上海中原地产 > 上海二手房

十里都华二手房598万

精装修,内环内,长寿公园边上

十里都华| 1室2厅 | 82.18平

中层/20层 西南 精装 2007年

普陀-长寿路  陕西北路1789弄

距13号线长寿路站513米满五学校周边

598

72767元/平

小区均价:87248元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房560万

精装全配管家服务高区两房,内环内地铁口主卧朝...

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室2厅 | 83.85平

高层/14层 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

560

66786元/平

小区均价:49666元/平

瑞苑公寓二手房750万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

瑞苑公寓| 1室2厅 | 81.39平

中层/38层 精装 2001年

浦东-梅园  浦东大道3号;浦东大道3号|东城路180号

随时可看距14号线浦东南路站171米满五学校周边

750

92149元/平

小区均价:85419元/平

中惠广场(金湘路399弄)二手房130万

地铁21号线和9号线交汇处,70年住宅,总价低,带电...

中惠广场(金湘路399弄)| 1室 | 52.93平

中层/19层 简装 2008年

浦东-金桥  金湘路399弄

距9号线金桥站934米满五

130

24561元/平

小区均价:24561元/平

四和花园(新闸路1910弄)二手房730万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

四和花园(新闸路1910弄)| 2室1厅 | 74.14平

高层/23层 西北 精装 1995年

静安-曹家渡  新闸路1910弄

随时可看距14号线武定路站566米学校周边

730

98462元/平

小区均价:96395元/平

银南大厦二手房469万

近地铁,产证在手,电梯房,大两房,精装好房

银南大厦| 2室1厅 | 67.73平

中层/22层 西南 精装 1990年

黄浦-蓬莱公园  西藏南路1090弄

距8号线陆家浜路站82米满五学校周边

469

69246元/平

小区均价:75918元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房5980万

丽晶汇,高区精装景观房,看陆家嘴三件套和东方明...

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满五

5980

185162元/平

小区均价:185162元/平

天龙公寓二手房550万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

天龙公寓| 2室1厅 | 74.53平

高层/18层 西南 精装 1998年

徐汇-龙华  天钥桥路907号

随时可看距11号线上海游泳馆站351米满五

550

73796元/平

小区均价:83926元/平

兆丰花园二手房797万

电梯房,大开间,大两房,品质小区,精装修,诚意出...

兆丰花园| 2室2厅 | 110.18平

中层/40层 东北 简装 2001年

长宁-中山公园  长宁路969号

距2号线中山公园站274米满五学校周边

797

72336元/平

小区均价:65927元/平

振安广场(恒安广场)二手房880万

大平层,客厅带阳台,卫生间全明,近地铁,税费各付

振安广场(恒安广场)| 5室2厅 | 221.79平

中层/31层 西南 简装 1996年

静安-南京西路  石门二路333弄3号

随时可看新上房源距13号线自然博物馆站330米满五

880

39677元/平

小区均价:38936元/平

黄山坊二手房416万

电梯双楠,总价便宜

黄山坊| 2室1厅 | 86.11平

高层/24层 西 精装 2007年

虹口-凉城  黄山路77号、黄山路99号、黄山路131号

距8号线西藏北路站515米满五

416

48310元/平

小区均价:49637元/平

中远两湾城(中潭路99弄)二手房840万

电梯房,南北通透,近商圈,近地铁,现代风格,配套...

中远两湾城(中潭路99弄)| 2室2厅 | 97.94平

中层/34层 西南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路99弄

距3号线中潭路站429米满五学校周边

840

85767元/平

小区均价:84547元/平

永昌大厦(余姚路19号)二手房790万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

永昌大厦(余姚路19号)| 2室2厅 | 110.39平

高层/25层 东北 精装 1998年

静安-江宁路  余姚路19号

随时可看距7号线昌平路站245米满五学校周边

790

71564元/平

小区均价:71564元/平

五里桥路39弄二手房310万

配套完善,近商圈,诚意出售,交通便利

五里桥路39弄| 1室1厅 | 31.62平

高层/6层 简装 1986年

黄浦-五里桥  五里桥路39弄

距4号线西藏南路站695米满五学校周边

310

98039元/平

小区均价:89699元/平

宗鑫公寓二手房860万

江宁路地铁+苏州河畔配套*满五年一套中区电梯精...

宗鑫公寓| 2室2厅 | 99.61平

中层/27层 西南 精装 2003年

普陀-长寿路  安远路16弄

距13号线江宁路站480米满五学校周边

860

86337元/平

小区均价:86337元/平

恒基不夜城二手房520万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

恒基不夜城| 2室2厅 | 91.04平

中层/30层 简装 1996年

静安-不夜城  天目西路547号

同户型价格最低距1号线上海火车站541米满五学校周边

520

57118元/平

小区均价:59102元/平

瑞阳苑(瑞意路428弄)二手房280万

电梯房,大两房,精装修,诚意出售,精装好房

瑞阳苑(瑞意路428弄)| 2室2厅 | 76.46平

中层/12层 西 简装 2008年

浦东-周浦  瑞意路428弄

新上房源降价距18号线沈梅路站1128米满五

280

36620元/平

小区均价:36620元/平

晶鼎大厦二手房118万

交通便利,环境优美,刚需好房,采光充足

晶鼎大厦| 1室1厅 | 54.92平

高层/16层 简装 2011年

嘉定-嘉定新城  白银路399号

新上房源距11号线白银路站1497米满五

118

21486元/平

小区均价:23343元/平

包运大厦二手房338万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

包运大厦| 2室1厅 | 59.82平

高层/25层 西南 精装 1996年

静安-西藏北路  宝通路239弄

随时可看距3号线东宝兴路站419米满五学校周边

338

56503元/平

小区均价:56503元/平

锦华茗园二手房508万

复式房,南北通透,小区景观位置,居家装修,精装好...

锦华茗园| 6室2厅 | 183.67平

高层/6层 西南 毛坯 2007年

嘉定-江桥  靖远路799弄

随时可看降价距14号线临洮路站989米满五

508

27658元/平

小区均价:36977元/平

迎春园(沪闵路8390号)二手房409万

电梯房,小户型,品质小区,现代风格,精装好房

迎春园(沪闵路8390号)| 2室1厅 | 70.97平

中层/28层 西南 精装 1996年

徐汇-康健  沪闵路8390号

随时可看距1号线锦江乐园站540米满五学校周边

409

57630元/平

小区均价:57630元/平

万荣阳光苑二手房1200万

稀缺复式紧靠大宁商圈近地铁近公园近医院品质小...

万荣阳光苑| 4室2厅 | 106.62平

高层/13层 西 简装 2003年

静安-阳城  万荣路1050弄

距1号线汶水路站937米满五学校周边

1200

112549元/平

小区均价:68985元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房308万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 64.37平

高层/14层 西 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

随时可看距12号线嘉善路站445米满五

308

47848元/平

小区均价:49666元/平

海三小区二手房248万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

海三小区| 1室1厅 | 40.79平

中层/6层 简装 1993年

浦东-洋泾  崮山路251弄

距14号线歇浦路站545米满五学校周边

248

60799元/平

小区均价:66007元/平

思南公馆东苑二手房3980万

思南路上低密度花园洋房,优秀历史建筑群

思南公馆东苑| 3室2厅 | 186.56平

高层/6层 西南 精装 2010年

黄浦-淮海中路  复兴中路507弄

距10号线一大会址·新天地站467米满五学校周边

3980

213336元/平

小区均价:193857元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 3.86%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源