上海中原地产 > 上海二手房

静安府东区二手房1188万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

静安府东区| 3室2厅 | 116.96平

高层/33层 精装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米满二学校周边

1188

101573元/平

小区均价:115219元/平

香梅花园(1期)二手房1420万

现代风格,近地铁,小区入口附近,业主急售

香梅花园(1期)| 3室2厅 | 189.92平

中层/37层 精装 2004年

浦东-杨东  锦绣路1650弄

距6号线蓝村路站847米满五学校周边

1420

74768元/平

小区均价:90943元/平

双花公寓二手房510万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

双花公寓| 2室1厅 | 66.97平

中层/19层 简装 1990年

杨浦-黄兴公园  双阳路666弄

距8号线延吉中路站712米满五

510

76154元/平

小区均价:52837元/平

宁武小区(长阳路2080号)二手房385万

东外滩新出电梯高区景观双南两房、近地铁12号线...

宁武小区(长阳路2080号)| 2室1厅 | 74.48平

中层/24层 东南 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路2080号

随时可看距12号线隆昌路站436米满五

385

51692元/平

小区均价:51692元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房350万

10号线三门路站-城堡风格随时看房

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 2室1厅 | 64.78平

高层/10层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

距10号线三门路站458米满五

350

54029元/平

小区均价:54029元/平

新加坡美树馆二手房1550万

复式房,客厅带阳台,采光充足,精装好房

新加坡美树馆| 3室2厅 | 169.33平

中层/29层 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1550

91537元/平

小区均价:91571元/平

古北国际花园二手房1399万

近地铁,近商圈,景观房,采光充足

古北国际花园| 3室2厅 | 149.06平

高层/31层 东南 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

距10号线伊犁路站463米满五学校周边

1399

93855元/平

小区均价:117788元/平

荣轩大厦二手房980万

荣轩大厦两房,全明采光好,没有税价格好谈,中介...

荣轩大厦| 2室2厅 | 103.43平

中层/30层 精装 2000年

长宁-镇宁路  镇宁路233号

距2号线江苏路站383米满五学校周边

980

94750元/平

小区均价:94750元/平

兴国大厦二手房860万

得房率高,房型正气,繁华地段,近商圈

兴国大厦| 2室1厅 | 83.07平

高层/26层 精装 1995年

长宁-镇宁路  淮海中路1950弄

距11号线交通大学站301米满五学校周边

860

103527元/平

小区均价:70220元/平

粤秀小区二手房295万

一门关,无税房,诚意出售,小区中心位置

粤秀小区| 2室1厅 | 65.62平

高层/6层 精装 1996年

静安-大宁  粤秀路318弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站954米满五

295

44956元/平

小区均价:57991元/平

碧云东方公寓二手房1240万

高区大三房,碧云房龄较新的小区,人车分流,近平...

碧云东方公寓| 3室2厅 | 142.66平

高层/11层 简装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

降价距14号线黄杨路站920米满五学校周边

1240

86920元/平

小区均价:87898元/平

龙泽家园(横桥路118弄)二手房448万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

龙泽家园(横桥路118弄)| 3室2厅 | 93.4平

高层/8层 精装 2007年

浦东-周浦  横桥路118弄

随时可看距18号线繁荣路站949米满五学校周边

448

47966元/平

小区均价:54323元/平

时运苑二手房538万

房型正气,高楼层,采光好,交通便利,诚意出售

时运苑| 2室2厅 | 117.66平

高层/20层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  军工路400弄

距12号线爱国路站978米满五学校周边

538

45725元/平

小区均价:44971元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

虹口现代公寓二手房1500万

房型正气、视野好、居家装修、近商圈+近地铁

虹口现代公寓| 2室1厅 | 89.36平

中层/34层 东南 精装 2002年

虹口-临平路  天宝路66弄

随时可看距4号线临平路站521米满五学校周边

1500

167860元/平

小区均价:79251元/平

文馨苑(川周公路4293弄)二手房449万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

文馨苑(川周公路4293弄)| 5室2厅 | 117.68平

高层/6层 精装 2002年

浦东-周浦  川周公路4293弄

随时可看距18号线周浦站1532米学校周边

449

38154元/平

小区均价:34417元/平

瞿溪路1254弄二手房435万

4号线鲁班路地铁口边套两房一厅三楼拎包入住看...

瞿溪路1254弄| 2室1厅 | 48.4平

中层/6层 东南 精装 1988年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1254弄

随时可看距4号线鲁班路站418米满五学校周边

435

89876元/平

小区均价:89876元/平

红土天阶二手房80万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

红土天阶| 2室2厅 | 41.18平

高层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

随时可看距11号线白银路站1829米

80

19427元/平

小区均价:17561元/平

达汇花园(永嘉路425号)二手房3600万

一梯三户,采光充足,闹中取静,品质小区

达汇花园(永嘉路425号)| 4室2厅 | 196.53平

高层/6层 东南 精装 1995年

徐汇-建国西路  永嘉路425号

距9号线嘉善路站673米满五学校周边

3600

183178元/平

小区均价:183178元/平

崇业小区二手房470万

新上房源!双轨交通!俯瞰黄浦江!眺望东方明珠!视...

崇业小区| 2室1厅 | 70.63平

高层/22层 精装 1997年

杨浦-东外滩  杨树浦路1455弄

距18号线丹阳路站630米满五学校周边

470

66544元/平

小区均价:64224元/平

橡胶小区二手房580万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

橡胶小区| 2室1厅 | 72.41平

中层/24层 东南 精装 1993年

徐汇-徐家汇  宛平南路19弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站419米满五学校周边

580

80099元/平

小区均价:80099元/平

佳洲欣苑二手房450万

一梯两户,大开间,交通便利,品质小区,居家装修,...

佳洲欣苑| 3室2厅 | 120.46平

高层/6层 简装 2004年

浦东-川沙  新川路995弄

降价距2号线华夏东路站1050米满五学校周边

450

37357元/平

小区均价:39706元/平

申通公寓二手房420万

价格好谈,钥匙房,交通便利,居家装修,小区景观位...

申通公寓| 2室1厅 | 83.27平

中层/28层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站479米满五学校周边

420

50438元/平

小区均价:56173元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房570万

一梯两户,大开间,环境优美,精装修,精装好房,采...

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 4室2厅 | 151.07平

中层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米学校周边

570

37731元/平

小区均价:26902元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房59万

嘉定新城11号线地铁口龙湖公寓诚意出售,看房方...

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 40.91平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

同户型价格最低随时可看距11号线嘉定新城站246米满五

59

14422元/平

小区均价:40009元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源