上海中原地产 > 上海二手房

远中风华园二手房3758万

中原好房 新出刷卡到户 南京西路大平层边套三面采光,稀缺...

远中风华园| 4室2厅 | 222.42平

中层/13层 南北通透 精装 2012年

静安-南京西路  新闸路1068弄

距2号线南京西路站575米满五学校周边

3758

168960元/平

小区均价:138560元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房2999万

中原好房 爆款,瑞虹新天地大平层,中粮瑞虹新出4房,东边套...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 188.39平

中层/31层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

同户型价格最低距8号线四平路站727米

2999

159191元/平

小区均价:156871元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

中原好房 交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉御庭(建国西路268弄)| 2室2厅 | 142.11平

中层/37层 精装 2017年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

降价距9号线嘉善路站417米满五学校周边

2620

184364元/平

小区均价:188586元/平

古北国际广场二手房1728万

中原好房 满五诚售,飞机户型,南北通透,景观好,看房方便

古北国际广场| 3室2厅 | 157.73平

中层/33层 精装 2006年

长宁-古北  富贵东道229弄

随时可看降价距15号线姚虹路站397米满五

1728

109554元/平

小区均价:107509元/平

汤臣豪园(1期)二手房1680万

中原好房 张江板块+低密度社区+高品质+诚意出手

汤臣豪园(1期)| 5室2厅 | 188.89平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1680

88941元/平

小区均价:86474元/平

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)二手房1650万

中原好房 高区南北通板式户型,两梯两户刷卡到家。

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)| 3室2厅 | 140.1平

中层/37层 精装 2006年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路9弄

同户型价格最低距9号线打浦桥站541米满五学校周边

1650

117773元/平

小区均价:125189元/平

永新花苑(2期)二手房1649万

中原好房 永新花苑:徐汇地铁旁近公园,双南三房高区视野开...

永新花苑(2期)| 3室2厅 | 149.27平

中层/31层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

随时可看距1号线徐家汇站422米满五

1649

110471元/平

小区均价:116120元/平

汇豪天下二手房1580万

中原好房 汇豪天下南北通透大3房,有车位,全明户型,诚意出...

汇豪天下| 3室2厅 | 150.01平

中层/35层 精装 2004年

浦东-陆家嘴  商城路108弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站695米满五

1580

105326元/平

小区均价:111408元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

仁恒河滨城(3期)二手房1500万

中原好房 独家委托:仁恒三期蕞佳一线河景房+有产权车位+...

仁恒河滨城(3期)| 3室2厅 | 151.53平

中层/30层 精装 2008年

浦东-联洋  丁香路1299弄

同户型价格最低距9号线芳甸路站603米满五学校周边

1500

98990元/平

小区均价:119740元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

盛世年华(大湖王朝)二手房1450万

中原好房 大平层,景观房,南北通透,小区景观位置,精装修,...

盛世年华(大湖王朝)| 3室2厅 | 144.99平

中层/25层 精装 2005年

浦东-源深  羽山路100弄

距6号线源深体育中心站630米满五学校周边

1450

100007元/平

小区均价:102269元/平

卢湾都市花园二手房1448万

中原好房 东区小高层,不靠高架,可改四房居住,带车位

卢湾都市花园| 3室2厅 | 134.64平

中层/13层 简装 2004年

黄浦-五里桥  鲁班路509弄

随时可看距4号线鲁班路站326米满五学校周边

1448

107546元/平

小区均价:107311元/平

永新世纪二手房1408万

中原好房 徐家汇一梯队住宅07年高品质小区,人车分流,刷卡...

永新世纪| 2室2厅 | 109.92平

中层/33层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

距1号线徐家汇站423米满五

1408

128093元/平

小区均价:131352元/平

士林华苑二手房1398万

中原好房 楼王高区稀缺臻品好房+秒变三房+产权车位

士林华苑| 2室2厅 | 129.82平

中层/23层 精装 2007年

黄浦-豫园  河南南路555弄

降价距9号线小南门站795米满五学校周边

1398

107688元/平

小区均价:111746元/平

思南新苑二手房1360万

中原好房 高区带特大观景阳台,南向无遮挡,看房有钥匙,老...

思南新苑| 2室2厅 | 100.2平

中层/32层 精装 2003年

黄浦-打浦桥  思南路88弄

新上房源降价距9号线打浦桥站319米满五

1360

135729元/平

小区均价:135651元/平

阳光城檀悦101二手房1299万

中原好房 独立电梯,南北通透,小区中心位置,近商圈

阳光城檀悦101| 3室2厅 | 118.63平

中层/20层 精装 2018年

杨浦-东外滩  河间路88弄

同户型价格最低降价距12号线宁国路站584米满五

1299

109500元/平

小区均价:120139元/平

阳光城滨江悦二手房1275万

中原好房 东外滩爆款、享陆家嘴三件套、边套全明采光好带车...

阳光城滨江悦| 3室2厅 | 106.34平

中层/17层 精装 2017年

杨浦-东外滩  丹阳路188弄

同户型价格最低距18号线丹阳路站375米满五学校周边

1275

119898元/平

小区均价:132826元/平

朗诗虹桥绿郡二手房1260万

中原好房 急 看房 提前约价格

朗诗虹桥绿郡| 2室2厅 | 137.45平

中层/20层 精装 2013年

长宁-中山公园  中山西路699弄

随时可看降价距3号线延安西路站371米满五

1260

91670元/平

小区均价:102566元/平

名江七星城二手房1230万

中原好房 小高层,稀缺2房2卫,南北通双阳台,看东方明珠全...

名江七星城| 2室2厅 | 119.64平

中层/11层 精装 2003年

虹口-北外滩  东汉阳路309弄

随时可看新上房源降价距12号线国际客运中心站369米

1230

102808元/平

小区均价:101498元/平

仁恒河滨花园二手房1229万

中原好房 这套房就是要卖,很诚意的那种,看中条件+优惠,无...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.71平

中层/25层 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低随时可看降价距15号线娄山关路站465米

1229

99345元/平

小区均价:111184元/平

海悦花园二手房1150万

中原好房 海悦花园 百万精装全送,五年仅有的一套,看房有...

海悦花园| 2室2厅 | 100.51平

中层/28层 精装 2004年

黄浦-打浦桥  鲁班路388弄

距4号线鲁班路站305米满五学校周边

1150

114416元/平

小区均价:115207元/平

上海滩新昌城二手房1130万

中原好房 全南户型,卫生间全明,近地铁,繁华地段,现代风格

上海滩新昌城| 2室2厅 | 91.49平

中层/28层 精装 2006年

黄浦-人民广场  新昌路477弄

降价距1号线新闸路站245米满五学校周边

1130

123511元/平

小区均价:123588元/平

12345

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源