上海中原地产 > 上海二手房

红土天阶二手房80万

近商圈,房型正气,loft户型,环境优美,景观房,采...

红土天阶| 2室2厅 | 42.74平

高层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

80

18718元/平

小区均价:17561元/平

华美达大酒店(黄兴路1888号)二手房168万

电梯房,主卧朝南,品质小区,小区景观位置,居家装...

华美达大酒店(黄兴路1888号)| 2室1厅 | 54.16平

高层/21层 东南 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  黄兴路1888号

距10号线五角场站699米学校周边

168

31019元/平

小区均价:31019元/平

浣纱五村(浣沙五村)二手房555万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

浣纱五村(浣沙五村)| 2室1厅 | 95.71平

中层/25层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  浣纱五村

随时可看距8号线黄兴公园站333米满五学校周边

555

57988元/平

小区均价:50589元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房145万

地铁口精装修一室户

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 62.87平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

随时可看距11号线嘉定新城站246米满五学校周边

145

23063元/平

小区均价:40009元/平

万科城市花园(1期)二手房400万

电梯房,一梯两户,南北通透,交通便利,繁华地段,...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73平

中层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低距9号线七宝站621米满五学校周边

400

54795元/平

小区均价:48590元/平

月浦四村二手房95万

划算又实惠的好房子,走过路过不要放过

月浦四村| 2室 | 49.95平

高层/6层 东南 简装 1982年

宝山-月浦  月浦四村

同户型价格最低距3号线江杨北路站1864米满五学校周边

95

19019元/平

小区均价:19019元/平

嘉汇广场二手房728万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉汇广场| 2室2厅 | 129平

中层/31层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

728

56434元/平

小区均价:64560元/平

陆家嘴滨江公馆二手房558万

陆家嘴滨江公馆朝南户型满5年v一

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

距14号线昌邑路站219米满五

558

73037元/平

小区均价:64791元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 3室2厅 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

丰二小区(新市北路1501弄)二手房270万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

丰二小区(新市北路1501弄)| 2室1厅 | 55.23平

中层/6层 精装 1989年

虹口-江湾镇  新市北路1501弄

随时可看距3号线江湾镇站351米满五学校周边

270

48886元/平

小区均价:46161元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房495万

诚意出售,小户型,免增值税,不靠近马路

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 东南 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

同户型价格最低距9号线马当路站378米满五学校周边

495

90164元/平

小区均价:105647元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房215万

罗阳四村恒德花苑 老业主委托 看房随时 拎包入...

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 65.21平

高层/6层 精装 1997年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

新上房源距1号线莲花路站1271米满五学校周边

215

32970元/平

小区均价:42007元/平

海杨公寓二手房450万

一梯四户,大开间,品质小区,厨卫朝北

海杨公寓| 2室1厅 | 75.97平

高层/7层 精装 2002年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

随时可看新上房源距18号线平凉路站201米满五

450

59234元/平

小区均价:60420元/平

市光路60弄二手房329万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

市光路60弄| 2室1厅 | 60.98平

高层/6层 简装 2024年

杨浦-中原  市光路60弄

随时可看降价距10号线三门路站596米满五

329

53952元/平

小区均价:52029元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

瑞阳苑(瑞阳路81弄)二手房258万

南北通户型,格局好全明户型,通透性好,满五年税...

瑞阳苑(瑞阳路81弄)| 2室2厅 | 75.99平

高层/11层 精装 2007年

浦东-周浦  瑞阳路81弄

同户型价格最低随时可看距18号线沈梅路站1141米满五

258

33952元/平

小区均价:31854元/平

瑞虹新城天悦郡庭(8期)二手房1460万

2021年精装交付2房,南北通透,稀缺户型

瑞虹新城天悦郡庭(8期)| 2室2厅 | 103.95平

中层/30层 精装 2020年

虹口-临平路  瑞虹路438弄

距10号线邮电新村站606米

1460

140452元/平

小区均价:157583元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房1590万

260度全景落地窗!视野舒适!高区精装大2房!急抛

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 2室2厅 | 99.39平

高层/30层 西北 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

1590

159976元/平

小区均价:139776元/平

秦家弄小区(江浦路745弄)二手房161万

采光充足,主卧朝南,小户型,西班牙风格,房型正气

秦家弄小区(江浦路745弄)| 1室 | 25.7平

高层/7层 简装 1987年

杨浦-东外滩  江浦路745弄

距12号线江浦公园站252米满五学校周边

161

62646元/平

小区均价:58469元/平

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源