上海中原地产 > 上海二手房

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

市光一村二手房328万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

市光一村| 2室1厅 | 84.27平

低层/18层 精装 1991年

杨浦-中原  市光一村

随时可看距8号线嫩江路站367米满五

328

38923元/平

小区均价:42455元/平

鞍山四村(59-115号)二手房155万

一梯四户,大开间,品质小区,精装修,精装好房

鞍山四村(59-115号)| 1室 | 25.75平

低层/5层 西北 精装 1964年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

同户型价格最低距8号线鞍山新村站319米学校周边

155

60194元/平

小区均价:53144元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房460万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 4室3厅 | 132.54平

低层/16层 东南 精装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

距11号线昌吉东路站166米满五学校周边

460

34707元/平

小区均价:27101元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

控江五村二手房165万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

控江五村| 1室1厅 | 39.7平

中层/5层 简装 1977年

杨浦-黄兴公园  控江五村

同户型价格最低距8号线延吉中路站440米满五学校周边

165

41562元/平

小区均价:48951元/平

宝山二村二手房179万

一中心书包房带天井院子价格好谈

宝山二村| 2室1厅 | 58.85平

低层/6层 简装 1994年

宝山-淞宝  宝山二村

距3号线水产路站1851米满五学校周边

179

30416元/平

小区均价:33502元/平

瑞虹新城2期二手房849万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 96.19平

低层/39层 东南 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低新上房源距4号线临平路站162米满五

849

88263元/平

小区均价:102887元/平

共富一村二手房216万

送20平大露台,地铁零距离,看房随时

共富一村| 2室1厅 | 71.23平

低层/7层 简装 1998年

宝山-共富  共富路99弄;共富一村;共富一村(共富路99弄)

同户型价格最低距1号线共富新村站559米满五学校周边

216

30324元/平

小区均价:29550元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

新加坡美树馆二手房1250万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 2室2厅 | 101.8平

高层/32层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看新上房源距12号线嘉善路站199米学校周边

1250

122790元/平

小区均价:91571元/平

南京西路公馆(南京西路2068号)二手房798万

业主诚意出售,价格便宜,看房方便

南京西路公馆(南京西路2068号)| 2室2厅 | 100.29平

中层/30层 东南 精装 2002年

静安-静安寺  南京西路2068号

距2号线江苏路站430米满五学校周边

798

79569元/平

小区均价:79569元/平

永和一村二手房426万

交通便利,居家装修,刚需好房,闹中取静

永和一村| 2室1厅 | 75.88平

低层/6层 精装 1995年

静安-永和  汶水路649弄

距7号线行知路站943米满五学校周边

426

56141元/平

小区均价:49077元/平

舒馨北苑(新德西路508弄)二手房310万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修

舒馨北苑(新德西路508弄)| 2室2厅 | 82.8平

低层/6层 毛坯 2007年

浦东-川沙  新德西路508弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站1387米满五

310

37440元/平

小区均价:31752元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房258万

交通便利,居家装修,刚需好房,随时看房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 33.25平

中层/7层 东南 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

新上房源降价距9号线马当路站253米学校周边

258

77594元/平

小区均价:78272元/平

仁恒河滨花园二手房1570万

电梯房,客厅带阳台,小区中心位置,简欧轻奢,刚需...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 179.24平

中层/22层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低随时可看新上房源距15号线娄山关路站465米

1570

87592元/平

小区均价:111184元/平

凌高小区二手房288万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

凌高小区| 1室1厅 | 59.21平

高层/24层 东南 简装 1993年

浦东-洋泾 

随时可看距14号线歇浦路站450米满五学校周边

288

48640元/平

小区均价:49731元/平

金鹏花园(1101弄)二手房410万

电梯房,近地铁,交通便利,精装修

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 61.61平

中层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

410

66548元/平

小区均价:54985元/平

金鹏花园(1101弄)二手房531万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

高层/24层 西北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

531

54969元/平

小区均价:54985元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1400万

视野好,繁华地段,精装修,采光充足

世茂滨江花园(5号楼)| 1室1厅 | 93.08平

高层/41层 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站1033米满五学校周边

1400

150408元/平

小区均价:119052元/平

虹叶茗园二手房836万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

虹叶茗园| 2室2厅 | 103.46平

低层/32层 精装 2003年

虹口-临平路  周家嘴路981弄

降价距4号线临平路站292米满五学校周边

836

80804元/平

小区均价:87761元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

控江东三村二手房219万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江东三村| 2室 | 50.54平

中层/6层 简装 1999年

杨浦-黄兴公园  控江三村

新上房源距8号线延吉中路站206米满五

219

43332元/平

小区均价:47224元/平

鞍山四村(59-115号)二手房175万

一楼低总价出门8号线和旭辉广场

鞍山四村(59-115号)| 1室1厅 | 36.69平

低层/5层 简装 1956年

杨浦-鞍山  鞍山四村(59-115号)

随时可看距8号线鞍山新村站319米满五学校周边

175

47697元/平

小区均价:53144元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源