号线芳芯路站794米满五学校周边

252

45145元/平

小区均价:40527元/平

秀枫翠谷二手房320万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修

秀枫翠谷| 2室2厅 | 77.32平

中层/6层 精装 1994年

闵行-七宝  漕宝路1911弄

距9号线星中路站434米满五学校周边

320

41386元/平

小区均价:41386元/平

欧阳路57号二手房150万

电梯房,诚意出售,不限购,精装修

欧阳路57号| 1室 | 43.56平

中层/16层 精装 2005年

虹口-鲁迅公园  欧阳路57号

距10号线邮电新村站507米满五学校周边

150

34435元/平

小区均价:34435元/平

远洋美兰公寓二手房380万

视野好,配套完善,近商圈,南北通透,居家装修,交...

远洋美兰公寓| 3室2厅 | 106.89平

中层/11层 精装 2012年

宝山-罗店  罗芬路1288弄

距7号线美兰湖站477米满五

380

35551元/平

小区均价:37712元/平

沪东新村二手房172万

成熟小区,诚意出售,近五莲路地铁站

沪东新村| 2室1厅 | 57.5平

中层/5层 简装 1953年

浦东-金桥  沪东新村

随时可看距6号线五莲路站424米满五学校周边

172

29913元/平

小区均价:32870元/平

金隆海悦二手房580万

电梯房,品质小区,居家装修,视野好

金隆海悦| 1室2厅 | 73.84平

中层/31层 东南 精装 2003年

浦东-梅园  昌邑路588弄

同户型价格最低随时可看距14号线浦东大道站235米满五

580

78548元/平

小区均价:78548元/平

石泉路180弄二手房270万

房型正气,得房率高,小区中心位置,南北通透

石泉路180弄| 2室 | 54.61平

中层/6层 东南 精装 1993年

普陀-光新  石泉路180弄

降价距3号线镇坪路站651米满五学校周边

270

49441元/平

小区均价:49441元/平

中山广场二手房1300万

近商圈,客厅带阳台,主卧朝南,小区中心位置

中山广场| 3室2厅 | 136.8平

中层/39层 简装 1998年

长宁-新华路  虹桥路977号

距3号线虹桥路站388米满五学校周边

1300

95029元/平

小区均价:74328元/平

泰莱大厦二手房480万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

泰莱大厦| 1室1厅 | 53.08平

中层/20层 东南 精装 2006年

徐汇-斜土路  中山南二路508号

随时可看距4号线东安路站552米满五学校周边

480

90430元/平

小区均价:86843元/平

鑫港苑二手房330万

大平层,大两房,居家装修,不靠近马路

鑫港苑| 2室2厅 | 96.33平

中层/6层 精装 2005年

浦东-唐镇  虹盛路250弄

满五学校周边

330

34257元/平

小区均价:34257元/平

浣纱三村二手房210万

一梯四户,小户型,交通便利,近商圈,居家装修,诚...

浣纱三村| 1室1厅 | 45.53平

中层/6层 简装 1996年

杨浦-黄兴公园  浣纱三村

距8号线翔殷路站607米满五学校周边

210

46123元/平

小区均价:51170元/平

恒升大厦(陆家浜路1398号)二手房543万

品质小区,环境优美,居家装修,随时看房

恒升大厦(陆家浜路1398号)| 3室2厅 | 79.98平

中层/26层 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路1398号

随时可看距8号线陆家浜路站360米满五学校周边

543

67892元/平

小区均价:67892元/平

场中公寓(虹口)二手房380万

大开间,小区入口附近,品质小区,卫生间全明

场中公寓(虹口)| 2室 | 72.5平

中层/7层 精装 1998年

虹口-江湾镇  场中路28弄

随时可看距3号线江湾镇站558米满五学校周边

380

52414元/平

小区均价:46596元/平

汇金大厦二手房580万

交通便利,配套完善,诚意出售,近商圈

汇金大厦| 1室1厅 | 80.73平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

随时可看距2号线南京东路站453米满二学校周边

580

71844元/平

小区均价:65651元/平

万科四季花城(松兰路1166弄)二手房580万

万科品牌物业,一梯莲花湖,户型正气,好楼层,房东...

万科四季花城(松兰路1166弄)| 4室2厅 | 142.37平

中层/6层 东南 简装 2004年

宝山-杨行  松兰路1166弄

距1号线友谊西路站1565米满五学校周边

580

40739元/平

小区均价:38838元/平

海棠名苑(沈梅东路300弄)二手房818万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

海棠名苑(沈梅东路300弄)| 3室2厅 | 151.16平

中层/6层 精装 2015年

浦东-周浦  沈梅东路300弄

降价距18号线沈梅路站1265米满五学校周边

818

54115元/平

小区均价:54664元/平

兆丰花园二手房797万

电梯房,大开间,大两房,品质小区,精装修,诚意出...

兆丰花园| 2室2厅 | 110.18平

中层/40层 东北 简装 2001年

长宁-中山公园  长宁路969号

距2号线中山公园站274米满五学校周边

797

72336元/平

小区均价:65927元/平

龙东大道5401弄二手房178万

一梯两户,小户型,交通便利,居家装修,精装好房

龙东大道5401弄| 2室2厅 | 73.05平

中层/5层 简装 1993年

浦东-唐镇  龙东大道5401弄

满五学校周边

178

24367元/平

小区均价:24367元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源